СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Меня вынуждают заражать других»: волгоградка — о лечении больных коронавирусом
«Меня вынуждают заражать других»: волгоградка — о лечении больных коронавирусом

1 мая 2020 в 19:49

Для многих людей оказалось шоком разница в состоянии медицины которую показывают в рекламных роликах новостей и тем, что происходит в жизни.
Больных лечат в тех условиях, что предоставило медикам наше государство.
Туалет один на все отделение - это норма в большинстве наших больниц.
Ни одна страна в мире не смогла предоставить каждому инфекционному больному отдельную палату , да еще с душем и туалетом.
Безусловно , нормативы нарушаются. Но при таком потоке больных иное и невозможно. Это никто не объясняет людям.
По статистике в России до трети больниц не имеет центрального водоснабжения, канализации, отопления. Конечно, речь идет в первую очередь о сельском здравоохранении. Это позор для великой нефтяной державы.
Короновирусные больные лёгких форм находятся дома только по одной причине. Отсутствие мест в стационарах.
. Пневмония - уже основание для стац лечения. Тем более при коронавирусе. Конечно, женщину заразали умышленно. ))) Пневмония тут ни при чем. )))
Женщина ищет способ любой ценой покинуть больницу. Ищет виноватых и повод убежать домой
Только почему растет число заразившихся кв?

Ворошиловский
1 мая 2020 в 20:10

Вообще не понятно, как инфекционных больных размещают в наших больницах: в них на этаж приходится две-три палаты с удобствами, которые можно сделать боксом, остальные -общие, с одним туалетом в коридоре. Какая тут изоляция друг от друга? Даже тот , кто не болеет, заболеет наверняка. Взяли бы санаторий "Волгоград" -ему еще долго не работать - переборудовали бы временно. Там все палаты отдельные, с удобствами, можно изолировать больных качнственно

12345
1 мая 2020 в 22:32

Дура совсем эта Анна. Пневмония в неё без симптомов, ага. В период ковида, вызывающего вирусную пневмония без симптомов, у нее, избранной, другая пневмония. До чего человек может дойти в отрицании очевидного.

Пупырка
2 мая 2020 в 11:56

Начнём с того что это все бред! Есть и перчатки и маски и вода, из персонала всегда кто то в отделении, я думаю каждый типа этой Анны должен прийти в отделение в 25 градусную жару , надеть противочумный костюм , две маски и подняться в отделение на 4 часа, медработники тоже люди!!!Мы не единственный город и страна который работает в таких условиях , так что Анна и подруга Анны и все кто думает так же как они , придержите своё мнение при себе!!Люди сколько бы не получали помощь и лечение все рано всем недовольны, неблагодарные !

Сергей
2 мая 2020 в 10:30

А, что, Вы хотите... Несколько лет последних, методично уничтожалась Медицина, как класс. Министр приложила к этому все усилия. Какая з/плата у врачей? Сколько времени надо, что-бы попасть на приём к врачу? Я сам пришёл с "постоянной изжогой" к гастроинтерологу в 12 поликлинику, и, о чудо!!!!!! Врач работает по вторникам, с 14:30-до 16:00.!!!!! Записался в регистратуре на приём (внимание) через 1,5 месяца!!!!! Огонь!! Вот Вам и медицина стала.....

Гость
1 мая 2020 в 21:08

Господи. Когда вы тролли угомонитесь. Вас лечат. Лечат!!! А не помещают в санаторий. Одна умная мысль. Вас изолируют от родственников. И дают возможность справиться с болезнью. Данный сайт организован троллями для очернения всего и всех. Спросите кому помогли. Ни один нормальный человек не будет писать чушь если он болен и ему плохо. Моя подруга и т.д.Говорите спасибо что не лежите на ледовом катке в черном пакете. И просите бога и врача если Вам плохо.Дай бог Вам всем здоровья.

Гость Анна
1 мая 2020 в 20:01

К сожалению / к счастью я знаю этого пациента по имени Анна, она является моей близкой подругой и опять же к сожалению, не всё рассказано в этой статье об ужасах, не постесняюсь этого слова, происходящих на протяжении 3 недель...а в последние пару дней, обозвать словом нонсен, шок, беспредел происходящий с моей подругой, я не могу! Поддержу слова, что с таким подходом к лечению и изоляции, мы не останавливаем, а усугубляем ситуацию....

