V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Олег Ярыгин: «Температура 37,2 — не повод для вызова скорой»

Гость
21 июля 2020, 11:02
Велико достижение - врач, работая на две ставки, больше Ярыгина может заработать. Ты, товарищ Ярыгин, сначала поработай врачом ночами на две ставки, чтобы понять что это такое 15 суток в месяце пахать, а не сидеть всю жизнь в кабинетах под кондиционером, а ночью спать дома. И после этого у тебя язык не повернется сказать "получает даже больше, чем я". И в результате таких интервью у людей складывается впечатление, что врачи сейчас очень много зарабатывают. Только все ярыгины молчат, что оклад у врачей 20-21 тысяча. А все, что больше - либо работа на 2 ставки, либо жалкие подачки "стимулирующих", которые могут дать, а могут и не дать ярыгины...
Гость
13 января 2023, 10:54
Да уж.Работа в стационаре днём и ночью,это не в поликлинике бумажками заниматься и больных по специалистам швырять
21 июля 2020, 07:09
Работа на скорой всегда была особенно тяжелой. Темы всегда был дефицит кадров , большая текучка. Врачи скорой страшные вещи рассказывает..В советское время это было единственное место где медик мог получить квартиру от государства , получить 80% надбавку к окладу после 5 лет работы. Сегодня таких стимулов нет. Больной находится, играет на своем поле, дома. А потому часто начинает диктовать врачу чем болеет, чем лечить, куда везти. Зашкаливает потребительский эгоизм. Зачем идти в поликлинику, стоять в очередях, когда можно набрать 03 и лежать дома нога на ногу ожидая врача. Около 25% вызовов скорой необоснованные. Причем нагло необоснованые . Например, плохо после вчерашней попойки, порезал палец, кружиться голова, небольшая температура. На западе парамедик видя такую ситуацию может оштрафовать вызывающего. Почему у нас гражданина может единолично оштрафовать любой инспектор ГИБДД, пожарной , электро , газовой, водяной , лесной и прочих служб. А врач , человек с высшим образованием не может этого сделать? Это резко увеличит эффективность работы службы. Будет большая экономия средств, скорые будут приезжать быстрее. Понятно, для этого нужно государственное решение Госдумы. Нужно защищать врача скорой от агрессии. За год в стране зарегистрировано более 1000 нападений. Чего ждем? Пока власть защищает только себя любимую.
21 июля 2020, 07:27
Я не имею никого отношения к географии. Не слушайте фантазии троллей а мой адрес. Я врач.. .
21 июля 2020, 09:43
Я на многие темы могу предметно беседовать.)))
21 июля 2020, 12:14
Предлагаю онлайн турнир мгновенных ответов по заданной теме. Готов? Выходи трус! Поговорим! ))))
21 июля 2020, 07:24
Открытый нос в маске означает доверие к собеседнику. ))) Человек напрямую вдыхает воздух от собеседника, но защищает его в случае кашля человека с маской.
Гость
21 июля 2020, 07:33
А, я считаю, бригада скорой, помощи не должна переносить на носилках пациентов, они не грузчики. Для этого должны быть специальные люди.
Гость
21 июля 2020, 11:45
Да, доктор нарушает правила ☹️
21 июля 2020, 06:06
Нос как всегда не закрыт маской. Но некоторые моменты он говорит правильно. При первом чихе нечего вызывать скорую
21 июля 2020, 10:35
Сегодня задача любого главного в отсутствии финансирования сохранять работоспособность учреждения. Любым способом, в том числе и противозаконными. Задача его прикрыть власть от безобразного финансирования. В проблемах медицины виновны исключительно медики. Власть мимо проходила.
21 июля 2020, 10:56
Это поразительно. Страна живет в условиях ковидной войны . Медики работают на пределе возможностей, стоят на передовой войны. Первыми встречают атаки вирусов. Массово болеют ( гораздо больше, чем об этом говорят), умирают. В ответ быдло поливают медиков грязью, сводят на форуме с ними счеты. Не будь медиков , у нас бы как в блокадном Ленинграде трупы валялись на улицах и по подъездам.
Гость
21 июля 2020, 13:19
В начале 90-х годах был создан транспортный отдел при 03 , 10 санитарных автомобилей в составе одного фельдшера и водителя с 08:00 до 20:00 в рабочие дни осуществляли перевозку больных с места жительства до назначенного стационара . Просуществовало это подразделение лет восемь , потом закрыли .
Гость
21 июля 2020, 17:00
старого лепилу понесло. И откуда его только не выносило напрочь - с высоты 102, с ГГ, а он все не унимается. Узколобый графоман с явными признаками нарциссизма - все его знают таким. Поздравляют редакцию с приобретением.
Гость
21 июля 2020, 19:13
Вот ведь удивительное дело,- без году неделю в смп, а уже "мы, наша работа, у нас". Все интервью попытка дешевых заигрываний с теми, кто будет читать интервью. Помнят люди и знают что такое ярыгин, как он оказался на этом месте после того как разогнали горздрав и потешную контору "рога и копыта" под названием "дирекция по обеспечению деятельности медицинских учреждений". Уж кто-кто ярыгину "наши", но только не практикующие врачи.
Гость
22 июля 2020, 08:30
Одно радует, что хоть вообще перестал гинекологией заниматься...................... Врачам скорой помощи - соболезнования!
Гость
21 июля 2020, 08:13
удивительно, но факт. журналист берет интервью у человека, у которого нет опыта в практической медицине.
Гость
21 июля 2020, 14:27
Ага, а потом "Погибший за помощью не обращался"
Гость
21 июля 2020, 08:12
удивительно, но факт. журналист берет интервью у главного врача, у которого нет опыта в практической медицине.
Гость
21 июля 2020, 07:17
Хорошо маску надел профессионально!
Гость
21 июля 2020, 10:21
Ага видеорегистраторы) расскажите, как фельдшеры и врачи скорой травматы носят :)
Гость
21 июля 2020, 07:14
Наличие маски это не повод держать открытым нос
Гость
21 июля 2020, 09:36
Сказочник))))
Гость
21 июля 2020, 07:05
Охлаждения трупа тоже ещё не повод никуда звонить?
Гость
21 июля 2020, 17:05
Ярыгин очень грамотный руководитель . Скорая с ним будет на высоте!!
Гость
22 июля 2020, 09:48
В целом складывается впечатление нормального руководителя, судя по интервью, есть конечно мелкие неточности про бахилы, но со временем думаю это пройдет,либо ознакомится с документом Министерства здравоохранения РФ от 19 октября 2016 года, №14-3/3085226-7882, в котором говорится что обязанность надевать бахилы бригадам смп не вменена. Работа же в костюмах биологической защиты это отдельный пласт нормативной документации. Хочется верить что у нового главврача будет больше доверия сотрудникам и более активна позиция в плане защиты сотрудников от криминальных посягательств, необоснованного прессинга , увеличения заработной платы и социальных преференций, улучшения социальо-бытовых условий на подстанциях и так далее...