V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

Коронавирус побежден? В Волгограде и области закрывают инфекционные госпитали

8 июля 2020, 18:39
Возник острый дефицит коек для лечения обычных, не ковидных больных. Эти больные никуда не исчезли. Безусловно, они тоже сильно пострадали.
8 июля 2020, 20:29
Мой прогноз. После ковида роль врача в общества станет выше. Врач станет ценнее и дороже , как это и во всем мире с рыночной экономикой. Через 10 лет это будет высокооплачиваемая категория работников, а не как сегодня пример нищеты и убожества. Сегодня люди и государство начинают понимать, что медицина и здоровье это дорого. Точно так 20 лет назад люди поняли, что кончились бесплатные квартиры, санатории, образование. Сегодня к этому привыкли и молча платят. Так же будут платить и за лечение. Такова социальная политика Путина Согласны вы или нет, но это так.
8 июля 2020, 21:05
Сейчас курорты черного моря ломяться от отдыхающих. Бюджет поездки семьи начинается от 100 тыс. руб.
9 июля 2020, 04:11
В царское время врача ценили. Всего сто лет назад. Генетическая память проснётся. Если ее хорошо пнуть.
9 июля 2020, 04:19
Врачей меньше не будет. Население к нас больное . потребность в медицине высока. Обеспеченность врачами в россии примерно как в Европе. Эффективность много меньше. Море бумаг.
9 июля 2020, 13:17
Так вот почему людям любыми способами не ставят диагноз и не кладут в больницы. Которые спешно с громкой помпой закрывают одну за другой. Обнуленец уверенно побеждает вирус мановением царской длани.
Гость
8 июля 2020, 18:04
ВОКБ3 не может вернуться к прежней докоронавирусной работе в прежнем формате, одна из причин потеря медперсонала... Штат больницы сильно прохудился: за эти 4 месяца уволилось много медсестер, врачей и прочего персонала. Вместо того чтобы устранять кадровый дефицит администрация ВОКБ3 просто перераспределила нагрузку на оставшихся, однако совершенно понятно, что при всем желании один человек не в состоянии качественно выполнять то, что положено делать десятерым. Потерян и начмед. В итоге, кадровый дефицит скажется на лечении пациентов.
Гость
8 июля 2020, 18:05
А куда направляют лечиться по 100 человек в день, у которых подтвержденный ковид19? Про лекарство Авифавир тишина..., про то что люди ждут анализ по 2 недели вместо 2 дней тишина...
Гость
9 июля 2020, 00:27
Складывается впечатление, что всем все равно... Ну заразятся все... Ну умрет 8 процентов от всех зараженных... И все на этом закончится... Только вот кто хочет сыграть в русскую рулетку?
Гость
8 июля 2020, 21:31
Статистика показывает что зарегистрированных заболевших стало по отношению со временем самоизоляции всего на 10 %. И это при том что не публикуют статистику по проведенным анализам. Сам обращался в поликлинику в марте, так там сразу говорили: что если заграницу не посещали или не из Москвы, то пробы брать не будем. Да и людей знаю которым так же отказали, а они сделали платный анализ который оказался положительным. Так что нам многое не договаривают.
Гость
9 июля 2020, 14:15
А где же лечить будут, ведь количество заболевших особо не меняется. Или зачем ложить , все равно лечить некому и нечем Журналисты почему нет информации о поступлении лекарств в регион
Гость
8 июля 2020, 22:03
Если побеждён, то почему тогда не снимают изоляцию, не открывают магазины (официально, я имею ввиду), не снимают этот дурной масочный режим?
Гость
8 июля 2020, 17:51
Заказуха?
Гость
8 июля 2020, 18:10
Когда вторая волна? Октябрь, ноябрь? Смысл в вакцинации.
Гость
8 июля 2020, 17:21
Смысл дальнейшего коронавируса утрачен: всё бабло на госпитали распилено, маски перестали покупать, наплевав на штрафы.
Гость
8 июля 2020, 22:38
У Вовы Обнуленного такая же статистика по короновирусу, как и повышению дохододов, улучшению условий проживания, и по т.д. и т.п.
Гость
8 июля 2020, 20:26
Коронавирус уже не актуален, к нам идёт бубонная чума из Китая и Монголии. Путин, прячься в бункер.
Гость
8 июля 2020, 19:25
Вот вот - лечить стало некому.
Гость
8 июля 2020, 22:22
Мой Евгений не снимает маску и перчатки. До нового года грит, Клава будем носить. Модник герой. На передке сайта уже 4 месяца словом борьбу ведет.
Гость
9 июля 2020, 12:47
Вот оказывается что нужно было сделать, написать статейку, и тут же коронавирус испугался и был повержен. 😆😆😆
Гость
24 ноября 2020, 16:03
Пока будет СМИ будет и ковид!!
Гость
24 ноября 2020, 16:01
А закрывают потому что все ковидные лечатся на дому!!У нас в госпитале 40 коек свободных,везите, ложите...Нам работать надо😊
Гость
8 июля 2020, 19:57
слава путэну!
Гость
9 июля 2020, 09:01
До сих пор не может население понять: была бы настоящая пандемия - меры были бы гораздо серьезнее. А на поддержание видимости в больницах властям уже надоело тратить деньги. Можно обойтись масочным режимом. Тем более тратилось все для нагнетания толпы 1 июля, а оно благополучно завершилось.