V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

«Четыре часа искали место в больнице»: волгоградец — об ужасах кожвендиспансера, ставшего инфекционным госпиталем

3 июля 2020, 14:08
Красивый бы получился коллаж из фото этой больницы плюс фото новых стадиона и собора. Так сказать на контрасте!
3 июля 2020, 13:49
Редакция сайта в очередной раз публикует эмоциональную , непроверенную информацию. Я понимаю, журналист не обязан быть психологом , психиатром, медиком, чтобы понять особенности поведения родственников тяжелых больных. У них особенный психоэмоциональный статус где потеряна объективность и достоверность Точно в такое состояние попадают и сами врачи. Медикам первокурсникам сразу говорят - никогда сами не лечите своих родственников. Велика вероятность ошибки. Доверьте это своими хорошими друзьями врачам. Нередко и врачу сложно отличить норму поведения от аффективного состояния искаженной реальности, особенно когда вымысел перемешан с правдой. Здоровая доля сомнений и осторожности к источнику информации должна быть у каждого. Вчера мы читали , что из города больную , якобы везут за 200 км из города в область. Сегодня фантазии еще хлеще. Как можно в здравом уме писать, что больную возили по очереди по четырём больницам? В городе острый дефицит бригад смп и зачем нужно устраивать такие марафоны для рядового пациента с достаточно ясным предварительным диагнозом? Подобные сомнительные статьи лишь подрывают авторитет такого интересного издания как сайт V1.
3 июля 2020, 23:05
Такое в здоровом уме конечно представить сложно, Как и саму больницу. Я думал на ГЭС ужасная, а вона как! Ну и на нижнем тракторном тоже ..
Судя по последним новостям, коек все меньше и меньше свободных в городе. Люди, берегите себя.
3 июля 2020, 14:59
Прочитав статью я зауважал людей в белых халатах. Даже в этих убогих условиях они остаются врачами, и пытаются помочь людям а не только набить себе карман. очень рад что в нашем обществе есть и хорошие люди
Гость
3 июля 2020, 13:39
Главное, что поправки к конституции приняли подавляющим большинством! Теперь наконец всё наладится и наша медицина устремится в новый прорыв!😂
Гость
3 июля 2020, 13:45
Чем отписками заниматься, господа из облздрава, поднимите свой зад и проверьте, как выглядят ваши больницы, в каких условиях люди лечатся...
Гость
3 июля 2020, 12:56
Сколько читаю про короновирус,но нигде не увидела как лежат больные в новом госпитале в Дзержинском районе. И лежат ли они там?
Гость
3 июля 2020, 13:17
Вот Коммунарка по Волгоградски! А то устроили показуху на всю страну! Бедные люди, как их жалко!!!! Держитесь мои дорогие! Сил вам, терпения, здоровья и еще раз здоровья!!!!!
3 июля 2020, 22:49
Да сих пор думаете что царь хороший, А бояре плохие? Вот смотрите как живёт окраина. Это те 21% недостатков о которых он и сказал.
что-то мне кажется это товарищ приукрасил слегка свою историю.
Гость
3 июля 2020, 14:45
Вот мне интересно, а зачем вы с температура и в такси садитесь зная и предпологая, что вы заразны? Вы думаете теперь о людях которые после вас в такси сели? Но зато о себе переживаете!
Гость
3 июля 2020, 16:44
Глядя на этот барак жуть берет,можно представить,что там внутри.сочувствие людям,которые там лежат и врачам,которые там работают.Город такой большой,а больных людей возят по больницам,что бы сделать КТ,позорище!Может быть губернатор,мэр,их подчиненные проснутся и начнут принимать меры,наказывать тех,кто это заслуживает и помогать людям,живущим в городе.Мало того,что человек с высокой температурой,так его еще и катают по всем больницам.Своим родственникам,окажись они на месте больных,создали бы идеальные условия!Закончится когда нибудь это безобразие?
Гость
3 июля 2020, 20:09
А где-же новенькие, расхваленные путиным шойгу, госпитали, в строительство которых вложили триллионы долларов?