гриппую
1 мая 2020 в 21:06

везде и все в нашем мухoсранске - через жoпу...

Гость
2 мая 2020 в 13:37

В статье много, мягко говоря, неправды!
И обиднее всего, что из-за этой лжи пострадают медсестры, которые работают в этом отделении. А уж они-то и так пострадали и до сих пор страдают, пытаясь оказать помощь больным. Попробуйте отработать смену в неудобной спецодежде. Принять 20 больных вдвоем (!) за 16 часов. Всех оформить, распределить по палатам, поставить системы... Сделать забор крови или поставить капельницу, когда запотевают очки, а на руках надето по две пары перчаток! Автор пишет, что до вечера не могла найти медперсонал - ложь! Медсестры постоянно находились в отделении. «Раздавала больным воду, чтобы запить таблетки» - ну, прямо мать Тереза. Пардон, а где она взяла воду? Может быть сама сбегала в магазин и купила упаковку бутылок? И сама занесла на третий этаж? Или больные на могли сами выйти в коридор, чтобы набрать себе воды их этих бутылок (даже не из под крана)? «Лежачих» больных, за которыми надо ухаживать в отделении нет… И насколько она вообще разбирается в том, что делает медперсонал во время работы? "тест на COVID-19 у волгоградцев берут прямо в коридоре" - это уже полный бред!!! Все анализы брались только в палатах!
Что же касается условий, которые созданы для больных - это вопрос не к медперсоналу, а к чиновникам от медицины, которые устанавливают нормативы и пишут всяческие рекомендации - кого как лечить и какие условия содержания должны быть в больницах

Надежда
2 мая 2020 в 16:47

Люди возмущены что их помещают не в специализированные больницы, а в палаты больниц терапевтического назначения. Пациент с апендиксом лежит с соседом с переломом- это нормально. Но когда к ним положили пациента с пневмонией или коклюшем, это уголовка. И дай бог Анне выздоровить и подать в прокуратуру на главврача больници 4 за прием ее в свои палаты после сделанного ей КТ.

Гость
1 мая 2020 в 20:47

В 4 больнице в пульмонологии нет палат с удобствами, т.к. платная палата это двухместное размещение с отдельным санузлом и раковиной, но это не изолированный бокс для пациентов с коронавирусом.

гость
1 мая 2020 в 22:29

не то обсуждаете, граждане. Сколько ещё будет безголовых приезжающих в область и, таких же безголовых, с ними контактирующих?Больницы не резиновые,всем не хватит

Гость
2 мая 2020 в 07:12

У пациентки Анны изначально пневмония протекает в лёгкой форме и без температуры - это и есть скорее всего коронавирус, так что ещё неизвестно кто кого заразил. Тесты дают ложные результаты.

Гость
2 мая 2020 в 11:27

Давно уже ясно. Деньги, деньгьги и очень большие деньги! Кому вона а кому мать родна

клизма
1 мая 2020 в 20:25

Действительно наши больницы в старых послевоенных корпусах совершенно непригодны для таких дел,и если человек попадает в такое отделение с подозрениями то в дальнейшем гарантировано заражается.Но и дома держать таких больных на изоляции опасно,и даже выписывать на долечивание-она поедет на такси,на общественном транспорте с другими пассажирами,будет выходить в магазин

Яша
2 мая 2020 в 17:17

Спасибо, хоть один разумный человек!

Медик
1 мая 2020 в 19:08

Что вы несёте бред! Пациентка поступила с пневмонией, то есть она уже сама является источником инфекции для окружающих, она об этом даже не думает! Чистые дома сидят, телевизор смотрят! Прекращайте все нести бред! Берегите себя и близких! Вирус показал Ваше истинное лицо!

Елена
2 мая 2020 в 10:48

Ну а что вы хотите. Глава Облздрава чётко сказала - будет у вас полная загрузка ("будут освоены все мощности"), и выплаты получите в полном объёме. А вообще это нонсенс потенциально здоровых людей держать в одной палате с подтверждено зараженными. И самое страшное, что люди пишут, возмущаются, а власть в таких случаях становится глуха и слепа. Зато везде кричат, как здорово мы подготовились... Но люди то говорят другое...

