V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«На КТ отправили в частную клинику»: волгоградке предложили госпитализацию за 250 километров от дома

2 июля 2020, 20:05
Поведение пациентки вызывает большие вопросы на каждом этапе ее рассказа. Она точно все знает как и чем ее надо лечить. Ее рассказы про заразный автобус, про термометр, про осмотр рта грязными руками ( это как?) , про невозможность часами дозвониться по горячей линии, и уж тем более про Новоаннинскую црб вызывает большие сомнения в наличии у пациентки самокритики собственного поведения. Инфекционные заболевания нередко осложняются энцефалопатиями, обычно сосудистого происхождения. Особенно у пожилых людей. Многие пациенты вообще еще не поняли, что медицина работает на пределе своих возможностей. Капризы пациентов на этом фоне выглядят наивными и необоснованными. Оказывается только самая неотложная помощь. Уже болеют более 200 медиков, и понятно, что работающие медики стараются минимизировать контакты с пациентами выделяя только самое главное. В противном случае, больных вообще некому будет лечить. Понятно, что в канун голосования гос сми трубит новых победах, о чрезвычайной эффективности и мощи нашей медицины под мудрым руководством его самого. Правду люди узнают только столкнувшись с реалиями оптимизированной медицины. Но судя по итогам голосования, люди отдали голос именно такой медицине. Бог судья этому решению.
2 июля 2020, 23:01
Продавец магазина не герой. По простой причине. Медики работающие с ковид больными имеют шанс заболеть и умереть в 100 раз больше, чем продавец. Более 200 уже болеют, 7 умерло. Продавец приносит пользу продавая некий товар, медик сохраняет здоровье и жизнь. Пачку макарон и сосисок нельзя сравнить со спасеной жизнью человека. Ковид. изменит отношения людей к медикам. Это неизбежно. В россии это будет и исторически скоро. Чем быстрее это поймет общество, тем лучше для общества. Люди будут меньше болеть и дольше жить. Правда это мелочь? ))
Гость
3 июля 2020, 06:11
Иной раз хочется , чтобы ты стал пациентом.
Гость
2 июля 2020, 21:08
Знакомый тоже когда кт сделал, ему сначала в Ленинск сказали повезут, а потом и там уже было все занято, хотели отправить дальше, дома остался, написал отказ. А так да. Стационары полные. Единственное, что инкубационный период у женщины должен был быть подольше. То есть она раньше подцепила. Да что, народ без масок ходит по магазинам
Гость
2 июля 2020, 21:00
Главный вопрос вы пропустили Тестов нехватает , а это значит статистика заболевших ковидом мягко говоря неточна
Гость
3 июля 2020, 00:44
в области медицина отсутствует, странно что не все об этом знают. попробуйте в условном фроловском районе рентген сделать
Гость
2 июля 2020, 18:35
"После поездки на голосование" - отбор Дарвина
Гость
2 июля 2020, 19:42
Это просто позорище в государственных больницах областного центра нет КТ, а в частных повсюду. А ковидных в область видимо специально хотят вывезти оттуда хуже информация в СМИ просачивается.
Гость
2 июля 2020, 18:25
А с области всех в Волгоград везут?
Гость
2 июля 2020, 19:44
ВОКБ3 полупустая стоит, а людей за тридевять земель везут. Там нет КТ, но Алимов обещал свозить если надо будет туда где есть.
Гость
2 июля 2020, 18:41
Да здравствуют поправки в конституцию и обнулениЁ
Гость
2 июля 2020, 18:09
откуда фото такое. нет таких аппаратов в волжском. 3 родных лежат говорят нету. ну да далеко везут
Гость
3 июля 2020, 05:55
Ничему и никому верить нельзя!!! Все данные о наличии коек и тестов на деле оказывается полная ложь??!!!! Для отчетности одно, а на деле другое! Удобно сейчас валить на фельдшеров, потому что врачей не хватает на скорых. И правильно, что народ жалуется!!! Народ стал более грамотным вообще и в вопросах медицины в частности! А то что "старый доктор" возмущается ее дотошностью, так это зря! Здесь тестов не делают ( да еще и результаты этих тестов правильные ли??), а в больнице новая мода, особенно дежурными врачами, измерять давление так, что оно у всех нормальное! А зачем себе создавать проблемы в дежурство??? Вот так и лечимся и лечим!!!
Гость
3 июля 2020, 09:42
А Волгограде где вы видели медицину.....все платное...врачи работают а частных клиниках полдня и столько же в муниципальных.... Зачем они нас будут лечить бесплатно...только и знают брошюрки раздавать....а детские больницы в каком состоянии... ужас., лекарств в стационаре нет...все свое...слава нашему герою...ура ура ура
Гость
3 июля 2020, 06:20
Поправку на "вечного путина" продрали, теперь можно начинать говорить и о второй волне , по вине населения, и о третьей, лишь бы на улицы и площади не выходили.
