V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

Заражены больше девяти тысяч человек: коронавирус атакует Волгоград и область

30 июля 2020, 18:01
Статистика положительна. Но я понимаю что облегчения карантинных мер как и снятие штрафов нам не видать как своих ушей. Сегодня мы плюём на карантин а завтра отсудим у медицины (государства ) 450 тыс рубле за то что отказали в госпитализации. Государству это надо?
Гость
30 июля 2020, 14:44
Что вы упёрлись маски,маски...Никто в мире из ученых не знает способа передачи этого вируса. Один из главных способов передачи в Волгограде это общественный транспорт, в первую очередь душегубки-автобусы.Может попадут в ад те кто додумался заменить троллейбусы, в которых всегда великолепное проветривание на эти... .
Гость
30 июля 2020, 10:54
А сколько людей с двусторонней пневмонией?
Гость
30 июля 2020, 14:19
О каком снижении заболеваемости вообще ведут речь ? С самого начала, Волгоградская область была в первых рядах по числу заболеваний в расчёте на численность населения. Пора уже признать - квалификация большей части врачей низкая, больницы не готовы, вот отсюда всё то что сейчас и происходит. Реальные отзывы тех кто сам лежал в больнице, говорят только об отвратительных условиях нахождения там, и о непрофессиональных действиях медперсонала, или даже вообще бездействии. Скоро подойдёт время сезонных заболеваний, то ли ещё будет.
Гость
30 июля 2020, 10:58
Все с сильнее и сильнее свирепствует болезнь, все больше знакомых заболевает , некоторые правда легко и в средней форме , но последствия на которые они жалуются страшные , это полный упадок сил, полная апатия ко всему, слабость страшная , полутуманное состояние и проблема с лёгкими. Это еще не все .
Гость
30 июля 2020, 11:25
В реальности заразившихся намного больше...
Гость
30 июля 2020, 10:48
Просто реальные цифры озвучивать нельзя... Ходите без масок дальше
Гость
30 июля 2020, 10:52
Пока ходят без масок в магазинах, ездят в общественном транспорте все будет расти. Самое страшное, что некоторые не верят в существование вируса. Сами не соблюдаем меры предосторожности, сами виноваты.
Гость
31 июля 2020, 09:58
Если у нас все так плохо, вводите карантин, самый настоящий карантин, выплачивате народу содержание, а то все вынуждены работать, ездить на общ транспорте битком, сезон отпусков, люди возвращаются из разных регионов.. А на деле получается, вроде зараза, есть, а карантина нет и результат налицо, а извините сидеть дома ровно на попе и без зп никто не станет, замораживайте жкх услуги наконец, кредиты итп... этого требует сегодняшнее положение. А вам господа проще запихнуть народ в 35гр жару в маски и перчатки и собирать штрафы, грязный бизнес получается, господа! Прыгает на крышке гроба тов Бочаров..
Гость
30 июля 2020, 10:52
Ничего странного. Число бессимптомных носителей-ковидиотов не уменьшается. Они заражают ни в чем не повинных людей со слабым иммунитетом. Пора вводить в действие закон об уголовной ответственности пофигистов.
Гость
30 июля 2020, 13:26
Страшно то, что наша медицина бессильна. Чем и как лечить?
Гость
30 июля 2020, 13:21
Можно еще изыскать возможность по максимуму работы на удаленке. Это сделано? Или сидят в офисах? дружными кучками
Гость
31 июля 2020, 14:38
Народ, вы реально настолько глупы? от короны в регионе умерло за 5 месяцев столько, сколько умирает ежедневно в нашей области. Вы или боты, или реально не далекого ума люди. Почитали бы ресурсы других регионов и что люди пишут про корону. Все уже просто смеются когда кто-то пытается всерьез про неё говорить. Почитайте, может поумнеете.
Гость
1 августа 2020, 10:13
интересно а скока начальникам лабраторий откатывают за нужные тесты?
Гость
30 июля 2020, 11:26
Мне вот интересно,у нашего губернатора, есть образования медицинское, почему он решает ходить в масках или нет, почему молчат доктора профессоры.
Гость
30 июля 2020, 12:14
Товарищи журналисты, у вас проблемы с логикой, или с математикой? Общее число заболевших за все время 9 тысяч, а не конкретно сейчас. Вычтите из 9 тысяч число выздоровлений и получите количество болеющих на данный момент. Прекращайте пудрить людям мозги
Гость
30 июля 2020, 10:41
Странные цифры. Одни и те же. Как под копирку. Может, надо уложиться в какие-то суммы денег?
Гость
30 июля 2020, 22:59
Надо начать жесткий контроль за не ношение масок в общественных местах. Магазины, транспорт, почты, остановки. Сделать патрули и штрафовать тысяч по 5. Может тогда пойдет на спад.
Гость
31 июля 2020, 08:28
Сегодня стал свидетелем неприятного инцендента в троллейбусе. На остановке в салон заходит опрятная дама лет 55 и на реплику кондуктора одеть лицевую маску, разряжается просто фонтан ищем брани и упрёков, - что никто не обязан, болезнь это сплошная выдумка, самим надо-вот и одевайте эти маски... И с виду милая дама, в процессе ора вдруг начала превращаться прям в Бабу Ягу какую то!... Ну не хочешь одевать-ну умри ты молча!...
Гость
30 июля 2020, 15:04
Куда короновирус наступает, на что? На яйки администрации? А они есть?
Гость
30 июля 2020, 14:28
Карантин снят-вот и всплеск.Нет данных по тестам. сколько делают реально в сутки? Хватает ли тестов всем заболевшим? Почему тесты делают долго?
Гость
30 июля 2020, 14:40
Кроме слова "атакует", деточки, можете иногда использовать "вгрызётся в беззащитную плоть", или там "безжалостно хлестая, подло вдарит" , и вас сразу станет гораздно занимательнее тогда читать
Гость
30 июля 2020, 15:44
Такое ощущение, что Волгоград-это отстойник,в который привозят ковидных со всех уголков России и поэтому каждый день пишут прирост по сто человек.
Гость
30 июля 2020, 10:52
Вы фразы кроме как «атакует» и «захватывает» знаете?
Гость
30 июля 2020, 12:47
Население Волгоградской области - 2 500 000 человек примерно, заболело 9 000 человек, то есть около 0,3% населения. Это стррашная ипидемия, это наверное пандимия? Ой, я боюс! Или я как всегда ошиблась, деточки, и опять глупая?
Гость
30 июля 2020, 13:34
В городе нехватка квалифицированных медиков. Отсутствие элементарного медоборудования в больницах. Что вы хотите от врачей?
3 августа 2020, 11:08
Если вы ходите в маске, расскажите почему такая истерика? Вы ведь защищены, маска спасает, не так ли? Да, и ещё. О каком росте идёт речь, если в таблице заражённых по дням в течении месяца от 84 до 96 выявленных ежедневно. Цифры как на результатах выборов предсказуемы. Никаких скачков до 200 или скажем снижения до 35. Стабильно, как всё в путинской стране.
Гость
30 июля 2020, 14:22
А слова кроме атакует бывают в лексиконе? Ну раз, ну два, но 25 подряд не кажется ли убогой фантазией?! И в чем атака выражается? за 4 месяца 9 тысяч, из них большинство бессимптомных и легких. А что о выздоровевших не пишете в заглавии? Цифры в заголовке не такие получаются? А от тотальной отмены других болезней перед лицом бараноистерии больше 9 тысяч, интересно умерло? Что у вас там за истерички-нагнетатели сидят?
Гость
30 июля 2020, 11:25
Продолжайте поддерживать истерию.