V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

750мм 57%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

Двое умерли: в Волгограде +106 больных с коронавирусом

9 августа 2020, 11:05
Сегодня видел ментяр в магазине, но маска была на шее, сразу натянул на морду и смог избежать штрафа. Задолбали эти доярки уже.
Гость
9 августа 2020, 11:16
Зато границы региона открыты для туристов и местные уезжают на моря...Как всё это понимать? Если ситуация в регионе не меняется в лучшую сторону уже 1,5 месяца, тона каких основаниях открыли границы?
Гость
9 августа 2020, 13:22
Дорогие волгоградцы! А вы не охренели? Я вышел из переполненной 5-й больницы неделю тому назад, а народ по всему городу гуляет без масок... На рынке покупал арбуз, словно дурачок - один в маске... Я, конечно, понимаю, что город у нас героический и нам на все пофиг, но в маске дышать намного легче, чем без маски, но с пневмонией с поражением 60% лёгких... Подумайте головой!
Гость
9 августа 2020, 11:27
Лучше самих себя обманывать, да? Заболевание есть, и нужно трезво к нему относиться. Если бы голову включали, прирост был бы меньше. Спокойно бы к сезонному гриппу подошли. Медики бы отдохнули хоть чуть-чуть.
Гость
9 августа 2020, 11:21
Закройте город если все так плохо! Все катаются туда суда разносят заразу...
Гость
9 августа 2020, 12:05
Да,заболеваемость растет,анализы у заболевших на дому не берут,на кт не попасть.Недавно заболела подруга,с высокой тнмпературой 5 дней-результат на ПЛАТНОМ КТ 50 проц поражения легких,скорую доя госпитализации ждали 5,5 часов!И это Центральный район г.Волгограда.А заразилась от дечери,работника стоматологии.В Москве с ситуацией справляются,а у нас все открыли,заразу растаскивают и властям ,похоже,наплевать.Решили,наверное,кто выживет ну и ладно.
Гость
9 августа 2020, 10:44
Надо срочно бить тревогу при такой картине заболеваемости! Срочно! Почему молчат медики и губернатор? Боятся кресло потерять? Это просто катастрофа!
Гость
9 августа 2020, 10:48
Всё правильно. Всё ожидаемо. Скоро же 1 сентября. А 20 августа надо будет принять решение о динстанционом обучении. Вот и готовят нас. Только динстанционое и детские сады закрыть. К чему это всё на самом деле.
Гость
9 августа 2020, 11:05
Мы скоро по суточному приросту больных обгоним Москву с ее 12 млн жителей и Питер. Так держать, роспотребнадзор! Только вперёд!
Гость
9 августа 2020, 23:47
Ох уж эта провинциальная наивность и вера в силу маски))
Гость
9 августа 2020, 11:44
Вот следствие того, что в марте не ввели карантин и ЧС. Работающие магазины типа ОБИ и Леруа сделали своё чёрное дело.... Сейчас-то уж поздно кого-либо закрывать, а вот тогда - надо было! Бездарные у нас чиновники...
Гость
9 августа 2020, 13:54
Изучив информацию по ситуации с ковидом в Волгограде, туристы сюда толпами ринутся местную экономику поддерживать. Инвесторы тоже в очередь выстроились. Заживем...
Гость
9 августа 2020, 11:40
И на этом фоне закрыли госпиталь ВОКБ3. Абсурд
Гость
9 августа 2020, 11:24
все на футбол!
Гость
9 августа 2020, 14:16
Вот ситуация по Омску: https://ngs55.ru/news/more/69411499/ Ситуация по Волгограду, полагаю, ещё хуже. Но! Никаких проверок, тишь, да блажь, да божья благодать.
Гость
9 августа 2020, 14:48
Я тоже об этом давно пишу бить тревогу а мне пишут паникёр. Предохраняться самим нужно бестолку надеятся на светил и власть местную
Гость
9 августа 2020, 17:50
Господи, ну и деградация! Неужели реально кто-то думает, что Ковид это выдумка, повод лишать людей работы, образования, зарплаты, закрывать учебные заведения, садики, содержать многих на самоизоляции и т.д. Психиатрией попахивает! Да кому вы нужны?
Гость
9 августа 2020, 12:10
Дааа,голосование ещё долго будет сказываться...... !На очереди ещё одно,так что .....
Гость
9 августа 2020, 14:48
Ну вот начинаются реальные цифры, при том что диагностику не делают, это надо прибавить еще соточку. Сколько людей в больницах, надо ж думать куда они все деваются.
Гость
9 августа 2020, 10:42
я вчера так и написал: будет 100-110. нате вам.
Гость
9 августа 2020, 22:27
завтра будет 92 заболевших и 101 выздоровевший.
Гость
9 августа 2020, 11:40
Такое ощущение что люди перестали думать вообще а читают только заголовки. Если брать в расчет данные оперштаба то получается что каждое ужесточение масочного режима приводит к увеличению через неделю числа заболевших, возрастная статистика заболевших опять говорит что молодежь которая в основном игнорирует маски и дистанцию заболевает не больше чем старики которые в основном соблюдают масочный режим. Ещё стоит заметить что раздутая СМИ "смертельность" сильно раздута ведь пишется выявленные а не тяжело больные ( кстати в Волгоградской области от анкологии в 2018 году умерло десять с половиной тысяч человек).
9 августа 2020, 11:06
Эти цифры уже бесят, зачем из сообщать? говорили бы что 1 или 2 человека заболело и все хорошо, все спокойны
Гость
9 августа 2020, 13:29
все отлично всем болеть и переболеть
Гость
9 августа 2020, 11:11
Неделю назад были на 22 месте. А вообще, почитайте последнее интервью академика Зверева, директора инст института сывороток. Очень познавательно. особенно, про вакцину.
Гость
9 августа 2020, 11:28
Комментаторы , возбуждайтесь , трубите во все фанфары!!! Для вас, специально, пишут.
Гость
10 августа 2020, 08:05
у меня в пятницу от ковида друг скончался.а до сих пор придурки некоторые говорят, что это шуточки,ничего типа нет.болезнь очень реальная и опасная.берегите себя.носите все маски и поменьше ходите куда куда-нибудь.