Гость
3 июля 2020, 12:48
может что и приукрасил парень , но это мама ! так что допускается , и не критично
Гость
15 августа 2021, 09:47
А мы нашу маму катали по городу с 20.00 часов вечера и до 9.00 утра след дня. У мамы сахарный диабет. На ногах раны не заживают. Поднялся сахар под 30 . Она на инсулине. Давление 197 . Померила температуру 40Мы вызвали скорую .. приехали . Осмотрели . Собирайтесь. Повезли нам в каустик . Муж за скорой ехал на машине. Нас через красную зону. Всё проверили рентген тест . Ковида нет. Перевели в чистую зону. И там мы пробыли до 12 ночи. В результате нас не приняли. Нет у них гнойной хирургии. Езжайте в 11 больницу в советском. Я там возмущалась до предела. Что при чем тут гнойная хирургия ? Ей сахар сбить надо. Там ноги сейчас лечи не лечи. При таком сахаре высоком ничего не заживёт. Ну едем туда нас там не принимают. Езжайте говорит на ангарскую в областную. Там врач тоже сказал что все отделения переполнены. Вашу маму не куда. Сказал езжайте в больницу г. Волжский . Было уже 3 ч ночи. У нас не было сил спорить уже,орать на этих врачей. Маме на каталке было два раза плохо. Как она ещё в кому не впала с сахаром 26. Поехали с областной в Волжский. Я не помню какая больнице . Но она находиться на ул Пушкиной в начале города. Там тоже смотрели ее. И сказали такого отделения нет. Но там нам помогли . Не бросили так сказать. Врач позвонил в больницу Фишера договорился. Вызывл нам скорую и сказал туда ехать нужно только по скорой. Приехали в больницу Фишера. Только там нас и приняли.
Гость
3 июля 2020, 23:31
Зачем людям хорошие больницы если есть такие шикарные парады и салюты?
Гость
3 июля 2020, 14:33
Самое интересное, что у нас в волгограде якобы построили госпиталь для ковидных больных. Но как не странно никто этот госпиталь не видел. Интересно а господин бочаров и его друзья алмазы, этот госпиталь наверное построили в космосе
Гость
3 июля 2020, 20:45
Когда раппортовал презеденту наш губернатор о сдаче военного госпиталя, надо было и этот госпиталь показать. По телевидению, на всю страну. Министру здравоохранения тоже можно было показать эти тряпки во дворе вывешенные.Так надоело вранье!
Гость
3 июля 2020, 20:57
Берегите себя, дорогие земляки. Я, думаю, теперь уже все поверили, что это заболевание есть. Люди даже после выздоровления очень ослаблены. Ещё раз берегите себя и своих близких!
Гость
4 июля 2020, 09:04
Губернатор хорошо освоил тактику красивых отчётов перед Москвой. Заслуженный строитель потемкинских деревень. Если что в городе и делается, то только для столичных бизнес структур или местной знати. Благоустраивают территории только около бизнес центров, около элитных кварталов. Чтобы живущим там было комфортно жить и рядом гулять. Конечно туда могут приехать и из других районов, "старых рабочих", насладиться цивилизацией и комфортом. А потом возвращаться в свое разваленное захолустье. Но есть же разница, выйти из дома и сразу попасть в рай, или ехать туда на общественном транспорте. А потом обратно. Такая же ситуация и с больницами. Есть некоторые больницы для красивой картинки с губернатором для СМИ (и для лечения знати), а есть реальная опа, как например эта. На следующей неделе обещают температуру по 40, не только у больных, но и на улице. В больницах начнётся веселье. Но стадион для города конечно важней, чем больницы. Туристы и заезжие чиновники восторженно и одобрительно языками цокают. Концерт на Мамаевом кургане прошёл, воду из большого бассейна слили. Ну где женщины танцевали. Стоит совершенно сухой, "слезы" высохли. А бассейн на площади стоявших насмерть превратился в болото. Зарос тиной. И никто не убирает ее. А зачем? Мероприятие для столичных гостей проведено, а для "местного быдла" и так сойдёт. Это политика и понимание жизни нашим губернатором.
Гость
3 июля 2020, 12:28
А где лекарство от короновируса Авифавир ??? Что про него молчат? Когда оно появиться в Волгограде?
Гость
3 июля 2020, 12:22
И всё это заслуги Бочарова и его команды. Окончательно развалил всё, в том числе и медицину. В сёлах и деревнях даже фельдшеров не осталось. Люди брошены на произвол судьбы. Но главное не это, а показатели на выборах и лживые отчёты в Москву. А народ, так это он сам виноват. Сам выбрал себе такого царя.
