V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

231 комментариев к публикации

«Чуда не будет. Природа не играет с нами в игрушки»: разговор с врачом в противочумном костюме

10 апреля 2020, 20:41
Часть нашего народа неисправимо. Под страхом смерти, любой ценой прутся на работу, и при этом оскорбляют медиков. Рабская психология.
10 апреля 2020, 20:22
Мое уважение молодому и самоотверженному врачу. Именно такие как она спасут город от новой чумы. Недавно просматривал фото времен великой отечественной. Было несколько снимков фронтовых медсестер. Наша доктор очень похожа на них внешне,похожа своим взглядом на тех девушек которые спасали солдат на передовой. Шли под немецкие пули, рискуя своей жизнью. Здесь такой же прямой , открытый , смелый взгляд сильного человека. Девушка - огонь! Пройдя такую школу молодая доктор будет готова к любой работе, на любой должности. Удачи вам, доктор - красавица. Берегите себя!
11 апреля 2020, 10:52
А вы идите работать с кв больными. Хоть санитаркой, тогда я и вам выскажу свое уважение. Могу и фоторепортаж о вас снять. )))
Гость
10 апреля 2020, 19:20
А кушать что люди будут сидя дома? Продукты бесплатно будете раздавать?
Гость
10 апреля 2020, 22:52
Чушь какая-то, а не статья. 1. Где кадры в костюме? 2. Где пациенты? 3. Какого лешего инфекционист делает в ПИТе при живых реаниматологах? 4. Как можно поработать хирургом, терапевтом, гинекологом и т.п. не имея специализации по соответствующим специальностям и до сих пор не сесть? Могу еще кучу вопросов задать, но и так понятно, что вся статья - показушная лажа. Лучше про тройку напишите, сколько реально оттуда людей уволилось.
Гость
10 апреля 2020, 19:30
За работу, безусловно, огромная благодарность, НО! "я бы посидела с удовольствием дома пару недель или месяц" - а кушать на что и коммуналку с ипотекой платить? У нас множество самозанятых, которых кормят ноги или автомобили. Посидеть дома месяц - и потом автоматически самому ползти на кладбище? Не хочется.... (
Гость
11 апреля 2020, 09:29
Я тоже медик из этой же больницы. Куда смотрит наш главный врач? В нашей больнице есть более опытные, знающие и достойные специалисты
Гость
12 апреля 2020, 13:20
Уважаемая Мария Сергеевна! Вы что за бред несете?! Какой гинеколог, хирург и педиатр???? Если дежурить в больнице и вызвать к больному хирурга, гинеколога и педиатра - это не значит быть ими! Или нужно проверить, на каком основании вы ими работали, если вы это утверждаете. У вас сертификаты есть?
Гость
11 апреля 2020, 10:06
Да, ну и выскочка эта Маша. Ничего выдающегося она работая в нашем терапевтическом отделении ещё совершить не успела. Обидно за наших сотрудников.
Гость
10 апреля 2020, 19:12
Спасибо вам за вашу работу! Вы - большая молодец!
Гость
10 апреля 2020, 20:43
Так, так, так, так... из статьи цитата: "Сейчас в нашем госпитале 19 пациентов с диагнозом «коронавирус»" получается почти все больные на данный момент лежат в 5 больнице, в кировской инфекционке 3 человека? У нас же на сегодня 22 человека с диагнозом короновирус лечатся, 28 было, 6 отпустили
Гость
11 апреля 2020, 09:06
Мария Сергеевна могла бы быть и скромнее! У неё было всего два ночных дежурства...... Борется она........ А по фотографиям так вообще, с пустыми кроватями она борется чтоли
Гость
11 апреля 2020, 23:11
Я бы не сказала, что внимательная! Моему дедушке сказала при выписке, что скорее всего у него онкология. (Даже не попыталась обследовать.) Если хочет, пусть идет к онкологу, но смысла в этом нет, все равно умрет. Только время потеряет. Недавно похоронили(((((
11 апреля 2020, 14:57
Снова и снова поражаюсь необъяснимой злобности и агрессивности людей в адрес женщины, врача работающей на сегодня в самом сложном отделении региона. Условия труда каторжные. Зависть, оговоры, ненависть просто кипят в головах некоторых читателей. Сегодня врачи во всем мире самые уважаемые и почитаемые люди. Слова благодарности сыпятся отовсюду. Даже Путин уделил время в выступлении чтобы сказать добрые слова. Наше общество точно больно и деградирует. Природа наказывает его физическим вырождением. Россиян все меньше.
Гость
11 апреля 2020, 06:55
Интересно , в 5 больнице 19 подтвержденных лежит, в 1 инфекционной тоже подтвержденные, Так сколько же их????
