V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«В трансвеститы потянет»: врач Александр Мясников — о последствиях дистанционного обучения

Гость
26 июля 2020, 06:34
Дистанционное обучение хорошо, но только для взрослых людей, которые точно знают, что они хотят от обучения, и которым это обучение нужно для профессионального развития. В ВУЗах, и то не на всех специальностях, такое обучение еще можно предположить. Но в школах подобное обучение фактически означает отсутствие обучения. Другое дело, что мысль про трансвеститов в данном случае - это полный бред.
Гость
26 июля 2020, 06:02
- Мясников же всё больше становится похожим на Елену Малышеву, носится по телеканалам, бубнит про глубоко пожилой возраст и как гадалка дает неправильные предсказания о пике пандемии. Станислав Садальский
Гость
26 июля 2020, 10:40
Ваш Мясников, это как Соловьёв , только со псевдоврачебным уклоном
26 июля 2020, 05:31
Много общаюсь с учителями. Еще ни один из них не сказал доброго слова в адрес дистанционного обучения. Версия Мясникова о трансвертизме глупа и не имеет никаких оснований. Воспитывать ребёнка старше 7 лет должны только родители и никто другой. Бабушки только запасной вариант.
Гость
26 июля 2020, 10:26
Мясников уже много лет как никто другой наглядно демонстрирует дремучий позор нашей медицины.
Гость
26 июля 2020, 07:09
Смысл сегодняшнего дистанционного обучения- это обычное оборанивание будущих поколений. Подготовка рабов. Это один из планов мировой закулисы.
Гость
26 июля 2020, 07:47
Дистанционное обучение в данной ситуации единственный выход. И какая чушь написана, что школьник не болеет и не может заразить окружающих, особенно родителей до 40 лет.... всегда школы закрывались на карантин по гриппу и орви т.к. была высокая заболеваемость. И все это зависит, только от нас, как быстро мы вернемся к нормальному обучению. Пофигизм не которых просто зашкаливает.
Гость
26 июля 2020, 10:42
Должен быть выбор. Одним хорошо в школе, другим на экстернате, третьим на ДО. Школа должна быть переформатирована. Программы, классы, педагоги. Вирус это хороший пинок. Эксперимент на год помимо вируса - для чего будут расти ваши дети? Расслоение общества закономерно и экологично, закон природы, эволюцию и деградацию никто не в силах отменить. Встроиться в свой поток и реализоваться, вот задача, а не торчать в школе, слушая ответы необучаемых.
26 июля 2020, 06:57
О дистанционном образовании говорит кто угодно кроме людей из образования. Оно и понятно, среди учителей не принято выставлять грязное белье на показ - можно и вылететь. А обсуждать дистант смысла нет - и так все понятно
Гость
26 июля 2020, 12:10
По рекомендациям Роспотребнадзора , разработанным до короны, время, проведенное у компьютера для старшего школьника не должно превышать 45 минут... мы после двух месяцев лечим миопию... от -0,5 до -3!! Про спины школьников вообще можно промолчать... а психологические проблемы...И кто хочет к доктору, который учился онлайн? К пилоту в салон? К учителю, который не видел детей? К воспитателю? Как возделывать поля? Неужели индивидуальная работа в классе с педагогом по музыке опаснее аквапарка или детской площадки?
Гость
26 июля 2020, 09:18
Это по какому такому определению родители школьников - люди до 40 лет? Мне этим летом исполняется 42 года, а осенью идут в школу мои дети - первоклашка и восьмиклассник. И это я еще отстрелялась до 35 лет!
Гость
26 июля 2020, 13:43
Я воспитываю внука одна,так случилось,мне 63 года,не работаю,потому что надо заниматься с ребенком,я против дистанционного обучения,т.к. все время уходит на занятия и что это за учеба по Вайберу,мне пришлось сменить телефон,провести интернет,тоже затраты,и все равно я не дам таких знаний ребенку как учитель.Родителям нужно,что не работать,а кто будет содержать семью?
Гость
27 июля 2020, 00:51
Только очное обучение. И желательно вернуть нормальную программу, по которой учились все советские школы и которое считалось самым лучшим в мире. Не то, что сейчас, что задачка, то полный бред
Гость
26 июля 2020, 08:06
Отличная статья, надо обязать Роспотребнадзору прочитать ее. Возникает вопрос о закрытии детсадов, запрещении работы детских оздоровительных лагерей и переход на дистанционное обучение. Ради чего все это?
Гость
26 июля 2020, 16:44
Неужели кто-то еще верить этому притырку от медицины😱
Гость
27 июля 2020, 06:07
Вот здравые мысли говорит доктор. Бочаров и еже с ним послушайте умного человека!
Гость
26 июля 2020, 11:48
абсолютно согласна-видно поклонник ЕГЭ и дист.обучения