Гость
2 мая 2020 в 06:21

Меня порождает тупость нашего народа! За что воевал мой дед!? За вас стыдно дорогие мои соседи!!! Молите Бога, что бы вас не коснулась эта зараза. Тем кто в нее не верит и продолжают гулять, жрать мясо и алкоголь, прошу положить себе в карман записку с отказом от госпитализации!!! Смотреть на вас тошно! А ведь вы займете в больницах места людей, которые соблюдали правила, которые берегли себя и своих близких, ответственных людей! Я видел больных covid 19, поверьте - весёлого мало, людям страшно, что дышать не могут! Будьте бдительны, не слушайте тех кто говорит, мол нет ничего, это просто тупое стадо! Наш город пережил фашистов, а сейчас фашисты те, кто ходит и распространяет эту хворь! Будьте умнее и человечнее, ноют денег нет, а сами вечером забиваются пивасом, позор вам дорогие мои!

Татьяна.
1 мая 2020 в 20:26

По правилам инфекционных больных размещают Только в спецбольницах... Все остальное туфта - все перезаразятся даже через вентиляцию. Есть специальные нормы проектирования обьектов.... Вы верите в вирус? Наивные.... Только бабки...

Сергей
2 мая 2020 в 10:33

А, почему на руки не выдают наши мед.карты.? Не по тому-ли, что там сами пишут нам "ЛЕВЫЕ" прививки, вакцины и т.д. и т.п.

Елена
2 мая 2020 в 10:33

Уважаемая пациентка. Пишите на сайт Президента вы ничего не добьётесь.Себя пожалейте.Звоните на линию в Москву. Здоровья вам. Прокуратуру подключайте.Поправляйтесь

Гость
2 мая 2020 в 23:26

У нас в городе всего одна инфекционная больница где можно изолировать людей. Остальные больницы просто приспособленные. Ну нельзя их за месяц сделать с изолированными боксами. Тут не прокуратура ни мин здрав не поможет.

Орхидея
1 мая 2020 в 18:42

Все это поняли умом давно. Теперь люди понимают телом.
Оставьте уже истерзанную медицину в покое. Хотите быть мясом в биологической войне?

Ирина Александровна
3 мая 2020 в 16:15

Прочитала статью и сразу возникли вопросы: 1) пациентка знала, что у неё пневмония, которая вызвана СOVID19 или с подозрением на этот причинный возбудитель, однако ходила по больнице и создавала угрозу для жизни других, так? 2) подруга, которая пишет комментарии, обследована как контактная? что скажет подруга, если под угрозой окажется жизнь ее ребёнка? 3) даму поместили в больницу не только для лечения пневмонии, но и изолировали, чтобы они никого не заразила, так? 4) до помещения в больницу к кому ещё обращалась из медработников эта больная? скольких она могла заразить, если условия стационара ее не удерживают? Считаю, что ее обращение нужно передать в прокуратуру для привлечения к ответственности этой больной за создание угрозы жизни и здоровью других людей, за клевету с использованием СМИ. Может это на неё надеть спецкостюм, чтобы не распространяла инфекцию?

Татьяна
3 мая 2020 в 16:23

Пневмония никак не опасна для окружающих, опасен именно коронавирус. Не путайте, уважаемый "Медик".😐

Дмитрий
9 мая 2020 в 10:52

Человек вам дурачкам рассказывает правду! Вы же тут в большинстве своем защищаете эту гнилую систему!
Реально, россияне, вы заслуживаете все эти фекалии, в которых сами и живете! Не страна, а болото!

Гость
1 мая 2020 в 19:42

Смех да и только.... Откуда информация о подтвержденных диагнозов у других пациентов если она лежит и ни с кем не контактирует?! Ходит небось и трындит в коридоре с другими пациентами.... Да и не с проста 3и теста делают. Теперь здесь сплетни решила пустить.Я молодец сижу в палате ни с кем не общаюсь но все знаю....

Сергей