Гость
11 апреля 2020, 10:11
Прям какая-то фотосессия)))
Гость
11 апреля 2020, 16:35
Это наверное после ночного дежурства и снятия противочумного костюма, в котором как в парилке! После принятия 19 больных. Такое впечатление, что она - один врач на всю больницу! А что же не написали про других врачей, которые там почти живут, а не по 2 дежурства в месяц работают?
Гость
11 апреля 2020, 21:37
Что-то мы живя в Серафимовиче не помним такого не заменимого врача. Земляки вы может быть что-то про неё знаете . И гинеколог ,и педиатр чуть ли не главврач
Гость
10 апреля 2020, 22:21
Челка у врача ничего так торчит. Это нормуль да?
Гость
11 апреля 2020, 12:40
Обидно, что для фотосесси выбрали ту которая более лучше а фото смотрится, не того, кто имеет больше опыта и профессионализма. Ну с начальством как говорится не поспоришь.
Гость
11 апреля 2020, 16:18
И при полном макияже...
Гость
11 апреля 2020, 17:55
а челку доктор спрятать не соизволила???
Гость
12 апреля 2020, 16:24
А что вы неугодные комментарии для вас удаляете? Кому если не нам знать, что из себя представляет собой эта врачиха? Пусть её коллеги будут на стрёме, пойдёт по головам для своей цели, уже начинает.... Главврач ещё хлебанёт с ней
Гость
12 апреля 2020, 21:32
Поверьте у неё конфетками не отделайтесь ,27 лет, а аппетит зверский
Гость
10 апреля 2020, 22:18
Это все конечно же понятно: соблюдать карантин, самоизоляцию, использовать средства защиты; врачи молодцы! НО! Из-за нескольких тысяч путешественников на самоизоляцию посадить 140 млн. - ВСЮ страну!? А теперь конечно сложно......
Гость
11 апреля 2020, 06:59
Конечно же,большое спасибо врачам и с самоизоляцией согласно,но меня другое напрягло, автор пишет,что каждый день привозят с диагнозом короновирус и в больнице 19 человек,в нас всего по области подтвержденных 28 случаев!!Получается нам выдают неверную информацию! Корреспондент не пишет,что с подозрением,а указывает именно,что с диагнозом!Либо неправильная подборка слов,либо мы не все знаем?!
Гость
11 апреля 2020, 21:25
Странно, то что у меня коллеги ездят в Германию, Македонию возят грузы и нет таких страшилок как нам тут врач говорит об Италии и две недели они почему то не сидят в карантине по возвращению с рейса. И давайте по существу населения г.Волгограда и число заболевших, не с подозрением, а заболевших ждём от вас обективного ответа.
Гость
12 апреля 2020, 00:19
Очередная театральная постановка! Манипуляция цифрами...
Гость
10 апреля 2020, 19:55
Ещё одна статья ни о чём. Хоть тысячу интервью возьмите у всяких там врачей. Люди не бараны и прекрасно понимают, что вся это самоизоляция полный бред как бы нам не пытались мозги промывать.
Гость
11 апреля 2020, 11:44
Знаем мы эту Машу!!! Одна показуха!!! Прямо пиар какой-то.
Гость
11 апреля 2020, 08:39
Люди ! Вам не нравится костюм , не нравится челка, ресницы , а вы (или родные) , когда будете лежать на операционном столе , тоже будете предъявлять претензии к одежде, глазам, или будете просить -доктор помогите ! Хоть кто- нибудь подумал о том, что у доктора есть своя семья и родители ? Они волнуются за него в такой ситуации ! Доктор после дежурства должен был одеть на себя костюм ради того , чтобы вам понравилось фото ? У Вас вообще МОЗГИ есть ?? Если все так плохо , как некоторые пишут , зачем Вы идёте к докторам ? Вы хотите жить ! Здесь у Вас появляются мозги и здравый смысл! Что каждый из Вас сделал в жизни , чем он может гордиться ? В комментарии был вопрос - как можно совмещать несколько специальностей ? Кто из здесь написавших живет или жил в сельской местности , где нет не только врача , но и просто медсестры!! Куда таким людям обращаться ? Кому они нужны ? Спасибо Вам всем -всему МЕДИЦИНСКОМУ персоналу, что Вы рискуя своей жизнью, спасаете нас всех без исключения - верующих в Вас и неверующих , благодарных и хамов , что для Вас нет различия - в болезни мы все равны ! Низкий поклон !!! Отдельная благодарность молодым специалистам, которые пошли в медицину по зову сердца, а не по престижу ! Я в Вас верю !!!
Гость
10 апреля 2020, 19:43
Увы, но кадры постановочные, одноразовые халатики и шапочки из нетканного материала дают нулевую защита от вируса. Плюс чёлочка, совсем никак не прикрытая, на неё сядет порядочное количество вируса, которая эта леди и повезёт домой.......