Гость
3 июля 2020, 11:00
Хочу чтобы все знали, и министерство здравоохранения в том числе. Жители Волгограда, есть такая 1 Областная больница улица Ангарская моим заведующая отделением была Семёнова Лариса Юрьевна очень мерзкая личность. Я 18 июня попала с подозрением на ковид 19,сделали тест, пришёл через 10 дней отрицательный, лечимся делаем тест 2 отрицательно, 3 отрицательно, заведующая сказала что моё лечение закончилось 30 июня мне все лекарства перестали делать, сказали что сегодня будет выписка, ко мне в палату перевели 2 кароновирусных с положительным тестом с температурой и кашлем, Семёнова даёт всем понять, что выписка только за финансы, прошло 3 дня а выписки нет, потому что денег нет, я оставаться там рисковать не могу дома семья, на что прозвучал ответ ну завтра мы дадим выписку а сегодня просто полежи и представить нужно, что я на курорте. Получается специально держат чтобы здоровый человек мог заразиться от больного, в обычной палате лежат и больные и здоровые. Где проверяющие органы? В туалет нельзя сходить, потому что второй туалет сломался поэтому и мужской и женский он один на всех, фекалии не смываются туалет и душ один на всех, в душе лежат там где вода не смывается простыни прям на полу, завтра их постирают и выдадут заболевшим. Питание самое ужасное, палаты уберают только утром, врачей можно увидеть только до 15:00 потом они тупо идут домой, там их нет потому что Семёнова дома
Гость
3 июля 2020, 10:11
По ОМС положено делать много обследований. Но многие врачи предпочитают направлять или к своим в частные клиники, или в ГКБ, но за счёт пациентов. Ведь давно сказано, что люди сами должны "участвовать в финансировании" своего лечения. Даже ковидные, онкобольные и т.п.
Гость
2 июля 2020, 19:54
везут туда где готовы к встрече с заразой!
Гость
3 июля 2020, 07:50
Маразм. С Волгограда в Новую Анну, все как бы должно быть наоборот.Не с деревни в город, а наоборот с города в деревню, да еще так далеко, До Новой Анны побольше километров , чем здесь пишут.
Гость
3 июля 2020, 18:17
полный бред!сказочница решила на старости лет обратить на себя внимание
Гость
4 июля 2020, 14:35
Виновата не пациентка, а система здравоохранения. Я женщине верю!
Гость
2 июля 2020, 18:44
Это ждет всех бюджетников.Бог не Трошка,видит немножко.
Гость
2 июля 2020, 22:36
И будет она теперь минимум неделю ждать результата теста и без лечения легкие свои терять? Тем более, что точность этих тестов сильно хромает. А на КТ сразу симптоматику ковида увидели бы...
Гость
4 июля 2020, 18:41
у меня сосед с женой лежали в Астрахане 20 дней ,здесь не было мест.
Гость
4 июля 2020, 19:26
Верю этой женщине.Врачи стали просто роботами.без участия и чувств.устали...как страшно заболеть...и средства защиты никто не меняет.можно попросить одеть чистые перчатки которые есть дома у заболевшего.уверена -перчатки одевают 1 раз в сутки...ну и маски соответственно.Люююди!!!
Гость
6 июля 2020, 12:07
Медицины нет никакой. Платная тоже на низком уровне. Специалистов нет. одна блатата, заглядыващая нагло в карман. Ведь у людей и другие болезни, а в кармане пусто.
Гость
6 июля 2020, 12:11
В карманах пусто чтобы ручки золотить, за выполняемые обязанности и достойную зряплату.
Гость
2 июля 2020, 21:24
Все правильно написала женщина. Наши пожилые родители, сначала мать заболела, температура, кашель, в какой то день напрочь пропало обоняние. Скорая приехала к ним на дачу, сказала ковид, сообщила что может отвезти её и мужа (инвалид, практически не ходит) на госпитализации, но его не госпитализируют т.к симптомов они не видят ..та отказалась, т.к. с кем оставить? На следующие день ей на такси пришлось ехать домой и вызывать врача оттуда. Приехал только через день, к тому времени муж тоже заболел, отвезли обоих на кт, легкие чистые. Отправили домой. Врача ждали два дня, пришел после звонка на горячую линию. Сказали сидеть на самоизоляции, но тест так до сих пор и не взяли. Ковид не ставят. Одна прописала противовирусное, вторая антибиотики... От чего лечат не понятно.
Гость
3 июля 2020, 06:09
Вот они реалии. Поголовное простимедство.
Гость
2 июля 2020, 18:52
те кто к людям так относится,пусть себя на их место поставят,с какого хера эти белохалатники думают что они лучше других,они кто боги?они нелюди
Гость
2 июля 2020, 19:28
Проклятые колдуны
Гость
3 июля 2020, 03:29
а кто знает для чего стоят скорые на Жукова там их несколько штук и не двигается уже месяца 2 ,а люди ждут по несколько часов?
Гость
2 июля 2020, 18:10
у нас врачи которые не умеют лечить обвиняют во всем миндзрав,это их единственное оправдание свой бесполезности,а вообще они преступники