перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«По полису в тестах и КТ отказали»: в Волгограде пара заплатила больнице за пневмонию и коронавирус

13 августа 2020, 19:12
Надо понять, что весь мир, в том числе и небогатая Россия, в период ковида столкнулся с острой нехваткой сил и средств. Не хватает всего, в первую очередь медиков, коек, аппаратов кт , аппаратов ивл, мощностей лабораторий, медикаментов . Все работает в условиях острого лимита. Даже на Западе лёгкие формы ковида лечатся дома, амбулаторно. И это нормально. Приходится выбирать приоритеты в зависимости от тяжести больных . Какие больные нуждаются в полномасштабной срочном помощи и обследовании , а какие только минимально необходимой. Медицина работает на пределе возможности. Вслух это боятся сказать в стране побед и ускоренного развития.
14 августа 2020, 07:25
Такова наша воровская система государства за которую вы голосуете.
Гость
13 августа 2020, 21:17
Поэтому и смертность высокая. Заболели 2 августа, а поставили точный диагноз по результатам КТ только 12 августа. Перефразируя «Денег нет, но вы держитесь!» в «Тестов и КТ нет, но вы держитесь!». Дальше будет еще хуже - госпитализация только в райцентры. Берегите себя и окружающих!
Гость
13 августа 2020, 20:34
Сами врачи и виноваты. Почему они приглашают людей с температурой в поликлиннику ? И почему мы должны с недомоганием и температурой сами искать где нам сделать тест и КГ. ?Почему наше московское руководство помогает всем странам и лекарствами , и врачей туда отправляют бортами , и аппараты, а свои , извините должны подыхать ?Какой то бардак в стране творится. Почему такое отношение и издевательства к своему народу и стране ?
Гость
13 августа 2020, 19:35
А куда бедолаг госпитализировали? Или за это тоже стоит денег?
Гость
13 августа 2020, 19:51
Вопрос: как часто делают тесты на короновирус чиновникам и платят ли они за это деньги? Получается, все тесты только для Элиты, а остальные -платите за обследование со своих нищих зарплат, которые определила им та же Элита. Вот и весь расклад. Хотя губернатор обещал тесты делать всем, кто в группе риска, бесплатно. Мужик! Слово дал, слово забрал. Противно!
Гость
14 августа 2020, 10:00
Если вдруг столкнулись с этим Вы примерно через полгода сделайте выписку из своего ОМС. Удивитесь, когда увидите, что Вам все оказывали услуги по ОМС ) Сталкивался с такой ситуацией. Делал КТ в 25й для онкологического диспансера за деньги и контраст за деньги, а потом обнаружил, что мне онкодиспансер делал КТ по ОМС...
Гость
14 августа 2020, 06:57
УЖАС!!! Просто шарашкина контора какая то, а не волгоградская медицина! Своими постановлениями Роспотребнадзор всегда все вывернет против людей и платно!!! Действительно зачем нам тогда полисы, чтобы зайти в поликлинику или чтобы кормить чиновников ТФОМС и ФОМС с их не маленькими зарплатами??? Боремся с КОВИДом!!! Да такими темпами, когда заболевшие и потенциально опасные для других люди, свободно перемещаются по городу в поисках сдачи анализа и КТ, мы его никогда не поборем!!!
Гость
13 августа 2020, 19:30
Ляхова 5 баллов
Гость
13 августа 2020, 19:32
Поэтому в области и не уменьшается количество больных и выздоравливают единицы, и смертность большая! Не лечат в Волгоградской области! Одни инструкции ,бумажная волокита. Но каждый человек индивидуальный и одна методика на всех- не вариант лечения! В реальности медицина в Волгоградской области на среднем уровне!
Гость
13 августа 2020, 20:17
Главное, что приняли поправки к Конституции. Теперь нам гарантирована доступная медицина. Ура...😂
Гость
13 августа 2020, 19:06
Вот спрашивается, какого хрена народ платит налоги на медицинское страхование?! Ведь по сути ни чего бесплатного нет у нас в медицине. Где помощь Государства в этом первоочередном вопросе сегодняшней жизнедеятельности в России?!
Гость
13 августа 2020, 22:24
Хотите тест по ОМС или дополнительное обследование, не обращайтесь дважды в поликлинику, достаточно одного раза, а дальше по электронике в администрацию Президента, или Премьеру попросите чего хотите, обязательно добавьте, что поликлиника не в состоянии помочь, и вам окажут помощь.Решайте все на уровне Москвы.
