СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Не обследовали и отправили домой: волгоградец отсудил у больницы 450 тысяч рублей за смерть жены
Не обследовали и отправили домой: волгоградец отсудил у больницы 450 тысяч рублей за смерть жены

Марина
30 июля 2020 в 13:14

Жаль, что судятся с такими рукожопами единицы. Кстати, чтобы люди знали: если в причинении вреда здоровью или смерти пациента виновны конкретные "специалисты", они и раскошеливаться будут. Медучреждения платят лишь небольшие проценты от присужденных сумм. Знаю, потому что мне об этом следователь сказал. У меня также угробили маму наши горе-эскулапы. Вот только вопрос к судьям - сколько же вам отстегнули эти горе-специалисты, что вы такие суммы присуждаете?! Ни Бога, ни черта не боитесь? Или вы сами и ваши близкие бессмертны? Про совесть тут даже нелепо спрашивать. Ибо оценить отнятую по вине уродов жизнь в 450 тыщ рэ - это надо оч специфичный хим состав мозгов и всего организма иметь. Ничего, вам бумерангом прилетит, не сомневайтесь. Получите по полной вместе с такими же "спецами" от медицины. Потерпевшим желаю сил и терпения... И непременно подавать в высшие инстанции! 450 тыщ - это ни в какие ворота. Так можно гробить всех подряд, что многие в наших больницах и делают. Компенсации издевательские, большинство пострадавших в суды на эскулапов не подают. Что ж, у нас болеть реально нельзя. Люди, наказывайте рукожопов. Не будьте ленивыми задницами, иначе завтра на месте убиенных можете оказаться вы. Да и количество исков пусть держит врачей в тонусе, чтобы знали, что люди - это не куски мяса, а личности со своими стремлениями, мечтами, обязательствами перед родными и близкими.

Гость
30 июля 2020 в 12:03

В Сырьевой Фактории врачи без надобности. Достаточно фельдшера или санитарки.

Диана
30 июля 2020 в 14:25

В 4 поликлинике работает терапевтом врач, не помню ее фамилию, но зовут Дарья. Она давольно молодая и из династии врачей. Врач в 4-м поколении, выросла в ординаторской. Так вот, я к ней пришла с простудой (я вообще крайне редко болею, а если и болею, то без температуры и врачей), говорю у меня температура за 38 уже 3-й день и кашель сильный... она говорит пейте эреспал (вспомогательное средство) и противовирусные и все. Через 2 дня я звоню в поликлинику и выпрашиваю у дежурного врача флюорографию, потому что температура за 38 уже 5 сутки и страшный кашель. Сделала я значит флюшку, прихожу к ней показываю, говорю я уже сама себе назначила антибиотики, я подозреваю пневмонию уже, послушайте меня, на что она мне спокойно так отвечает. «Ну во первых нет у вас на снимке ни какой пневмонии, зачем я Вас слушать буду, вы же флюорографию сделали, это же лучше чем послушать правда? Во вторых зачем сразу антибиотики? Ну такой вот вы вирус поймали... ну вот в вашем случае выпейте Грог (горячее вино) и все пройдёт! И в третьих у меня тут люди месяц ходят с температурой и ни чего...» я чуть со стула не упала... в итоге побежала по платным врачам, оказался у меня гайморит и с антибиотиками я подоспела вовремя! Пришла потом к заведующей жаловаться на неё, та слёзно меня умоляла ни чего не писать, врачей нет, работать не кому...

Гость я
30 июля 2020 в 13:40

Ставить диагноз "остеохондроз" при заболеваниях сердца - это у нас классика жанра. Не один случай такой знаю. Слава Богу, пока без летальных.
А если в целом, то врачи у нас по большей части - бездари и пофигисты. Найти по-настоящему грамотного и ответственного специалиста - это большое счастье. основном это - старая гвардия родом из СССР.... уходящий контингент. Что дальше будет - даже представить страшно.

Гость
30 июля 2020 в 23:15

Чувак определенно продешевил. Несколько лет назад там же одно юное, но подающее огромные надежды дарование проткнуло печень девочке одного года иглой, предназначенной для откачивания жидкости из лёгких. Выяснилось это уже на вскрытии. Ребенок умер от кровопотери в живот. Родители получили от богадельни, со слов злых языков, около лимона, справедливо рассудив, что ребенка не вернуть, а лимон в хозяйстве не помешает. Регрессионный иск богадельни к юному дарованию не получился, так как оно, почуяв жареное, свалило на работу в Нерезиновск.
И, таки, да, администрации богадельни стоит ожидать вала исков уже от сотрудников по поводу КОВИДа. Как по оплате, так и по профзаболеваемости. В Багдаде не всё спокойно.

