V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Это нормально»: в Волгограде Роспотребнадзор заявил о всплеске заболеваний в детсадах и школах

16 сентября 2020, 08:28
Готовят людей, чтоб всех перевести на дистант. Я вам и говорил, что в сентябре всех школьников переведут на дистационку. Нам в больнице даже официальная бумага пришла.
16 сентября 2020, 09:01
Cтaрый доктор, скорее бы!
16 сентября 2020, 08:47
Ну конечно!! В теплые месяцы августа и сентября всегда в России вспышки гриппа и ОРВИ !!! А зимой пищевые отравления и дифтерия!
Гость
16 сентября 2020, 08:18
"Случаи гриппа не регистрируются с апреля текущего года." Конечно, всем поголовно ставят ОРВИ, не разбираясь.
Гость
16 сентября 2020, 09:56
Каждый год вроде осенью-зимой школьники активно болеют. По крайней мере по классу своей дочки могу судить. Раньше по этому поводу особо не паниковали.
Гость
16 сентября 2020, 08:27
На прошлой неделе ребёнок заболел после 3х дневного посещения садика. Симптомы стандартные: температура, насморк, красное горло - риновирус. В справке от врача было написано «фарингит». Поэтому не то что грипп не ставят, а даже ОРВИ/ОРЗ не в моде.
Гость
16 сентября 2020, 08:53
Заболевших детей никто на коронавирус не проверяет, даже тех у кого пропало обоняние и вкус, есть и родители которые отправляют детей с соплями в школу.
Гость
16 сентября 2020, 09:03
Кировский. Треттью неделю нет горячей воды. Конечно, дети начнут болеть. Концессиям все равно. Все лето чем занимались, непонятно. Похолодало, они за работу взялись. Возле школы 56 все раскопано, трубы рядом с канавой лежат, и ни одного рабочего, уже сколько дней. наверное, в концессиях два рабочих на весь город, не успевают в срок.
Гость
16 сентября 2020, 09:06
Как же бесят эти высказывания! Никто не проверяет на кавид! Приходишь в поликлинику или на дом ставят орви!!! И потом вспышка осенью и зимой пневмонии в школах, не ставили диагноз пневмония, а бронхит, чтобы не закрылась школа! У нас геноцид всю жизнь, роспотребнадзор работает, как выгодно для него, а не для людей!
Гость
16 сентября 2020, 10:36
А шило в мешке, по-прежнему, не утаить. Хотя администрация школ изо всех сил пытается таки это сделать. Но на прямые вопросы про карантинные классы врать боятся, в нашей школе они уже есть, хотя в сми она не фигурирует. Родители, которым ге все равно на своих детей -добивайтесь тестов на ковид, или делайте по-возможности за свой счет -здоровье только наше, никому больше ого не нужно.
Гость
16 сентября 2020, 09:25
Это обычная адаптация. Что вы хотели, если дети просидели почти полгода дома.
Гость
16 сентября 2020, 09:00
Это не нормально. Как и гадание на кофейной гуще, при постановке диагноза. ОРВИ И КОВИД лечится по разному. В первом случае антибиотики не по помогают, во втором , определённые, рекомендуются. И только теститрование может помочь в постановке диагноза. Моего ребёнка неделю лечили от ОРВИ, пока не поднялась температура под 40. В больнице температуру сбили. Но выяснилось , что в отделении, у кого- то, обнаружили ковид. Всех срочно выписали, после того, как взяли мазок. Через несколько дней позвонили. Положительный. Вот цена теста и назначенного лечения. Вывод - всех бесплатно тестировать.
Гость
16 сентября 2020, 11:34
Что мешает провести 100% тестирование во всех школах? Ждут когда народ выйдет с этим требованием на улицы? Легко!
Гость
16 сентября 2020, 08:49
Посмотрите на меня - я везде: на спинках стульев, на крышках столов, вот где рай для бактерий всяких
Гость
16 сентября 2020, 09:13
Да это вообще полезно.
Гость
16 сентября 2020, 11:39
Пос. Амо в Новоаннинском районе. Не путайте.
Гость
16 сентября 2020, 13:17
И как у нас модераторы определяют,можно оставить комментарий или нет? Разве не так,что у нас закрывают не только классы,детсады,но вышки,где болеешь преподаватели,ректоры.
Гость
16 сентября 2020, 19:28
болеют 10 человек из класса другая половина с соплями ходят, а кто бы нас проверял ОРВИ и все))
Гость
17 сентября 2020, 13:29
У подруги взрослая дочь заболела, пропало обоняние. Еле вытребовали анализ. Не делают и всё! НЕ беременная, не пожилая. В итоги показал положительный. А сколько она ходила и всех заражала! Вывод: перестают тратиться на анализы и прочее, махнули рукой, ждут наработку коллективного иммунитета. Зачем только пишут про количество в день - это враньё!
Гость
16 сентября 2020, 10:05
А диагноз на глазок определили. Ковид и ОРВИ без теста не отличить. Никогда в Волгограде в сентябре при столь теплой погоде массовых ОРВИ не было.
Гость
16 сентября 2020, 12:35
Забирайте детей из школ и садов пока беда не случилась.