V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Тест положительный, а меня выписали»: волгоградка рассказала, как лечилась от COVID-19 в инфекционном госпитале

3 сентября 2020, 06:13
Почему за победы отчитываются только чиновники, губернаторы, Бочаров, Мишустин, Путин, а за проблемы отвечает только облздрав? Первые за что ни будь отвечают, или только ведут телепередачи В гостях у сказки?
Гость
4 октября 2020, 09:30
Все абсолютная правда в этой статье. С 12 сентября нахожусь на лечении. Поражение 25 и 30 процентов. До 21 сентября кололи антибиотик и второй давали в таблетке, кололи в живот укол, чтобы не образовались тромбы, плюс муколтическое средство. Когда была высокая вначале температура пару раз делали укол. Анализы крови и мочи брали, рентген сделали, все отлично сказали. По факту сделали 3 теста (+, -, +) и первый в поликлинике (-). По факту не выписали. 21 сентября лечение закончилось, сегодня 4 октября. Просто лежу, занимаю место, ем эту еду как написано в статье ничего не придумали, у нас двери на бинтах закрываются, ручек нет, два туалета на этаже один без замка, двери не закрываются, висит файл "свободно" и "занято", в другом туалете два дня назад отремонтировали смыв, до этого не поверите стояло ведро и мы набирали воду из крана шлангом и смывали. Белье ни разу не меняли. Врачи раз в день на 1 мин заходят проверить уровень сатурации, один из них мужчина на вопрос моей соседки онкобольной возрастной "можно вас спросить" начал говорить, что "у него нет времени и он устал, разве мы не видим", пошёл дальше и уже в коридоре на очередной чей то вопрос орал, я не оговарилась, в коридоре "не нравится уходите", такое было тоже - 1 раз. Другие врачи доброжелательные, на вопросы отвечают, лечение назначают. Медсестры, вот кого реально жалко, у них очень много работы уколы, капельницы.
Гость
3 сентября 2020, 08:29
Выздоровела и даже спасибо не сказала. Когда уже сдохнет совсем бесплатная медицина с ее нищетой и жалобами на эту нищету. Слабо на министра нажаловаться? На Путина того же.
3 сентября 2020, 06:38
Что касается питания - не люкс, но съедобно. В больницах чуть лучше, чуть хуже но в целом одинаково. Старушек ей подселяли не преднамеренно а потому что они тяжелее всех болеют короновирусом. Вероятно у неё очень низкая концентрация короновируса, поэтому один тест показал положительный а другой - отрицательный результат. Чего тут паниковать? Короновирус сейчас кругом, вероятность того что ее близкие подцепят его от своего родственника не выше, чем они его подцепят в магазине (или в траспорте или из школы принесёт кто). Все в порядке. Имунных людей уже много. Нечего паниковать из за того что уже случилось
Гость
3 сентября 2020, 06:08
да нормально кормят в больницах. Не ресторан, но еда вкусная питательная и полезная. И лучше всяких бургеркингов с макдональдсами, которые в основном и тащат недовольные пациенты.
Гость
3 сентября 2020, 08:36
И чего врачи лебезят? Оправдываются.? Дали бы выписку из бухгалтерии: на тебя и за тебя дали столько денег. Найди жратву, таблетки, коммуналку и санитарку, еще и врача грамотного да ласкового.
Гость
24 сентября 2022, 15:32
Руководство стационара просто прикрывает свою задницу. Нужно писать в страховую.
Гость
3 сентября 2020, 08:42
Кому там в масках душно? Читайте, что человек выдерживал. Глядеть на баушку и нюхать это да, это лучше маски.
Гость
3 сентября 2020, 06:23
То, что написано - это только прцентов 20-30 из того, что творится в больнице №7! Всё познаётся в сравнении, и только побывав на лечении в больнице №7, а потом в в этом госпитале она бы поняла, что провела лечение в санатории.