Гость
3 июля 2020, 12:20
Врачи сказали, что все нормально, но зачем-то начали колоть антибиотики, — сетует Дмитрий. — Я спрашивал у мамы, сказали ли ей диагноз, готовы ли результаты анализов — нет. Мол, врачи говорят, что ждем еще несколько дней, пока же все нормально. При этом колют антибиотики и каждый день берут кровь из вены. Не понимаю, зачем. Ладно бы, из пальца, группу крови определить, но зачем из вены, и почему каждый день? - интересно а если операция, тоже будет стоять рядом и гуньдеть- а это зачем, а это? ну лечил бы сам это светило от медицины и таксиста заодно, который привез его маму.
Гость
3 июля 2020, 13:53
Хочу обратить внимание, что в первых 20 строчках регионов на стопкоронавирус.ру, количество выздоровевших составляет более 50% от общего количества заболевших, кроме Волгоградской области и, кажется, Ямало-Ненецкого округа (не столь важно). А в этих двух регионах, наверное, не лечат больных коронавирусом, а ждут "пока само пройдёт"... И ещё обратите внимание, что кол-во подтвержденных за сутки в нашей области положительных тестов, вроде, снижается, а кол-во занятых больничных коек подрастает: в конце июня было занято чуть более 5000 коек, а сейчас... (кол-во подтвержденных + кол-во ожидающих подтверждения = 5300 ? или около того)
Гость
4 июля 2020, 11:48
Объясняли всем, не шастайте где попало, сидите дома, соблюдайте предписанный режим. Нет, они видите ли умные, их не касается. И вот теперь больницы забиты нарушителями режима, а врачи должны рисковать своей жизнью и в ужасных условиях спасать пофигистов.
Гость
3 июля 2020, 12:52
А может стоило сидеть дома, как велело правительство и врачи, а не шляться по друзьям? Я бы всем, кто не соблюдал самоизоляцию и попал в больницу с ковидом отменил ОМС и выкатил счет по фулл-прайсу. Вот бы они удивились, сколько на самом деле стоит лечение
Гость
3 июля 2020, 19:27
Была в гостях... ехала домой на такси... Гости и таксист могут быть носителями и распространителями.
Гость
4 июля 2020, 11:31
Вот до чего власть довела!!!!!! А где же деньги выделенные на современные госпиталя???? Сочувствие и пациентам и ВРАЧАМ !!!! В такую жару - работать в скафандрах!😥 , даже глоток воды нельзя сделать в красной зоне.... Госпиталь очень древний , денег на реконструкцию не выделяется, безобразие!!! И таких больниц в нашем городе ооочень много, большинство!!!! Зато церковь большую построили, конечно же это важнее!!! Вот там бы и разворачивали - инфекционный госпиталь!!! Низкий поклон всем медицинским работникам - работают в военных условиях!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
3 июля 2020, 13:50
не надо наших руководителей ( облздрава , райздрава , области , да и чего уж там - СТРАНЫ !!! ) - считать за дебилов - мол ничего не знают ничего не видят . Всё знают , всё видят .
Гость
3 июля 2020, 13:18
Брезентовые палатки и прорезиненные костюмы хим защиты (образец 1958 года!!!) ( со складов росрезерва или откуда?) - это даже не сегодняшний день непобедимой российской армии, это все то что готовят главнокомандующие к завтрашним победам, цифровых войн ядерной тяги.
Гость
3 июля 2020, 15:04
Это благодаря Новой конституции и она уже в действии
Гость
3 июля 2020, 13:32
сколько видел в городе и райцентрах кажется такого "..коечного фонда.." в стране 80%, даже если в обл больнице и бсмп №25 губки отевроремонтили так смысл медицины у рвачей-коновалов и администраторов-оптимизаторов, не поменялся.
Гость
4 июля 2020, 07:27
администрация закупила фумигаторы!!!!вы это серьезно?как может такое иметь место в стационаре?мошка в больнице!!!!инфекционной!!!!где изолированные боксы?или они от родственников изолированные...чтобы не знали о "протоколах лечения"...а у медиков все хорошо....ад-министрация рапортует об успехах!!!!
Гость
13 июля 2020, 14:27
Здравотдел не верит никому... Вот хорошая позиция. Не зря говорят; лучший способ защиты- это нападение
Гость