V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

В Волгограде до 20 мая раздадут многоразовые маски и перчатки всем, кто старше 60 лет

Гость
12 мая 2020, 13:03
Маску необходимо менять довольно часто, и повторному использованию она не подлежит. Значит, пенсионерам должны передать качественные многоразовые маски. Аналогичная ситуация с перчатками. Их должно быть несколько пар в наборе. Надеюсь, что людям не будут передавать одноразовую масочку и копеечные полиэтиленовые перчатки.
Гость
12 мая 2020, 13:30
Эти маски чиновники себе и приватизируют,как получилось с картами для ветеранов от Пятёрочки.
Гость
12 мая 2020, 14:48
такое ощющение что эта мерзоева бредит как вся власть Это как будут ходить по квартирам и выискивать тех кому за 60 или ка сеятели раскидывать возле каждого дома - озвучте товарищи чиновники ваши телодвижения по этому вопросу или это знает только губер А может сразу с самолёта как сеятель губер будет разбрасывать????? Зачем занимтся враньём господа присяжные
Гость
12 мая 2020, 16:15
Каков будет порядок раздачи масок - того гляди в дверь пенсионеров, людей легковерных, позвонит мошенник?!
Гость
12 мая 2020, 13:30
Боюсь, что долго нам придется ждать трехслойные маски и перчатки, как обычно одни обещания и на этом все заканчивается
Гость
12 мая 2020, 13:32
НЕ, это хорошо, но сколько этого надо в день - 1 маска - это 2 часа, перчатки вообще утопия - как ими люди пользуются бред - они половина не знаю правил! А еще почему только тем, кому за 60....у них хотя бы пенсия есть! А мы молодежь сидим на сущие копейки и не не нуждаемся по вашему? Если мол ты потерял работу в январе и попал в период поиска в этот бред. то тебе пособие по безработице всего 1500 руб..."не вышел мордой". А выплаты детям....а если твоему ребенку 16-17 лет, то он не ребенок и не ест и то,что он школьник ерунда - пусть сам крутиться! Что за страна, пособия вроде назначили, но однобоко!
Гость
12 мая 2020, 17:52
Весь этот вирус выеденного яйца не стоит. Власти и СМИ его так малюют, что бы вселить страх в людей. А для чего? Этот вирус - искусственный,его запустил Бил Гейтс, чтобы снизить количество живущих на планете до одного миллиарда.А как он хочет это сделать? При помощи вакцинации, в которой будет чип пять джи. Если сделаете такую вакцину , то ваша жизнь будет зависеть от решения Билла. Нажмёт на кнопочку, и вас нет.
Гость
12 мая 2020, 15:03
Почему без хиджаба???
Гость
12 мая 2020, 15:19
Вирусолог, эпидемиолог, специалист по вакцинам академик РАМН / РАН Виталий Зверев. Интервью изданию Octagon (фрагмент). – Или людей заставляют постоянно носить перчатки. Зачем? Собирать грязь и заражаться какими-нибудь сальмонеллами? Или носить на улице маски: сейчас носить на улице маски – это собирать аллергены. Руки надо мыть и не иметь близких контактов с людьми, особенно – с больными. А вот гулять, двигаться нужно обязательно, особенно детям и пожилым людям. Потому что потом мы получим огромное число больных с ослабленным иммунитетом. Никакая вакцина уже не спасёт.
Гость
12 мая 2020, 19:14
У людей до 60 лет уже выработался иммунитет что ли? Нам маски не нужны? Почему не всех обеспечивают масками и перчатками?
Гость
12 мая 2020, 15:45
Когда "розданные" маски окажутся в продаже в аптеках?
Гость
12 мая 2020, 15:46
Обращаюсь к простым обывателям! На сайте этой газеты есть несколько ботов. Которые чирикают между собой. Кто такие боты? Роботы, которые могут влиять на общественное мнение. Они смещают акценты, раскручивая фейковые новости, дискредитируют определённые точки зрения, атакуют конкретных людей. Здесь они пишут, что всё плохо, вирус очень опасен, нет денег кормить детей, как правило бот больше одного раза не отвечает. Если повезёт, то сейчас какой- нибудь бот - Гость отзовётся. Кис, кис, кис, бот иди сюда!)))
12 мая 2020, 19:42
И каким образом, эти комплекты попадут по адресам?
Гость
12 мая 2020, 20:09
ну слава богу. а то всем то пайки, то деньги. а нам 60-ти летним хоть маски да перчатки. можно сидеть милостыню просить : (
Гость
13 мая 2020, 01:20
А как же омс? Это же в целях борьбы с медицинским заболеванием, значит должны по омс бесплатно раздавать? Или у нас больше не бесплатная медицина? Мы же вроде платим по 6% от зарплаты на страховые взносы- это при зарплате 30 тыс получается в районе 1500р в месяц медстраховка или 18000р в год только взносы на омс. Неужели при такой бесплатной медицине не нашлось денег на маски по 50р?
Гость
13 мая 2020, 02:02
С какого мы должны сами маски покупать?
Гость
13 мая 2020, 20:40
Они им зачем нужны, разлайте людям кто на работу на транспорте ездит, а бабки пусть дома сидят
Гость
14 мая 2020, 00:40
Ну-ну... буду ждать. Вдруг и правда принесут.
Гость
14 мая 2020, 06:59
Накипело! Маски, перчатки бесплатно пенсионерам которым за 60 лет. А пенсионерам, которым до 60 лет, кукишь? У наших чиновников точно крыша сьехала, и вряд ли её можно поставить на место. Чем пенсионер отличается до 60 лет и после 60 лет? Только тем что успел уйти на пенсию до поднятия пенсионного возраста. И теперь я на свою пенсию в 9300, при возрасте 58 лет должна закупаться масками и перватками. Вы там совсем с ума посходили. Мало того что пенсионерам наш губернатор ничем не помог, так решил ещё и ободрать. Хватит издеваться над народом, принемайте достойные решения, чтобы вам за них небыло стыдно. Хотя вас уже вряд ли исправишь, вы уже сошли с праведного путь. Живём не в России, а в дерьме!
Гость
14 мая 2020, 09:41
Как их получить????
Гость
16 мая 2020, 08:32
Ага, "трёхслойная, со сменным фильтром". Родителям в почтовый ящик бросили: обыкновенная, матерчатая, плюс кусочек марли, сложенный втрое, типа фильтр. Грёбанны стыд!
Гость
12 мая 2020, 17:08
Спасибо большое, если это так будет. Принесите хотя бы за деньги, а то в аптеках нет.