СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Теперь скажут оставить больного — оставлю»: фельдшер скорой рассказала, как высадила волгоградку ночью в Волжском
«Теперь скажут оставить больного — оставлю»: фельдшер скорой рассказала, как высадила волгоградку ночью в Волжском

17 сент 2020 в 07:11

А в город отвезти, из тех же человеческих соображений, не могла?

Орхидея
17 сент 2020 в 07:28

До чего ж гнилой народ!
Вместо того, чтобы радоваться удачному исходу недоразумения, гнобят бедолагу фельдшера.
Оставьте человека в покое.
Так программируется мерзкая реальность. Орать в эфир свое гнилое мнение, возбуждать в пространстве гнилую волну,- готово. Всем все будет согласно вкладу.

Ольга
17 сент 2020 в 07:56

Я вот думаю , когда вертикаль сделает последний Хапок, как будет тогда? Растащили уже ВСЁ , что можно и неможно. "Мудрыми" указами , инструкциями, решениями превратили жизнь людей (начиная с рождения и до могилы) в настоящий квест. Наверное как в Спарте - достойными жить , будут только здоровые (бедные) и конечно богатые- всякие.?

kalebra
17 сент 2020 в 08:41

Верю этому фельдшеру. Видимо, родственников этой скандалистки да и ее саму задушила жаба за потраченные на такси деньги. Вот и придумали историю. Скорая - не такси, чтобы по заказу развозить. Случись что, машины не было бы на месте, и доктор не успел бы на критичный вызов, потому что катал бы эту дамочку. Все вернется им.

17 сент 2020 в 08:47

Повторюсь. Я старый доктор, но продолжаю работать , но меньше чем молодые коллеги. Потому свободного времени больше, чем у других коллег.

Прошу вас писать по теме, а не как сплетница у подъезда устраивать склоки.

Я пишу на форуме только по теме, в отличии от кучи троллей которые бегают к меня под ногами и злобно тявкают.
Ни у кого не собираюсь спрашивать разрешения сколько и чем мне писать.
Не нравится - не читайте, проходи мимо.

гость
17 сент 2020 в 09:07

Я живу в Волжском, два года назад вызвала скорую. Давление не сбивалось, а наоборот ползло вверх. Мне было очень плохо, а ещё страшно за маленькую дочку. Приехала фельдшер пожилая, очень грамотная, просто спасла меня. Мне терапевт не могла найти причину, а фельдшер осмотрела, нашла причину, всё разложила по полкам. Соблюдая рекомендации, я через несколько дней пришла в норму. А потом всё хотела позвонить узнать по журналу вызова её фамилию, очень жалею, что так и не узнала. Вот сейчас я подумала, а вдруг это тот человек, который много раз спасал людей, а мы не разобравшись в ситуации, сразу осудили. В конце концов врач в больнице принимает решение, требует состояние человека госпитализации или нет.

Гость
17 сент 2020 в 09:44

Вообще почему на плановую госпитализацию женщину повезла скорая? Мне вот это не понятно!
Скорая везёт ЭКСТРЕННЫХ пациентов в стационар. А на плановую госпитализацию всегда все самостоятельно добирались.

Где были доблестные родственнички бедной несчастной пациентки? Почему не организовали ей госпитализацию? Или только горазды кулаками махать после драки?

Жалко фельдшера!

Гость
17 сент 2020 в 11:21

Т.е. ждать такси в теплом приемном покое - это хуже, чем ждать такси на остановке в чужом городе? Что у людей в головах, когда одна предлагает такое, а другая на это соглашается?

пациентка молодец конечно. попросила подвезти до остановки, а потом начала кричать что ее помирать бросили.

...
17 сент 2020 в 11:57

Автор текста Франц Кафка или ещё кто-нибудь из знаменитых писателей-абсурдистов?

Татьяна
17 сент 2020 в 13:57

Вот правильно наказали.Женщина могла спокойно уехать на такси из больницы.А так ее оставили неизвестно где.ПРежде чем делать добрые дела, надо включать мозг.

Гость
17 сент 2020 в 14:25

А у нас теперь так, за человеческое отношение выговор. За нечеловеческое премия. Разве не такая сейчас политика?

Гость
17 сент 2020 в 15:30

Не понятно одно,зачем скорая увезла её из дома,что выяснить есть ли места в больнице или нет,находясь у пациента,невозможно,нет связи? Забрали больного ,покатали и выкинули и это называется "по-человечески"???

Георгий
17 сент 2020 в 16:29

Версия фельдшера выглядит более правдоподобной, чем версия больной. Больная, вместо благодарности, облила помоями врача. И за что ее наказали?.......
Ну, а с другой стороны....., если фельдшер знал ,что не смогут довести больную с температурой до дома, безопасней было оставить ее в больнице, чем ночью на улице.

