V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Свозим сделать КТ в другую больницу»: в новом инфекционном госпитале Волгограда нет томографа

28 мая 2020, 17:12
" сломанный томограф не мешает нормальной работе больнице №7, так как она «не инфекционный госпиталь»." ???? с каких пор КТ нужно только для определения ковид19? все остальные больные уже померли?
Гость
28 мая 2020, 17:23
Так в Фишера тоже один нерабочий, а второй никак запустить не могут. Всё смотрят на рентгене, а он при ковид бесполезен. Дурдом, а не здравоохранение.
Гость
28 мая 2020, 18:10
А ничего что в Волжском нет ни одного работающего томографа (КТ)? Один в МРТшке но он платный.
Гость
28 мая 2020, 17:14
И это всё, что нужно знать о супердержаве.....
Гость
28 мая 2020, 17:27
Всё-таки не зря Николаша получает зарплату. У себелева получается только злить, а Николаша - ещё и смешит.
Гость
28 мая 2020, 17:29
Да чеж не свозить то, бензин - вон сущие копейки.
Гость
28 мая 2020, 22:30
Свозить в другую больницу пациента на КТ - значит лишний раз необоснованно подвергнуть персонал скорой опасности, и персонал того учреждения, куда собирутся везти, а также перерасход СИЗ, короче организация и логистика на высоте, хочется спросить, Алимов, ты тютю?
Гость
28 мая 2020, 17:58
Кто знает: Алимов женат?
Гость
28 мая 2020, 19:41
Ой, еее. Корону только КТ достоверно доказывает...
Гость
28 мая 2020, 22:45
Оборудование устаревшее, КТ нет, зато главврач Левшина до короны закупила отличные красные диваны, элитная керамическая мозаика в поликлинике, где нет прикреплённого населения... Одним словом эффективный менеджер...
Гость
29 мая 2020, 00:42
а в каком ковидном госпитале есть КТ? Ни в детской инфекции, ни во взрослой - нет. Если для диагностики и лечения этой заразы без КТ никак нельзя, то вся стратегия выбора медучреждений была неправильной в корне. Надо было не беречь крупные центры, оснащенные лучше всего и КТ и ИВЛ аппаратами, а именно там собирать все внебольничные пневмонии и ковидных больных. Или работать по принципу универсальной меры безопасности американских FDA - каждого обратившегося считать инфицированным со всеми вытекающими противоэпидмероприятиями. Но видимо ресурсов не хватило, потому пошли по схеме открытия просто коек, без оснащения КТ, боксирования и правил приема-выписки больных с особо-опасной инфекцией. Так больницы стали тут самым опасным местом, как им и положено быть.
Гость
29 мая 2020, 09:33
Волгоград,по всем показателям-на последнем месте,по Ковиду идем-за Дагестаном,ничему уже не удивляемся,дно-пробито!
Гость
29 мая 2020, 12:36
Областная больница без КТ, не то, чтобы он сломался или т.п., КТ просто там нет не было, и не будет... В Урюпенской ЦРБ есть, а в ВОКБ3 - нет, кроме как ПОЗОРИЩЕ никак это не назвать, но всех всё устраивает...
Гость
30 мая 2020, 21:42
Где КТ нужно спрашивать у голиковой со скворцовой .