V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Волгоградские ученые сделали врачам шлем от коронавируса

Гость
23 апреля 2020, 13:16
Советские ученые бы ржали....
Гость
23 апреля 2020, 14:01
Волгоградские ученые в разгар пандемии коронавируса нашли спасение от инфекции и пыли От пыли надо прекратить вырубку деревьев и выполнять ежедневную утреннюю мойку дорог, в реальности, а не на бумаге
Гость
23 апреля 2020, 13:46
Полнолицевая маска поэффективнее будет. Цена - да, не более тысячи, и фильтрующуу коробку на заднюю часть шлема. Не раскрыта проблема запотевания внетренней части щитка.
Гость
23 апреля 2020, 13:03
Тяжелая это работа - без дела сидеть, всякая ерунда в голову лезет..!))
Гость
23 апреля 2020, 13:09
Прорыв в науке
Гость
23 апреля 2020, 13:32
Из чего состоит пыль, какова ее минимальная фракция? С размером вируса сравните и пургу не гоните.
Гость
23 апреля 2020, 13:48
Волгоградские ученые открыли дверь
Гость
23 апреля 2020, 12:58
водолазный костюм
Гость
23 апреля 2020, 17:52
😁😁😁😁😂😂😂😂 21 век. Вот до чего довело современное образование.😞
Гость
23 апреля 2020, 18:25
взяли строительную маску добавили пластик на череп типа скафандр прилепили фильтр и назвали маской- нано могли просто зайти на сайт строительного магазина и заказать хорошую малярную маску рублей за 9 или просто противогаз нового образца и не заниматься ерундой вызывающей у грамотных людей только смех
Гость
23 апреля 2020, 18:28
В Волгограде есть ученые???? Китайский шлем для мопеда круче и дешевле и изобретатьне надо ... мда...
Гость
23 апреля 2020, 18:39
Вчера реклама от "Декатлона" пришла, они дайверские маски переделали также и врачам отдали. Этот господин видимо тоже рассылку получил и свой чудо шлем изваял. Декатлоновская масочка для ныряния 1700 рублей стоит, а его чудо-шлем во сколько бюджету обойдется
Гость
23 апреля 2020, 18:53
Как не стыдно такое "изобретение" демонстрировать людям. Видимо, с возрастом критика действительно пропадает, и профессор Воробьев даже не может адекватно оценить насколько произведения его научной мысли смешны...
Гость
23 апреля 2020, 13:23
Ааааааа! Только размечталась, вот бы врачам шлем!... Лицо каждый день в кровь.
23 апреля 2020, 14:08
Маску склеили с каской. Из овна и веток будет наш костюм... Я вам ещё проще вариант предложу, и дешевле, и надёжнее, и фильтры доступные пока. только кто его носить будет. А пакет полиэтиленовый 100% не пропускает пыль если его на шее завязать.
Гость
23 апреля 2020, 13:07
Они изобрели шлем
Гость
23 апреля 2020, 13:11
ну наконец-то.
Гость
23 апреля 2020, 17:10
Рука-лицо, пацаны.
Гость
23 апреля 2020, 17:46
Это что за гермошлем с фильма электроника))))😭 Очень обидно и стыдно за волгоградских ученых. СМИ могли бы и фото не выкладывать(((((((((((
Гость
23 апреля 2020, 17:51
Зато какие умные лица на фото.Прогресс совершили.Шлем даже кисточкой покрасили.Экономили для народа😂
Гость
23 апреля 2020, 20:05
Скотч,и походу воздушный фильтр от тринашки,всему голова)
Гость
23 апреля 2020, 20:06
Это "ученые" из кружка " Умелые Руки, районного Дворца пионеров советского времени! Какой позор!
Гость
23 апреля 2020, 20:58
Господи...На что уходят наши налоги....просто ужас...Сейчас на России-1 показывали Китайских врачей в таких же колпаках...Украли идею у Китайцев,одели пятилитровую баклажку на голову и урвали из бюджета миллиарды...
Гость
23 апреля 2020, 21:18
Волгоградские ученые обошли" знаменитых"британских ученых.Очумелые ручки.
Гость
24 апреля 2020, 11:27
Оригинальный симбиоз из остатков гермошлема, найденного на свалке бывшего Качинского летного училища и фильтра HEPA от китайского пылесоса!!!
23 апреля 2020, 19:30
и эти люди смеются над шапочками из фольги!