V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Невозможно лежать и чего-то ждать»: переболевших коронавирусом волгоградцев не выпускают из госпиталей

Гость
2 сентября 2020, 11:01
Вот поэтому у нас и мало выздоравливающих. Если выписывать оперативно, то количество больных по статистике резко сократится и решится проблема со свободными местами. А если здоровых людей в больнице держать, то конечно мест не будет.
Гость
2 сентября 2020, 10:18
Бегите. И сразу в прокуратуру.
Гость
2 сентября 2020, 09:34
А в платных клиниках результат уже известен через 2-3 дня. Или для них делают другие лаборатории, которые не работают на пределе возможностей. Или им отдан приоритет в очередности раз за деньги?
Гость
2 сентября 2020, 11:55
Сказочные в своем репертуаре - ни к чему не подготовились, ничего не обеспечили, ничего не организовали, а просто закрыли статистику и бросили ситуацию в регионах на самотек - "вы держитесь там".
Гость
2 сентября 2020, 16:46
А потом читаем о большом количестве заболевших А их просто не выписывают и мучаются люди, и что это за лаборатории которые не могут сделать анализ за 15 дней, наталкивает на мысль, что их специально держат для кол-ва и получения денег.
Гость
3 сентября 2020, 12:45
Лежала в 8 больнице 2 теста были отрицательные , а третий не приходил более 10 дней . Меня выписали не дождавшись , но почему то заставили подписать расписку , что я выписываюсь под свою ответственность , хотя я домой не просилась и готова была лечиться , сколько нужно. Уколов мне уже не делали и капельниц не ставили , таблеток тоже не давали. И еще хочу сказать , что меня там сильно обидела медсестра, просто на ровном месте , до слез .Лежала я на третьем этаже.
Гость
2 сентября 2020, 09:25
А скока-скока ковидных денюжек капает больничке за одного ковидного больного в день? Может, как раз в этом корень зла? Не?
Гость
2 сентября 2020, 10:57
Прокуратуре давно пора заняться этими потерями анализов. И возрастанием количества смертей. Даже если человек вовремя обратился за помощью. Похоже, здесь дело в получении денег за лечение короновируса. Личный интерес. Лечение больного -вторично.
Гость
2 сентября 2020, 14:20
Делаю эти тесты. В самих тестах нет ничего сложного. Любую медсестру можно обучить за 2-3 дня их делать. Стоимость реагентов не знаю, так как закупками не занимаюсь. Но думаю при желании такую минилабораторию можно было легко организовать в каждой больнице и делать тесты оперативно. Почему-то на западе это сделали, а у нас нет.
Гость
2 сентября 2020, 12:22
Кйкоместа нужны что ли ?
Гость
2 сентября 2020, 22:29
Ну вот, дождались: врачи-убийцы.
4 сентября 2020, 11:23
Это уже который по счёту случай, когда людей не выписывают после излечения?! А потом трындят о том что в больницах мест нету! Раздутая ситуация, совершенно раздутая, причём специально! Это что за отчётность такая якобы, с этими тестами! Ежедневно сотни людей сдают всевозможные тесты и анализы, у кого-то хоть раз было такое, что бы они потерялись, причём ни на день или два, а на недели! Бред, в который адекватный человек никогда не поверит! Нужно действительно устраивать проверку через прокуратуру!
Гость
18 сентября 2020, 22:47
Как умер мой родственник. Это было еще в июне. У него была температура 38 и больше ничего. Не знали, что это такое. Так как к врачам ходить нельзя, пришли люди, взяли анализ на ковид. Пришла врач из поликлиники, выписала антибиотик. День за днем идет, анализа нет, думали не про ковид, но с температурой нельзя обращаться никуда. Антибиотик не помог, но температура сбивалась парацетамолом и человек чувствовал себя нормально. Кашля не было, одышки тоже. Каждый день звонили в поликлинику, чтобы узнать результат анализа на ковид, но его все не было. Вызывали еще раз врача, два раза скорую, просто чтобы посоветовали, что делать в такой ситуации. Скорая сказала, не надо ездить в ковидную больницу, а больше вас никуда не возьмут, а ковида у вас нет. А что тогда? Не знаем. В общем, нашли место, где можно сделать кт без измерения температуры и сделали. КТ показало 40 процентов поражения легких. Это был девятый день после начала болезни, ночь. Утром в субботу поехали на скорой в инфекционную больницу. В субботу и воскресенье не сделали ни одного укола, ждали назначения врача, все так же только сбивали температуру. Потом что-то назначили. Но особо не занимались. Первую неделю в больнице все так же не было кашля и одышки. Анализ пришел , когда он уже пять дней был в больнице.Потом стало хуже. Стали делать по три капельницы в день. Но было уже поздно. Человек боролся с болезнью 35дней