V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«С такой организацией будет и вторая, и пятая волна коронавируса»: волгоградка — о работе переполненной поликлиники

14 сентября 2020, 11:11
Очень стыдно за своих коллег. Специально создают такие скотские условия для людей. Если мало врачей, то пусть сам главврач принимает пациентов, а не разлеживается у себя в кабинете перед тв.
Гость
14 сентября 2020, 11:04
Везде сплошное враньё!!!!! То, что пишут и чем хвалятся, не соответствует действительности!!!! Реальность от простых людей не принимают и всегда находятся оправдания. Что и показала эта статья. Женщина пишет одно, а руководство пишет, что всё не правда, у нас вот так и вот как правильно всё сделано. Руководство города и области далеко от простых людей. И очень трясётся за свои места и кошельки. Вот что главное для них!!!!! А есть ли мы, одним больше, одним меньше им всё равно. Мы для них расходный материал.
Гость
14 сентября 2020, 11:14
Если бы руководство и иже с ними лечилось как все, а не по позвоночному праву, с хлеб с солью у входа. Может и меньше было лжи в докладах и опущенных глаз на брифингах. Без лжи и рапортов об очередной победе и уникальной вакцине у нас нельзя, побольше лапши всем нам, а им шапок (шапкозакидательство национальная забава).
Гость
14 сентября 2020, 10:43
Вы ещё не были в 28 поликлинике,там всего 1 терапевт на отделение,после прихода новой заведующей поувольнялось всё терапевтическое отделение.Проще врача на дом вызвать ,чем записаться к терапевту.
Гость
14 сентября 2020, 11:36
Путин с чиновниками будет петь песенку "все хорошо прекрасная маркиза" до последнего. А по факту - мед.помощь в регионе вообще брошена на произвол судьбы и дезорганизована.
Гость
14 сентября 2020, 11:03
У меня теща, тоже никак ни к врачу не может попасть, а как придет ее отфутболивают все. Рентгены, карты теряют. Сейчас по сути лечится самостоятельно, а толку, темпереатура уже 10й день 38, благо сбивается парацетамолами. Сколько людей она перезарожала, вот так вот ходя по поликлиникам? Тесть на работу спокойно ездит, когда жена в таком состоянии. Ведь ему больничный никто не дает. Все пустили на самотёк в этой стране. Чем быстрее видимо переболеем, тем лучше, считают видимо. А кто помрет, тот помрет.
Гость
14 сентября 2020, 11:15
А чтобы получить справку об отсутствии контакта с коронавирусными больными для санатория в поликлинике 4 на Елецкой, надо обязательно поконтактировать с этими больными: зайти со двора поликлиники, где заходят все с температурой, постоять в очереди к инфекционисту, где кого-то только вчера выписали с больницы после коронавируса, кого-то наоборот кладут в больницу с коронавирусом.
Гость
14 сентября 2020, 11:09
В 28 поликлинике вообще ужас, месяц невозможно записаться к терапевту!!! О каком здравоОхранении может идти речь? Про узких специалистов вообще молчу, УЗИ ,ренгген сделать это из области фантастики.
Гость
14 сентября 2020, 15:23
я с диагнозом ОРВИ ходила неоднократно к дежурному врачу.Потом ОРВИ заболел муж, а Ковид мы поставили сделав КТ за 4,5 тыс руб по своей инициативе. лёгкие были поражены! виновата не поликлиника 3, а система здравоохранения, которая не способна лечить людей
Гость
14 сентября 2020, 12:18
В 11 поликлинике тоже самое. Старое здание, узкие коридоры, и в них полно народу больного и выздоравливающего, плечом к плечу стоят. Поняв что находится здесь просто опасно, я спешно покинула очередь. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Теперь лечусь дома самостоятельно. На работе вошли в положение. Сижу на отгулах, не на больничном
14 сентября 2020, 10:55
Сейчас уже началась эпидемия сезонной ОРВИ и гриппа. Если всех с температурой отправлять в отдельную очередь, надо половину каждой поликлиники выделять для этого. А тем временем заболеваемость коронавирусом растет. Что делать, непонятно.
Гость
14 сентября 2020, 14:01
В стационарах нет бинтов, систем, зелёнки, лейкопластыря. Да здравствует ЕР. Прочитал, что какие-то идиоты на выборах в Волгограде голосовали за ЕР. Давно, а в нынешнее время тем более потерял веру в честность голосования.
Гость
14 сентября 2020, 12:00
О, мне повезло! Я в 30 поликлинике только три часа просидела в двух очередях!
Гость
14 сентября 2020, 17:13
рыба гниёт с головы, а она давно уже протухла. Власть придержащие живут по принципу-"после нас хоть потоп".Не зря путин застолбил себе неприкосновенность.
Гость
14 сентября 2020, 13:40
При любой даже идеальной организации безопасности и соблюдения всех правил будет и 20-я волна вируса. Потому что он выгоден для набивания карманов. Как же этого никто не поймет?
Гость
14 сентября 2020, 12:28
В 28 поликлинике такое же безобразие. В одной очереди в регистратуру и к терапевту люди и с температурой, и без. Электронная запись к врачам НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ! Написано, что всё занято. Чтобы попасть к терапевту для направления к кардиологу нужно сначала со всеми больными отстоять очередь на запись через пару недель, а потом отсидеть очередь с теми же орви-шниками и возможными ковидниками. На нашем участке терапевта нет уже несколько лет и похоже никто не собирается его брать на работу. Ходим по разным участкам, к тому врачу, к кому повезет записаться. Врачам на всё пофик. Квалификация врачей - это отдельная больная тема.
Гость
16 сентября 2020, 10:59
Позавчера был в 5 поликлинике в Волжском. Там были люди, которые сидели с температурой с 11 часов и до 20. Сам сидел с температурой, но мне повезло, т.к. сидел с 16 до 21. Почему же все сидели с температурами? Да потому что на дом врачи выезжать отказываются, т.к. большой поток заболевших и у них нет времени ко всем съездить и осмотреть.
Гость
14 сентября 2020, 12:36
Закончатся ковидные деньги и всё станет на свои места. До следующих выборов и обещаний!
Гость
14 сентября 2020, 16:24
в 5 бардак...
15 сентября 2020, 12:18
В 4-й поликлинике на Елецкой (бывшая №6) полный беспредел и бардак! Хуже не было еще никогда, хотя все последние годы становилось последовательно хуже. Врачи либо давно пенсионного возраста (спасибо им, что хоть они еще терпят в этом кошмаре), либо вообще не пойми кто (один индус чего стоит))), специалистов нет, либо приспособленцы, которые работают в гос.поликлинике на свой карман (невролог, хирург). Больше недели пыталась записаться на прием (температура неделю, все симптому ковид), бесполезно - телефон постоянно занят, в регистратуре посылают открытым текстом. На всех интернет ресурсах указаны телефоны, про которые секретарь зав.терап.отделением заявила, что они все недействительные. Минздрав! Обратите внимание на положение в районных поликлиниках! Это ужас! Хватит рапортовать, что все у вас хорошо! Все отвратительно!!! Пора бить во все колокола, пока еще люди не вымерли!