V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

штиль.

759мм 24%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Если болезнь прогрессирует, аппарат ИВЛ уже не поможет»: реаниматолог — о борьбе за жизнь пациентов с COVID-19

3 августа 2020, 16:24
Могу поделиться своим опытом наблюдения за людьми. Чем более образован человек, тем больше он верит в науку, знаниям, тем более он доверяет врачу. Во время беседы седовласый инженер, немолодая женщина главбух внимательно выслушают , попросят записать рекомендации и будут их выполнять. . Все и всегда ясно человеку , как правило, с минимальным образованием. Они абсолютно уверены в своей правоте , не внемлют никакимм фактам , логике. Достоверно известно, что продолжительность жизни прямо пропорциональна уровню образования. Уважаемый реаниматолог И . Баранов убедительно рассказал об правилах поведения в период ковида. Нужно прислушаться к нему.
4 августа 2020, 06:31
"Чем более образован человек, тем больше он верит в науку, знаниям, тем более он доверяет врачу" – совсем не факт. Верить он будет той информации, которая звучит наиболее убедительно, в том числе из интернета или телевизора.
3 августа 2020, 17:27
Как же меня достало очковтирательство с кароновирусом. Ни одного больного. Ни одного поганого больного. Ни на работе ни среди знакомых, хотя на карантинные меры все плюют. Когда же кончится это враньё.
Гость
3 августа 2020, 19:17
для думвющих, дуракам не читать Подведем итог. 1. В образцах мокроты пациентов с тяжелой COVID-19 вирусная нагрузка значительно выше, чем у пациентов с легкой формой заболевания. Продолжительность выделения SARS-CoV-2 с калом значительно превышает таковую для мокроты, что указывает на высокую вероятность фекально-орального пути передачи коронавирусной инфекции. 2. Величина изначальной вирусной нагрузки в нижних дыхательных путях (мокрота) прямо связана с тяжестью COVID-19. Легкая и средней степени тяжести коронавирусная инфекция у пациентов с более высокой исходной вирусной нагрузкой часто переходит в тяжелую форму COVID-19. 3. Вирусная нагрузка верхних дыхательных путей (!) в тяжелых случаях COVID-19 в 60 раз (!!!) выше, чем у пациентов с легкой формой заболевания. Вывод? Работы сложные, а вывод прост, вы его уже и сами сделали: в общественных местах маски, перчатки и санитайзер – ваша единственная защита от тяжелой формы COVID-19. Без этого очень легко можно получить слишком высокую вирусную нагрузку (инфицирующую дозу). Берегите себя и своих близких, друзья! Ссылки на статьи на этот раз находятся не в конце, в начале поста.
Гость
3 августа 2020, 16:31
Вводите официально карантин. Берите население на полное содержание. Платите. Кормите.
Гость
3 августа 2020, 16:34
Почему не делают бесплатные тесты, КТ на выявление коронавируса? Меня лично в поликлинике записали на мазок, но парадокс ни кто не пришел его делать, было подозрение на ковид, температура была 10 дней, одышка, ставили бронхит, еще заставили побегать по поликлинике по дежурным врачам, сдать флюрограмму, хотя до этого приходили на дом врачи, хорошо все благополучно закончилось. С таким отношением врачей, нам ковид не победить.
Гость
3 августа 2020, 16:17
Беспечность народа не знает границ... в магазинах большинство даже маски не надевает.. Но ладно упертые малограмотные жители, которые не верят в вирус и рискуют собой, но еще больше поражает безответственность руководителей крупного сокопроизводящего предприятия, которые несмотря на рост заболеваний сотрудников, включая топ-менеджеров, не отправляют всех кого можно на удаленку, способствуя тем самым распространению вируса! Ведь сами потом останутся без работников! А сотрудники боятся предложить...
Гость
3 августа 2020, 16:23
да не парьтесь вы, все переболеют. умрут единицы, как и от всех подобных заболеваний. вас почему-то другие, куда более страшные болезни, не интересуют, на барановирусе зациклились.
Гость
3 августа 2020, 16:53
Игорь Юрьевич дело говорит. Но как бы он с коллегами не старался, целевая аудитория продолжает играть в секту антиковидников и прибавляют и без того падающим от усталости врачам работу. Почему так сложно принять реальность того что вирус есть, что для части населения он окажется фатальным и кто окажется в этих рядах - кофейная гуща не скажет. Берегите себя люди, берегите своих близких. Не надо напрашиваться на болезнь, ведь кто ищет тот всегда найдёт...
Гость
3 августа 2020, 17:34
Положение очень серьёзное, люди становятся инвалидами , в больницу не попасть, уже никто и не приезжает к больным короной, как это было раньше . Заражение очень опасно, много людей болеет и все больше знакомых разных возрастов Берегите себя.
Гость
3 августа 2020, 16:29
вот это у вас психоз в городе.маски они с рождения носят.в Сочи никто масок не носит от слова-вообще.пропуска никто не выписывает,никого не штрафуют.народ просто отдыхает.вы там уже помешались на своей короне.выживаемость в России после ИВЛ 12 процентов.в мире-40-60.ставить ИВЛ российские доктора не могут и не умеют.тем более,что их ставить опасно,горят.так что узбагойтесь и живите,как жили.
Гость
3 августа 2020, 15:42
Вы лучше расскажите это все директору волгоградского планетария - степанову сс. Он уже совсем от реальности оторвался из-за своих астрономических доходов в 11 млн. рублей.
Гость
3 августа 2020, 16:14
Снова врачи себе цену набивают.
Гость
3 августа 2020, 15:32
Хватит страсти нагонять, город полностью от крыт для инфекции, люди едут отдыхать, приезжают, уезжают, лагеря открыты, скоро футбол, 1 сентября, маски никто не носит, транспорт переполнен людьми и т.д. Что толку от этих увещеваний врачей и ежедневной статистики? Я с самой изоляции ношу маску, но прекрасно понимаю, что в нынешней ситуации это если и спасет, то это просто повезло. Статью читать бессмысленно - за чем ?
Гость
3 августа 2020, 15:37
Слабая надежда на вакцинацию осталась только.
Гость
3 августа 2020, 17:06
Почему вцепились именно в ношение масок, и ничего не делают по реальной дезинфекции воздуха в общественных местах? Почему не дезинфицируют фильтры кондиционеров в магазинах, автобусах, офисах, б ведь один кондиционер после попадания вируса от больного человека способен распространить ковидную инфекцию сразу сотням человек!!! Почему бездействует Роспотребнадзор, чиновники?
Гость
3 августа 2020, 19:27
К кому обращаться за помощью? К нашим недо-врачам? Ну попробуйте в 28 поликлинике сделать тест на коронавирус и КТ при признаках ОРВИ.
4 августа 2020, 06:28
"Дайте себе хотя бы 40%" – обычная медицинская маска дает, по разным оценкам, от 1 до 5% защиты.