Гость
30 июля 2020 в 14:41

У меня также бабуля умерла вечером выписали, а утром ее не стало. Как потом оказалась была проблема с сердцем, а лечили в больнице по неврологии.

Кира
31 июля 2020 в 06:00

Непонятно причем здесь дежурный врач, если обследование назначила зав.отделением??? Он именно дежурный!!! А направление на анализы и последующее лечение назначает твой лечащий врач!!! Как то брехней попахивает!!!

Че ге
30 июля 2020 в 11:52

Как косячить так это они могут , отшвырывать людей , как отвечать так копейки выплачивают . Если так будет продолжаться то беспредел никогда не закончится, жизнь человека в 450 000 , моралка очень скромная и это позорное явление которое только поощряет нерадивых к глумлению над людьми.

Нетипичный волгоградец
30 июля 2020 в 16:18

Нужно больше исков к врачам. Больше невыносимых условий работы. Больше обвинений в интернете, что врачи плохо лечат. Как будто это врачи виноваты в том, что в больнице нет КТ или нужных лекарств, что не хватает специалистов. Кардиолог вместо грамотной диагностики отшвырнула пациента дежурному терапевту, который наверняка и без этого с трудом справлялся с нагрузкой.

Скоро в бесплатной медицине останутся или альтруисты, или иностранцы. А уважающие себя врачи будут в лучшем случае в частных клиниках работать, где есть договор, страхующий от рисков, и грамотно распределяется работа. Надеюсь, тогда кликуши, призывающие врачей чуть ли не казнить, будут довольны.

30 июля 2020 в 20:22

Высокомативированные, но низкоквалифицированные - это правда жизни в любой сфере РФ. 😎

Владимир
30 июля 2020 в 12:56

"Драть" с этих "горе лекарей" нужно по полной,тоже пришлось сталкиваться

Орхидея
30 июля 2020 в 13:03

Финансирование медицины сократят ещё на 65 млрд. За три года на 113.
Чем обвинять подневольных рабов, занялись бы альтернативой. В любой доступной понятной форме. Хоть какая-то перспектива.

Гость
30 июля 2020 в 17:40

В 2014 году, отец упал с высоты и приземлился на ноги с 2,5 м. На мерзлую землю. На ноги наступить не мог. Отвезли на скорой в 7ю больницу. Сделали снимки ног, в приёмом покое хирург сказал, что по результатам снимков ушиб и отправили домой, хотя он передвигаться сам не мог. Еле еле на такси домой приехали, сами его донесли. Лечили 2 недели от ушиба, ноги синие все были. Синяки немного сошли, а улучшений не было, родственники поехали в 7ю, что бы снимки найти, т.к. при обращении их не дали. И через две недели! Выясняется, что сложные переломы пяточных костей! Человек две недели со сломанными ногами дома лечил "ушиб" поставленный дежурными врачом приёмного покоя 7 больницы. В другой больнице врачи глядя на снимки и результаты КТ в шоке были, как можно было написать ушиб при таких переломах. Времени судиться с таким врачом не было, т.к. На ноги отца ставить нпдобыло

Гость
30 июля 2020 в 20:52

И были люди, которые это слышали. Но они не накинулись с кулаками и угрозами на сказавшего этого. Нет, они скорее сочувственно покивали головой.
А врач не стал дожидаться, когда ситуация однажды станет для него опасной, а попросту переехал в областной центр, где его с руками и ногами взяли в престижное место. С зарплатой в 4 раза большей.
А аналогичной замены такому врачу у нас, в городке,разумеется, не нашлось.
Вопрос: как изменился УРОВЕНЬ оказания медпомощи детям в районе, после увольнения данного врача?

Вот что происходит; потихонечку, тихой сапой...
Участковый педиатр, столкнувшись с хамством и угрозами на вызове (на дому), не стала поднимать шум; просто ушла в УЗИ-диагностику. Туда же ушёл заведующий реанимацией. Другой реаниматолог ушёл в дежуранты-педиатры, третий и вовсе из медицины. Как полагаете, легко больнице в провинции найти несколько реаниматологов на замену?
Ушёл один хирург в рентгенологи, а другой в ЛОР. Некому оперировать ночью? Ну это уже не их проблема, а тех, кого надо оперировать.
В какой-то момент не стало кардиолога - единственный ушёл в коммерческий центр. НЕ стало окулиста, не стало рентгенолога. И снимки на описание долго возили ив соседний город.
Один раз в неделю.
А это провинция. Это один город и одна больница.
Хотите хамить дальше? Хамите!

