V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

«Пока вы носите маски абы как, в аду для вас греется котел»: письмо врача тем, кого достала изоляция

10 апреля 2020, 12:06
Я считаю очень сильно написано. Для тех, до кого ещё не дошло нужно строже спрашивать. Не хотелось бы закручивания гаек, но видно так уж устроен наш Фома-неверующий. Пока самого не коснётся, будет до последнего отмахиваться и придумывать отговорки для Егорки.
Гость
10 апреля 2020, 12:50
Одна пурга в комментариях - оказывается все, кто призывает соблюдать осторожность -все «истерички», «ведомая масса», «нагнетаю» и т.д. Пока страус прячет голову в песок -лев сожрет его .опу
Гость
10 апреля 2020, 11:54
О чем вы говорите!!! Они ещё ничего не понимают вот допустим в моем городке очень много работающих в Москве и никого из них не проверяли на корона вирус!! О каких цифрах может идти реч???
Гость
10 апреля 2020, 12:05
только для Москвы необходимо ежедневно 5 млн. штук этих масок , а сколько в стране производять точных данных нету нигде )))
Гость
10 апреля 2020, 12:09
Сейчас изо всех углов слышим что это мы виноваты в распространении. Не там гуляем, собака на 110 метров, теперь маски не так носим. Но мы то знаем что виноват тот кто не закрыл туризм в феврале.
Гость
10 апреля 2020, 12:59
Ну если вы такой правильный врач! Переживаете за народ! Виноваты мол маски все расхватали, дома не сидите, ада не боитесь! Почему же вы не требуете введения карантина на всей территории региона и города?! Почему?! А я вам скажу, да и вы отлично знаете, что карантин равно как и ЧС в данном случае вводятся только при 5% от населения эпидем.района и более. А это организация всех мероприятий начиная от пунктов приема фильтрационной обработки , вплоть до введения комендантского часа и сил и средств для поддержания общественного порядка. И целый перечень процедур, создание карантинных зон изоляции и обработки, закрытых вирусных боксов, дезинфекция жилых массивов, дорог, транспорта. Организация пунктов питания или адресной помощи. Много чего потребует карантин. К это можно добавить расходы на сохранение денежных доходов населения, бизнеса, пенсий, пособий. Всего. Правительство, чиновники, президент, депутаты, губернаторы готовы к таким финансовым и материальным затратам? И хватит ли спец.техники, реагентов( да простой хлорки)?! Лично я думаю что для Москвы может и найдётся! Но только для Москвы! Для Волгограда-вопрос! Ну это моё личное мнение. Предвижу дикие крики верных друзей почтенных господ от власти. За сим заранее посылаю из в сад.
Гость
10 апреля 2020, 18:27
Действительно,если все так жутко,вводите ЧС!!!
Гость
10 апреля 2020, 13:02
А самое интересное что все врачи которые не так давно кричали о повышении иммунитета о важности бывать на свежем воздухе теперь не задаются вопросом что происходит с иммунитетом в режиме самоизоляции и что в таких условиях шанс заразится возрастает.
Гость
10 апреля 2020, 14:40
Вроде врач должен быть человеком разумным, а такую чушь пишет
Гость
10 апреля 2020, 13:20
Всё правильно в статье написано. Люди, будьте благоразумны.
Гость
10 апреля 2020, 14:28
Этот врач на самом деле верит в котлы в аду? Где он купил диплом?
Гость
11 апреля 2020, 07:41
Бред, просто бред. Доктор, ау, ты где живешь? На какой планете и в какой стране? Завидуешь счасливчикам, сидящим дома, которые пьют, едят и занимаются домашними делами? Согласно, просто замечательно сидеть дома, если есть НА ЧТО! А когда ты сидишь за свой счет, тогда сразу станет неуютно. И все мысли о том, что ты не работаешь, а значит через месяц будет вообще полная ж.... Вообще доктор не врубаешься, да? А у всех дети и семьи. Врачам, насколько я знаю, очень хорошо приплатят за все это. А, ну да, хамский тон в обращение с людьми это визитная карточка отечественной медицины. Еще и попрекнул, что посмели маски купить и носят их под подбородком. Не знаю, мне не удалось за все это время ни одной маски купить в аптеках!
Гость
10 апреля 2020, 11:51
"Из-за того, что обычные горожане скупили все маски, их теперь не хватает врачам" это что за бред? Из-за менеджера, в лице главного врача, который не озаботился ранее закупкой масок виноваты граждане? Доктор не знает процедур по 44-ФЗ? В больницах запретили носить марлевые?
Гость
10 апреля 2020, 12:11
в своем доме или квартире изолироваться две БОЛЬШИЕ разницы особенно с маленькими детьми и особенно в такую погоду!!! Автор бы убежал на работу думаю через день😁.
Гость
12 апреля 2020, 09:50
Эй, супер умный дохтор, а напиши статью о том как выжить дома без копейки денег с детьми? Что кушать то? А маски? Даже если б они были в продаже, на что их покупать? Как вы уже достали умники.
12 апреля 2020, 14:44
Бредовая статья. Мы не скупаем маски. Их давно нет. Почему их вам не выдают? Если вы напрямую с заряженными в контакте
Гость
14 апреля 2020, 01:47
Почему именно котел в аду а не рай? Кто верит в Иисуса тот же в рай пойдет ..и че ему тогда этот вирус то пшик и все и он в раю. Сочувствую конечно врачам, держитесь там не болейте. Но мы все умрем когда то, все равно , что с вирусом что без.