Гость
14 августа 2020, 07:09
Врачи не решают как будет что организовано, все исходит от облздрава и администрации медучреждений на местах
Гость
13 августа 2020, 20:06
Несмотря на эффект Хабаровска и Беларуси наши власти не думают менять отношение к обычным людям, странно, но факт.
Гость
13 августа 2020, 20:14
Поэтому для себя вывод - не читать больше поо ковид ничего - врачи запугивают, люди маски не носят, желание лечится - сами читаете как у людей отбивают. Замкнутый круг
Гость
13 августа 2020, 20:03
Потому и не делают в поликлиниках, что НЕТ той самой опасности, при которой нужно делать тесты и своевременно оказывать помощь. А истеричных людей среднего ума - их много. Все они в масках, шарахаются от людей и очень хотели бы сделать тест - и чтобы вирус подтвердился! А иначе зачем деньги отдавать. Маразм крепчал, а денег не хватало.
Гость
14 августа 2020, 16:37
Деточки, это именно то, к чему вы все так горячо и непоколебимо стремились в течение целого ряда лет, я искренне за вас теперь за всех радуюсь и горячо целую каждого из вас индивидуально взасос
Гость
14 августа 2020, 09:29
Ну, в Волгограде еще та бюрократия. Когда с ней не столкнешься, то кажется - все хорошо. Но, как я знаю, в нашей поликлинике при обращении к дежурному врачу с температурой, берут мазок.
Гость
14 августа 2020, 10:56
А Роспотребнадзор не хочет денег дать на тесты и на КТ, сами зарплату получают за нас счёт и нас же ещё и посылают медицину поднимать материально. Может хватит над людьми глумиться, возомнили себе не весть что, ограничения не снимают, анализы платно, что дальше? Может надо разработать алгоритм приема и лечения больных, а то у нас заражаются в основном в больницах
Гость
14 августа 2020, 11:12
Вернувшись из-за границы, сдавали тест за свой счет. Причем обязаны мы были это сделать за три дня, но по факту возможности такой нет. В "Диалайне" очередь на тестирование на неделю вперед. Роспотребнадзор абсолютно не владеет информацией, где его можно сдать. При каждом обращении получали разную и порой противоречащую информацию. Есть регионы, где тесты гораздо доступнее и их делают бесплатно. Вопрос почему житель Волгограда должен платить за тест, а житель условно Удмуртии нет?
Гость
15 августа 2020, 06:43
как же вы задолбали ныть со своим барановирусом! Превратили людей в ботов психованных, а для пущей уморы маски на всех нацепили🤦‍♂️
Гость
16 августа 2020, 07:48
Смотрел телевизор на Украине всё плохо
Гость
13 августа 2020, 20:51
Хотели капитализма - получите !!!😢
Гость
14 августа 2020, 12:10
12 тыщ да это цветочки! Я отдала нашим псевдо-горе врачам и за таблеточки разные около 40т.
Гость
13 августа 2020, 19:04
Ну было всем сказано не делают в поликлиниках... частные делают за деньги... если вас не положили.... Мы не понятно каким местом слушаем... Соблюдайте дистанцию.....маски и спокойствие......здоровья вам
Гость
13 августа 2020, 21:19
При таком капитализме спасение утопающих,дело рук самих утопающих.Давным давно предыдущий президент в 2000году произнес: кто захочет жить будет платить за себя.Сбывается.
Гость
14 августа 2020, 15:09
Вообще врачи привыкли грести деньги, а профессионализмом и не пахнет. Только деньги умеют выкачивать, поэтому даже и не жалко когда читаешь статью как бедным тяжело. Вы за это деньги получаете хорошие, так бы еще лечили по деньгам.
15 августа 2020, 08:59
Ну узнали они что у одного есть корона, и что? Поражение лёгких на 15 % - какое именно? Это данные - ни о чём! При бронхите и при астме тоже видны поражения лёгких. Так уточнили бы - это поражения ковидные или нет? Есть ли опасность или нет? Тесты - ни очём, они как известно могут быть ложно положительными и ложноотрицательными, потому их сдают по нескольку раз. А так.. Почувствовали недомогание - температура 37 - 37.5 и сразу сами себе поставили диагноз... я дурею с нашего народа!
15 августа 2020, 09:03
Сами виноваты. Оно им было надо позарез, что б был ковид видимо, вот и получили.