V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

«Безответственное отношение к порученному делу»: Андрей Бочаров о вспышках COVID в больницах и интернатах

Гость
29 мая 2020, 11:18
Не надо валить с больной головы на здоровую. Все сто процентов кадров главных врачей в области поставлены губером, так что и спрос с него в самую первую очередь. Во вторую - со Шкарина и Себелева, это они вдрызг дооптимизировали областную медицину, да так, что некому и негде работать.
Гость
29 мая 2020, 11:36
Что происходит, Андре? Выбиваемся в лидеры по заболевшим?
Гость
29 мая 2020, 11:49
Это великолепно ! Я ни в чем не виноват сказал улыбчивый Бочаров, а Шкарины и Себелевы сами себя назначили, бездарная Семенова и прочие единые россии сами себя избрали, оптимизация здравоохранения произошла сама собой. Читать противно ....
Гость
29 мая 2020, 12:05
Какой губернатор, такие и подчиненные! Господин губернатор немедленно сложите свои полномочия и валите отсюда со своей командой
Гость
29 мая 2020, 13:08
Как подходит время снимать ограничения, так сразу дня за два резкий всплеск заболевших. Прям сразу! Наводит на размышление сей Факт. Перед 24 июня будет то же самое. К бабке не ходи. У людей за время сидения дома ослаб иммунитет, обострились хронические заболевания. Им куда с ними? Гулять в масках и перчатках? Только сумасшедший мог такое придумать! Жара, лицо чешется руки потеют. Это раз. Второе! С транспортом бела. Толпа, духота! Лицо в лицо. И третье: сейчас начнут на предприятиях и офисах включать сплиты. Немнооо подмотал -получи бронхит. Что, собственно и повысит число «короновирусников». Кстати, ехала сегодня дважды на 95 автобусе -салоны грязные. Их дезинф ицируют или уже бросили?
Гость
29 мая 2020, 11:12
Уходи, пока не вывели в наручниках.
Гость
29 мая 2020, 11:45
Бочаров не справляется. Он справляется только с новыми стройками где выводит деньги. Но там мозгов много не надо. Как управленец Бочаров слаб.
Гость
29 мая 2020, 11:22
Кто верит в эту клоунаду?))) Сейчас под предлогом управляемой статистики усугубят ситуацию только, введут дополнительные ограничения, а всё для чего? Для штрафов. Профит. Нашли хорошую кормушку - карманы горожан.
Гость
29 мая 2020, 11:50
Тесты делают по недели ,о чем они говорят, с кем борются ? Слов не хватает просто, заперли в больнице ка зеков,
Гость
29 мая 2020, 12:17
Во во. Не к своим обьязанностям. А к порученным делам.
Гость
29 мая 2020, 18:36
Да хватит про этот психоз чушь нести, помимо того что всех летальные под это пишут, так ещё и свех с пневманией туда же. А каго не спроси не кто и не у кого нет знакомых или т. п. Заболевших.
Гость
29 мая 2020, 11:50
Клинический совет собрал? Переложить ответственность захотелось? А не с подачи ли Бочарова, когда он вёл войну с Академиком, всех главных специалистов облздравотдела, которыми были заведующие кафедрами медунивера, заменили на так называемых практиков? Заменили? Заменили! Вот теперь сами и расхлёбывайте!
Гость
29 мая 2020, 13:05
Всё, что сейчас у нас в России творится, проиходит от алчности, тупости и дилетанства власти.
Гость
29 мая 2020, 15:25
Бочаров, тебе неуд! Ничего, время придёт и все ваши решения и до пандемии, и во время и после окажутся в поле очень пристального внимания!
Гость
29 мая 2020, 16:49
Заполнено всего на 47 %,так за чем же наращивать коечный фонд еще! Тем более за счет закрытия профильных больниц и отделений,в которые остро нуждающие пациенты теперь попасть не могут! Как будто у нас все другие заболевания сразу исчезли !Что за бред !!!
Гость
29 мая 2020, 11:09
Вообще волгоградцы безразличны и эгоистичны. Это и повлекло такую заболеваемость.