Гость
11 апреля 2020, 09:48
Коллектив у нас в больнице добрый, но память у него хорошая. Со своими коллегами полностью согласна
Гость
11 апреля 2020, 09:26
Я медик 5-ой больницы, я представляю как сейчас оскорблены мои коллеги. С какими Маша глазами дальше будет работать в наших рядах
Гость
10 апреля 2020, 19:31
Не интересно
Гость
10 апреля 2020, 22:36
Вы ниже разместили рекламу Волгоградского мясокомбината , не дай бог так оголодать, чтобы мне пришлось сьесть хоть грамм этой, так называемой, колбасы, тем более в такое время.
Гость
11 апреля 2020, 09:35
Интересно, какова реакция нашего начмеда, который каждый день ходит на обход ко всем пациентам с COVID-19
Гость
11 апреля 2020, 11:07
Не мы такие,жизнь такая...
Гость
10 апреля 2020, 21:31
Если я заболею! К врачам обращаться не стану! Попрошу я друзей! Не сочтите что это в голодном бреду! Принесите мне хлеб! Поднесите мне водки в стакане! ....
Гость
11 апреля 2020, 21:20
Вот только о врачах и говорят.Почему не скажут о среднем и младшем персонале.Которые непосредственно общаются с такими больными .Врач дал назначения и пошёл ножки задрал в ординаторской.А остальные с больным непосредственно лицо к лицу .И говно за ними выгребают
Гость
11 апреля 2020, 10:06
Люди, очнитесь, что ж вы все такие злые!!!! Ради вас, врачи находятся в больнице, и борятся за вашу жизнь, и не дай бог такое случится с вами. Мария Сергеевна Князева, она для меня не только врач, но и моя подруга. Зная как, она спешит на помощь ко всем, это такой человечек доброй души, который никогда никому ни в чём не откажет,а вы грязь льете.. Врач хочет вам помочь, уберечь вас от беды, а вы только и знаете, как упрекать, да грязью хороших людей обливать.... Машунь, я знаю и верю в тебя, что пациенты которые к тебе поступают, они в надёжных руках... Ты молодец!!!!
Гость
11 апреля 2020, 15:42
Низкий поклон Марии! Храни тебя Господь!
Гость
11 апреля 2020, 11:00
Да,уж медики 5 больницы,коллектив у вас и в самом деле"дружный"!!!это сарказм
11 апреля 2020, 18:29
Завистники, вас противно слушать. Вы позорите своей мелочностью все медицинское сообщество.
Гость
11 апреля 2020, 23:03
Хорошая статья.всем медикам желаю терпения,сил физических и моральных,удачи в вашем нелегком труде.СПАСИБО нашим докторам!
Гость
10 апреля 2020, 19:30
Дай Бог здоровья и сил всем врачам, которые будут помогать справиться с той бедой. Прекрасное интервью. Искреннее и правдивое, в отличии от врачихи из первой инфекционки.
Гость
10 апреля 2020, 20:17
Даа, врач вас просит -помогите так, как можете -нет, епт, «врачихи», «постановочные фото».. Вот прям надо было ее в противочумном снаряжении фотографировать??Это врач, а не клоун. На смену она одевается как надо -это ж понятно. Всех просят -не гуляйте, сидите дома, никто не говорит, что если вам нужно работать -не ходите. Сейчас есть тьма тех, кто просто шатается по городу -к ним адресовано в первую очередь! И вообще - дорогие волгоградцы -прекратите оскорблять тех, кто потом будет спасать вашу ж..у!
10 апреля 2020, 22:25
Спасибо, дорогие доктора и низкий Вам поклон! На таких только людях и держится наша страна!
Гость
11 апреля 2020, 10:16
Ваша правда. Когда уже вирус бушевал Китае, Ближнем Востоке, в Европе уже было непросто, не надо было выпускать туристов. Но деньги!!! Готовы жизнь положить, но деньги не потерять!!! А теперь, что уже кудахтать, принимаем, всё как есть. И нужно нам шевелиться. Думать о себе, и о людях. В моей семье, во время войны, когда из Сталинграда в Белую Калитву загнали мирных жителей, две мои тёти, ещё подростки, заболели тифом. Выжили. Они были голодные. Преордолеем и мы.
Гость
11 апреля 2020, 11:02
"добрый", судя о ваших отзывах о молодом специалисте
Гость
11 апреля 2020, 15:26
Ну ,если бы угробила кучу пациентов,давно бы уже погнали из медицины! Сегодня ещё дополнился список больных на 5 человек,они в пятой лежат? "Добрый коллектив", раскройте тайну ,эти люди с области или города?