V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«Первые подозрительные пациенты появились еще в феврале»: инфекционист больницы № 1 о коронавирусе в Волгограде

3 апреля 2020, 18:43
А. Алюев дал хорошее интервью. Сделал верные акценты.
3 апреля 2020, 20:00
Извините, Алешин.
Гость
3 апреля 2020, 18:05
Просто удивительно, какой поток негатива обрушился на них. Это немыслимо: некоторые их едва ли не проклинают. Я уже советуют им выбросить телефоны и отключить интернет, потому что просто невозможно. За что люди их так накручивают? В чем они виноваты? Ну как в чем виноваты? В том, что в период объявленной пандемии, в марте, поехали, наплевав на всех, отдыхать за границу. Куда явно выезжать не следовало, пусть даже данная страна еще не пострадала, как Китай А так, да, больше не в чем их винить...
Гость
3 апреля 2020, 18:11
ДА! ТОлько в феврале медики и слушать не хотели ни о каком коронавирусе.Ставили ОРВИ! Какие там "неподтвердились" ?Никто и не брал анализ на это!
Гость
3 апреля 2020, 18:35
Как кормят в больницам мы знаем. Есть просто невозможно.Недавно лежала, муж носил мне еду ежедневно. Не только есть и смотреть невозможно и не надо говорить , что никто не жалуется, Люди просто молчат, боятся всегда говорить вслух. Лекарств тоже нет, после операции все приходится приобретать самим. Зато всем помогаем.
Гость
3 апреля 2020, 22:09
Да только посмотрев ЭТУ больницу (по сравнению с Коммунаркой) 😫 ХОЧЕТСЯ месяц на водке и огурцах просидеть ДОМА!😫 лишь бы не попасть в ЭТИ немногочисленные боксы!
Гость
3 апреля 2020, 18:58
Первый подозрительный появился в 1999 году.
Гость
3 апреля 2020, 18:56
вы почему обманываете ,женщина написала что там в больнице твориться ,главного врача уволить,я боюсь попасть к вам это сразу смерть
Гость
3 апреля 2020, 18:02
Много лжи в статье.
Гость
3 апреля 2020, 20:18
Волгоградцев старше 65 лет, у которых есть признаки заболевания, исследуют на коронавирус, — рассказал зам.руководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. Это на бумаге. Никто не проводит исследование и не будет.Только говорят, а делать не делают.
Гость
3 апреля 2020, 22:27
Не стыдно так врать? Реально противно читать.
Гость
3 апреля 2020, 19:58
я может что то не понимаю, каким образом ее лечили и как она выздоровила, если нет лекарств и вакцины от этой заразы....
Гость
3 апреля 2020, 21:20
Внимание!!! Любознательным. Еще Постановлением Правительства РФ №715 от 01.11.2004 коронавирусная инфекция уже была внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Более того, данное заболевание было известно и советским врачам, кажется... (лениво искать) с 198.. там какого-то года. И болели мы им, а может и не знали, что болеем именно этим заболеванием, каждый год. Дальше, каждый делает выводы сам.
Гость
3 апреля 2020, 18:08
А, да, бежать из Москвы, где началось сильное распространение инфекции, домой, в Новоанинск (кажется, ну под Волгоград точно), тоже не стоило.
Гость
4 апреля 2020, 05:46
Спасибо Шкарину. Оптимизировал здравоохранение и свалил в мёд!!!
Гость
4 апреля 2020, 06:20
Какое убогое отделение и такие же боксы!Деревенские шторочки на окнах и недоложенная плитка! Ни приведи Господи там лежать, поневоле депрессия начнется! А еще помогаем кому то!!! Свои доисторические больницы лучше бы в порядок привели!!!
Гость
4 апреля 2020, 08:55
35 лет назад, будучи студентом Меда, работал 3 месяца в этом отделении. Интерьер не поменялся, даже, ощущение, что плитка в тех же местах на полу выщерблена.... ☹️😦😧😨🤮☠️. Уверенным, твёрдым шагом идём в Светлое будущее...
Гость
4 апреля 2020, 10:24
Александр Алюшин Это врач с большой буквы.
Гость
4 апреля 2020, 12:34
а какая статистика сегодня? что скрывают? в волгограде
Гость
5 апреля 2020, 05:01
Спасибо нашему здравоохранению у нас оно хотя бы есть! Хорошо что не перешли ещё совсем на частнопрактикующую медицину,этот система показала свою неэффективность в Европе и Америке! Дай Бог здоровья врачам
Гость
4 апреля 2020, 06:18
Шкарин выполнял приказ. Может слишком ретиво.
Гость
4 апреля 2020, 10:25
Его есть за что уважать
Гость
4 апреля 2020, 17:30
спасибо.что успокоили.
Гость
4 апреля 2020, 19:01
Главное вовремя об этом сказать. Поздравляю, вот и нашелся, тот кто спустил всё на авось и махнул рукой. В феврале Китай уже трупы считал, а у нас странный больной. Вы ответственности не боитесь? За халатность и умалчивании???
Гость
5 апреля 2020, 21:34
Боксы в плачевном состоянии!!! Дубак там. Когда перевели в другой корпус, сказали идите покупайте лекарство!!! У нас нет!!! Пока не позвонили кто занимается полюсами!!!! И ходили к Алюшину на разбор, что вообще там происходит!!! Лучше не попадать!!!
Гость
5 апреля 2020, 23:21
Как вам всем не стыдно,причем врачи.обеспечивать лекарствами,едой,ремонтами,должно государство,а не врачи.
Гость
6 апреля 2020, 15:30
Да уж... Спаси нас Господи! Медицына наша уже не спасёт...
Гость
7 апреля 2020, 04:04
Лежала в 1инфекционной,нормальная здоровая еда и лечат хорошо, никаких лекарств не покупала
Гость
7 апреля 2020, 05:48
Инфекционисты - это доктора, они не выполняют уборку бокса после выписки пациента) Александр Алюшин прекрасный человек и врач, храни его Господь. Инфекционная больница после острова Маврикий, да, неказисто
Гость
9 апреля 2020, 21:06
Знаю, что говорю. Врач не поставим Вам диагноз "грипп", пока на э о н
Гость
9 апреля 2020, 21:07
... Не по дадут отмашку. С коронавирусом также.
Гость
16 апреля 2020, 16:57
вряд ли Бочаров надумает ехать в 1 инфекционную, не буду говорить за боксы, но главврача давно нужно уволить. Человек реально не понимает где работает, больница как проходной двор, охранник на входе делает вид, что что то охраняет. Ворота открыты настежь и больные гуляют около больницы, вместе с посетителями. Сабаки бегают с территории по всей близлежащей округе, там их прикармливают, они же добрые. мусорные баки для посетителей закрыты так как за вывоз мусора нужно платить, а так не хочется, поэтому весь мусор, включая вещи больных выбрасываю в дренажную канаву возле больницы. А тут рассуждают о превентивных мерах по борьбе с заразой.
Гость
4 мая 2020, 13:50
Ха!первые приехавшие из-за границы в пневмониями лежали уже с августа 2019г
Гость
3 апреля 2020, 20:27
Спасибо врачам!!! В условиях кторые ниодно СМИ не рискнуло правдиво показать они работают в отличии от некоторых уволившихся работников бывшей "обкомовской". А что говорить о еде, так она такова везде в больницах, школах интернатах. Это вопрос не к врачам. Им еще раз СПАСИБО.