Гость
30 июля 2020 в 15:15

В настоящее время один из пациентов ковидария ВОКБ3 подал иск на это учреждение за заражение вирусным гепатитом, получили мужика, в главврач переадресовыванет иск на лечащего врача. Как это возможно? Врач наемный работник и уж точно лично никого не заражал. Вот и получается как задница в огне, так находят сразу кого сделать крайним. Очень хорошая иллюстрация отношения главврача к своим сотрудникам. Главное свой зад спасти.

Гость
30 июля 2020 в 20:52

Но волшебник в голубом вертолёте к вам с небес не спустится. Нет; вас повезут на УАЗике пол сотни километров по заснеженной дороге в соседний город. И молитесь горячо, чтобы дороги уже почистили, а железнодорожные переезды были открыты.

Алекс
30 июля 2020 в 22:36

Ну не знаю, лежал в 7 больнице месяц назад, в хирургии с аппендицитом, на уровне скажем так, операцию сделали быстро, ни за что не платил, никаких лекарств не покупал, медсестры всегда готовы помочь, ремонт сделан хорошо, первый раз лежал в больнице, повезло наверное

Гость
30 июля 2020 в 17:02

Да врачи не хотят или не могут лечить. Все это знакомо! При повышающемся давлении, головных болях и болях в сердце, в 30 лет, мне поставили диагноз ВДЦ и остеохондроз! Из диагностики, осмотр и кардиограмма. Пошло несколько лет, толку ноль. Выписали Капотен от давления и транквилизаторы для крепкого сна.

Гость
30 июля 2020 в 12:02

Последствия оптимизации медицины. Молодцы!

Гость
30 июля 2020 в 12:33

Надо бы начать пациентам судиться с больницами и по поводу того что КТ не делают, что приходится людям за свой счёт КТ делать.

30 июля 2020 в 16:45

К сожалению, врачебные ошибки были и в обозримом будущем будут. Не куда от этого не деться. Хотите вы этого или нет. Слишком сложна медицина , слишком много неизвестных в ней.

Так в богатейшей США , с ее мега медициной в год совершается порядка 50 тыс ошибок. То же и в других странах. Как правило , конфликт завершается выплатой материальной компенсации пострадавшей
стороне .
Медицина не может быть убыточной, поэтому соответственно растут расценки на оказания медицинских услуг, которые в условиях рыночной экономики всегда очень дороги. Либо их нет совсем.

За последние полгода резко
увеличился дефицит врачей в государственной , российской медицине. Уходят пенсионеры , которые по понятным причинам не могут работать с ковидными больными.
Терапевт приемного покоя - самая тяжелая должность в больнице. Лавина больных. Ни минуты покоя. Завтра не будет никакого терапевта. Как и нет многих других специалистов.
Происходит все как хотят многие пациенты- не можешь работать , уходи! Врачи пачками и уходят в частную медицину. Зарплаты больше, ответственности и работы меньше.
Государственная российская медицина , как система, разрушена. От этого страдают и пациенты и врачи.

Гость
31 июля 2020 в 11:59

За постановку диагноза- остеохондроз или всд надо сертификат у врача забирать. Верх некомпетентности. Только в РФ есть эти диагнозы, означающие, что врач или не хочет или не может поставить верный диагноз.

Миха
30 июля 2020 в 11:48

Мало взыскал, издевательство ! Как минимум 3 000 000 .

Гость
31 июля 2020 в 09:02

Завидная регулярность выплат по искам к 7 больнице наводит на нехорошие мысли о возможной сопричастности кого-то из тамошнего эшелона управленческой власти. При хорошо организованном процессе консультирования запросто можно срубать свою толику процентов с каждого такого случая. Бизнес. Ничего личного.

Гость
30 июля 2020 в 17:29

Профнепригодные врачи! Хамы бездарности недоучки!

30 июля 2020 в 17:54

ага, ну вот за это нас надо драть как сидоровых коз на не ношение масок. Мы плюём на карантин а потом хотим отсудить кучу денег. Так не бывает.