Гость
14 апреля 2020, 11:57
Да ради бога-не соблюдайте режим самоизоляции... Только когда заболеете сами или ваш ребенок серьезно заболеет, будете ползать у этого врача и молить его о помощи... Виноваты в произошедшем будете вы, а сами будете искать виновных на стороне... А то, что есть нечего, на черный день всегда нужно делать заначки..
Гость
10 апреля 2020, 14:48
Этому врачу явно нужен психиатр
Гость
10 апреля 2020, 19:17
Думают, что народ забыл 91-й? Скоро вспомним, как тысячами на Набережную на митинги шли, не боясь ментов.
Гость
10 апреля 2020, 22:29
Откуда такая речь?! У нас же всего 28 заразившихся в миллионном городе!
Гость
10 апреля 2020, 12:30
В первый раз за 72 года жизни увидела врача - по совместительству попа. А что? Удобно: сам угробит, сам отпоёт - два раза бабло возьмёт.
Гость
10 апреля 2020, 11:44
Психическая пандемия шагает по стране....
Гость
10 апреля 2020, 15:01
Спасибо за котёл, Максим Ткачук. Но я бы с удовольствием посидела дома, если было что кушать. Хотя бы моим детям. Достали статьи от лица врачей реаниматологов. Я безгранично благодарна этим отважным людям. Но Про что ещё писать людям, чья работа связана со спасением жизней каждый день. Каждый день они видят смерть. Это тоже самое, что стоматологи бы начали писать про зубы. Они их видят каждый день. А то, что мы в самоизоляции остались без средств к существованию??? И есть ли разница реаниматологу спасать человека от крайней степени истощения или от вируса??? Дети из немецких концлагерей, у которых выкачивали кровь, не долго прожили после войны. Вместо того, чтобы опять красочно пугать(не очень понятно откуда берётся время писать, когда находишься на передовой? Из чего я делаю вывод, что статьи эти заказные) лучше бы реально давали советы как врачи о составлении грамотного рациона в период изоляции и безденежья с детьми, о том как важно двигаться и быть позитивным и здровомысляще осторожным. Нет, лучше попишем, что всему каюк, и все умрут.
Гость
10 апреля 2020, 15:16
ада не существует, алешка
Гость
11 апреля 2020, 07:45
..спасибо автору за статью!- все им написанное- актуально! Все остальные вопросы, здесь озвученные, - это не в компетенции данного врача.А значит- не по адресу.Всем, здесь присутствующим : здоровья, благоразумия, выдержки!
Гость
11 апреля 2020, 14:47
Чтобы так написать, нужно знать что в действительности происходит. Спасибо. Лучше сытым и мертвым, чем живым и нищим.Так ?(
Гость
11 апреля 2020, 16:03
Только нормальный карантин поможет нам не передОхнуть!
Гость
13 апреля 2020, 08:17
Не дай Бог к такому доктору кому попасть, точно помрешь.....
Гость
13 апреля 2020, 18:17
Несколько раз в неделю посещаю несколько больниц Волгограда (работа такая у меня). Знаете как носят маску большинство мед.персонала?- на подбородке. Остальные носят как положено ,потому как "камеры же везде".
Гость
14 апреля 2020, 13:41
Для врачей не существует ни рая ни ада!! Только ответственность и навык! Так что, поаккуратнее с выражениями милый Док! И вообще если есть лишняя маска, буду благодарен!
Гость
14 апреля 2020, 16:12
Кто дал вам право морально давить на психику и без того испуганных людей. Вы же врач, вы давали клятву Гиппократа,это ваша святая обязанность - лечить больных людей. И чему вы завидует,тому что сидя дома,многим скоро нечего будет есть. Вы работаете в бюджетной сфере и получите свои ,,несчастные копейки". А самозанятым что делать? Или тем,кого не внесли в список разрешенных? Может Вы нас прокормить?
Гость
16 апреля 2020, 14:11
Почему нельзя гулять в безлюдных местах... Ведь недостаток кислорода и движения оооочень отрицательно влияет на самочувствие пожилого человека... Многие в депрессии.... А дети без воздуха...? Я думаю, это бред... Тем более многие переболел и пневмонией еще зимой... Очень многие... В программе Время об этом был репортаж... Но никто карантин не вводил... Ни в школах, ни в садах... Время даст ответ, что было правдой, а что ложью.... 48 заболевших на 2 , 3 млн в Волгоградской области... Это не эпидемия... Это издевательство над всеми...
Гость
16 апреля 2020, 15:55
А какой самоизоляции идёт речь, у нас в красноармейском по-моему 20% из 100 на самоизоляции и то дети.Остальные работают, если только первую неделю, даже ТЦ юбилейный работает.Людей и машин просто много.Тут даже маски многие перестали носить.А каком карантине может быть речь, если на работах не отпускают на самоизоляцию, а где отпускают, то за свой счёт.
Гость
17 апреля 2020, 08:38
Масок в аптеках нет, обвинять людей права никто не давал. По 40 рублей наш Волгоградец купить на семью не сможет, что есть то будут. Вы пишите в администрацию. Я написала чтоб хоть работающих обеспечивали бесплатно, или по приемлемой цене-1рубль. А простые люди не причем. Всем здоровья и добра.
Гость
18 апреля 2020, 00:49
А где взять маски, их просто нет в аптеках, продают магазины некоторые и по 40-50руб за штуку, если маску менять каждые два часа и закупить на всю семью, придется взять кредит. Аууууу, где наше гумманное правительство, контралирующее цены????
Гость
10 апреля 2020, 11:51
Я все понимаю,но думаю,что через 7-10 дней автор убежал бы на работу.