Гость
4 сентября 2021, 09:57
За не ношение маски штраф 5 тыс, а выписать с положительным тестом это нормально.Т.е Больницы не умышленно выписывают с положительным тестом и пациенты не заразны в обществе и в семье где не болеют ?? А Ст.в законе за умышленное заражение это тогда как ??
Гость
3 сентября 2020, 15:34
Желание достойного и уважительного отношения к себе (пациентка, думаю, является налогоплательщицей) вызвало столько гнева у обывателей болота.
Гость
3 сентября 2020, 15:39
...честно..читала, и так хотелось предложить чиновника из облздрава поесть то чем кормят больных, которым нужно как раз особое питание...так как все ЖКТ сорвано теми лекарствами которыми лечат ковид, а там, поверьте, очень тяжёлые ...сама все пила...и теперь и поджелудочная и селезёнка и печёнка, все лечить/восстанавливать надо...а тут ещё наискуднейщее питание, да и в таких количествах, что и ребенку мало... единственное,что хорошо, медперсонал у нас был замечательный...а в остальном - все правда...и тесты и еда...
Гость
3 сентября 2020, 07:35
А я так скажу. ВЫ в больницу попали, чтобы вылечиться. А если там будет шведский стол, то никого тогда вообще не выписать из больницы. Все будут там просто жить. И за коммуналку платить не надо.
Гость
3 сентября 2020, 08:35
только выписалась из этого госпиталя! удивлена, тем ,что прочитала! лежали одновременно с мужем и оба довольны лечением, добрым и внимательным отношением врачей и персонала. Спасибо им.Действительно были обходы главврача. В отделении чистота и порядок, претензий к еде нет!
Гость
3 сентября 2020, 07:18
Если второй тест при хороших других , показателях не нужен, зачем ее тогда держали лишнюю неделю и других держат, без лечения, просто дожидаясь тестов.
Гость
3 сентября 2020, 15:56
У меня сейчас жена лечится в этом госпитале. Лекарства передавать можно с разрешения врача, воду и средства гигиены, личные вещи -тоже. Питание хорошее. Может речь идёт не о самом госпитале ветеранов, а о новом корпусе, который открыли под его "началом"
Гость
6 сентября 2020, 15:14
Если бы вы побыли в этом госпитале, то сами бы убедились в бардаке, который там творится. Сантехника течет везде, общий туалет на третьем этаже закрыли из-за этого. Пациенты возмущаются. В санузлах и палатах толпы тараканов. Еда, правда, отвратительная. Больше всего удивляют промежутки межлу приёмами пищи. Постельного не хватает! Его мне не меняли ни разу, пока лежал. Главврач приходил раз в неделю с обходом, но никогда не представлялся и максимально быстро пытался сбежать, избегая каких-либо вопросов. Обход врачи проводят зачастую раз в день только, изменяя только сатурацию. Даже давление уже не контролируют. Из коридора слышно, как медсестры обсуждали, что какие-то лекарства закончились и их не привозят. Тесты по-прежнему приходится ждать по 5 дней. Все что написано - полнейшая правда. Вина в происходящем, конечно, не на медработниках, а на нашей системе здравоохранения. Врачам, медсестрам, которые трудятся в столь непростых условиях, большая благодарность.
3 сентября 2020, 06:50
Почему я говорю что короновирус кругом? Потому что огромное количество бессимптомников и легких, покашливающих в транспорте или магазинах с маской болтающейся на подбородке. По мне так вообще надо перевести ношение масок в добровольный формат
Гость
3 сентября 2020, 08:26
По утренним местным новостям передали что на наш регион федеральная власть выделила ещё 2 миллиарда рублей на выплаты для медикам-борцам с коронавирусом ! Так что всё хорошо!
Гость
3 сентября 2020, 10:19
Госпиталь ветеранов одним словом !!!!!!!! Везде хватает не добросовестных людей !!!!! А что касаемо еды , так она под каждую болезнь своя диетическая .
Гость
3 сентября 2020, 07:49
Сейчас врачам, видимо скинули новую мульку, все недуги списывать на грипп, с похожими симтомами с ковид, включая и потерю обояния.