RDB
17 сент 2020 в 19:27

Кто работает на земле, тот и шишки собирает!

Ольга
17 сент 2020 в 21:55

Вот стараюсь не комментировать... Но здесь не могу молчать. Когда пациент приходит на консультацию в поликлинику, его осматривает врач и оценивает тяжесть состояния. Если пациент тяжелый, вызывают скорую на себя, пишут направление, которое хранится у медика скорой. Если врач отдает направление на руки пациенту, то состояние не критическое. Пациент добирается сам. Скорая-это не такси. У меня знакомая может вызвать скорую, чтобы послушали, а то на прием идти не охота. Затем звонила мне и возмущалась, что приехали и предложили госпитализацию и даже не послушали. Пришлось отказаться. Хотели жалобу писать. К сожалению не все понимают, что скорая-это когда критическая ситуация, когда человек понимает, что ему плохо настолько, что он не может ждать вызов врача или идти в поликлинику. И вообще, пока бы фельдшер везла женщину домой, Где-то бы эту скорую ждал человек с давлением 200 и возможно не дождался. И тогда бы все обвинили этого фельдшера, что она проявляет самоуправство, а человек погиб. Нам лишь бы закидать камнями!

Патриот россии
18 сент 2020 в 16:41

Чё вы разнылись нет медицины Крым ваш а дальше хоть камни с неба

Богданов Евгений Евгеньевич
18 сент 2020 в 21:06

Волгоград!То есть Сталинград,мой земляк-новгородец защищал вашу землю/дом Павлова,надеюсь ещё не снесли?/.Как же вы можете черстветь душой и сердцем,ведь вы ходите по земле пропитанной кровью наших дедов?

Zaf
18 сент 2020 в 23:08

Скинуться кто сколько может на материальную компенсацию морального ущерба. Уродское государство с уродским отношением к людям

Гость
19 сент 2020 в 00:00

Чисто по -человечески,женщине ночью должны были хоть кушетку в санпропускнике..и хоть каким-то присмотром..до утра..но уж никак не ночью на остановку,да плюс с не до конца выясненным диагнозом.. Звереют люди в белых халатах...

Нетипичный волгоградец
19 сент 2020 в 10:35

Сочувствую фельдшеру. Всю жизнь спасаешь людей, рискуешь своим здоровьем, а потом какая-то неженка и апщественик унижают тебя на всю страну. Скорая медицинская помощь - это не такси, если всех с ОРЗ по области катать, то люди начнут умирать. Но волгоградцы со своими хотелками плевать хотели на других, только о своей шкуре и думают.

19 сент 2020 в 10:43

В 80-хгодах прошлого столетия был такой случай. "Скорая " ночью высадила мать с больным ребёнком и поехала на пикник. Утром на Ворошиловскую подстанцию приехал папа и набил морды и врачу, и фельдшеру, и водителю. И правильно сделал! В результате эта бригада была уволена.

Справедливый Гражданин
20 сент 2020 в 12:16

По-моему мнению, так всю медицину г.Волгограда и Волгоградской области просто необходимо ликвидировать. Пусть все больные лечатся дома, так они хоть дольше проживут. Нет ни одного медика, которому можно высказать благодарность и восхищение его работой( это все относится к Волгоградской медицине!).

Гость
20 сент 2020 в 23:15

Очень жаль фельдшера, жаль, что оклеветали ее и допустили сми мусировать эту ситуацию. А люди,написавшие здесь не лицеприятные коменты, рубят сук на котором сидят. Желаю медику здоровья и не обращать внимания на не довольных,они всегда были и будут. Большинство людей вас поддерживают и приносят вам благодарность за ваш не легкий труд. Мы с вами.

Валентина
21 сент 2020 в 09:25

Что вы такой шум подняли! Ведь никто не умер. А больная спасибо должна сказать , что ее не госпитализировали... там бы она точно подцепила жесткий ковид... Мою маму прооперировали в больнице Фишера (операция на почке), на шестой день после операции с подозрением на covid-19 ее перевели в отдельный бокс, а мне сообщили, что ни один ковидный госпиталь ее не желает принимать. врачи больницы фишера тоже не стремились ей помочь, т.к. за ковидных им не доплачивают. Мама умерла через двое суток изоляции.

Ольга
22 сент 2020 в 18:15

Мы все ждем человеческого отношения, но все реже его встречаем. Так это и понятно. Нас приучают все делать по инструкция, где человеческие отношения отсутствуют напрочь. Вот так и будет, все строго по инструкции. Люди!!! Куда мы катимся? По просьбе пациентки фельдшер пошла на уступки, и оказалась виновата. В следующий раз, та же фельдшер, бездушно отнесется к пациенту, потому что так положено по инструкции.

В нынешних условиях медикам следует поступать исключительно по инструкции.

fox
25 сент 2020 в 02:18

давно нужно уходить с такой работы.