Гость
29 мая 2020, 16:51
Врачам лабораторий по выявлению коронавируса, почему-то доплата не положена. Забыли о них чиновники. Они даже не знают как проводится диагностика. А люди по 8 часов в боксах работают в распираторах, и костюмах.
Гость
29 мая 2020, 21:53
Только идиоты могут не верить в то,что нет короновируса!!! Есть!!! Люди болеют и гибнут!!!! Кстати,почему про Среднюю Ахтубу молчите? Там тоже люди болеют!!!! Нужно как минимум до конца июня продлить карантин!!!! Иначе больных станет больше!!! Берегите себя!!! Сидите дома!!!!
Гость
29 мая 2020, 13:45
Можно сколько угодно принимать постановлений, решений, советов. Цифрами можно манипулировать. Выплаты можно проводить мед.работникам. Но пока НЕТ должного РЕАЛЬНОГО контроля за работой тех же мед.работников, должного результата не добиться. Буквально вчера была на приёме в ЦГБ Камышина. В регистратуре измерили температуру, там нет скопления людей. Но на приемах к врачам людей в очередях от 5- до 7 человек. Причём сидят скученно на стульях, т.е.рядом. Многие БЕЗ масок и перчаток, в том числе и мед.персонал. Т.е в учреждении, где непосредственно должен быть соблюдения эпид.режим- его НЕ соблюдают. На приёме врач- без маски, руки после предыдущего больного не вымыл, не обработал... У меня был контакт ( смотрел полость рта, т.е. прикасался к слизистым) этими не мытыми и не обработанными руками, без перчаток. Как ой тогда спрос с населения, если в ЛПУ нарушают прежде всего режимные моменты?
Гость
29 мая 2020, 13:15
Вы в елань приехайти, пройдите по магазинам. Люди в радеже и пятерочке ходят без масок и перчаток!
Гость
29 мая 2020, 19:51
В Елани здравомыслящие люди
Гость
30 мая 2020, 06:56
Очень ошибаетесь насчёт того, что уйдёт.
Гость
30 мая 2020, 07:19
Посмотрите,что творится в автобусах,маршрутках.Народ запихивается,кондиционеров нет.Какая безопасность!!!!!?И люди тоже бараны!
Гость
30 мая 2020, 11:42
И власть не компетентна, и население бараны. Они достойны друг друга.
Гость
30 мая 2020, 15:51
Чем больше продлевают самоихоляцию,тем больше больных становится.автобусы битком,люди реже выходят из дома,соответственно падает иммунитет.организации урезают зарплату сотрудникам,все несут убытки.скоро вообще хаос начнется.
Гость
31 мая 2020, 23:13
Правда что ли? Безопасность??? Я работаю по 9 часов в магазине в ваших перчатках масках...руки покрыты красными волдырями...ВСЕ, мало того что жарко в маске и в магазине лицо потеет...а это между прочим неплохая обстановка для того что бы заболеть!!! Если такая вероятность вообще существует, это ладно я хочу работать без риска того что у меня руки отваляться от ваших перчаток. Иногда вынуждена на работе менять перчатки, кроме латекса других нет...и если вдруг мои рвутся( что случается с моими обязанностями часто) приходится надевать латекс на который у меня АЛЛЕРГИЯ, я прихожу домой вся красная и чешусь... зато от "коронавируса" ой как " помогает" СПАСИБО ЗА ВАШУ "ЗАБОТУ"!!!!!
Гость
29 мая 2020, 14:41
Если люди у нас бестолковые,то эпидемия у нас никогда не закончится.Выплатите каждой семье деньги, чтобы они закупили продукты на месяц,закройте все,дороги,все магазины,все,что можно.Чтобы люди не выходили никуда.А кто вышел,штраф огромный.Тогда люди подумают.Закройте на месяц и вся эпидемия уйдет.....
Гость
29 мая 2020, 11:40
В автобусах необходимо в целях повышения ответственности гроимко зачитывать цитаты из выступлений должностных лиц и транслировать хрипы на ИВЛах. Можно из громкоговорителей на улицах.