V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

«Не понимаю тех, кто рулит системой»: честное мнение о том, как в Волгограде НЕ работает бесплатная медицина

Гость
26 сентября 2020, 20:20
Только одно все забывают. Бесплатная медицина вообще ни разу не бесплатная. Она финансируется за счет бюджета, который формируют налогоплательщики. Другой вопрос - где деньги, Зин....
Гость
26 сентября 2020, 20:11
Проблемы описанные автором называть коротко можно так: дефицит кадров всеx уровней. Да, это результат реформ: зарплату медикам подняли за счет уволенныx. Дальше думайте сами. Глупее всего сейчас предъявлять претензии к тем, кто еще пока остается работать в медицине. Руководства, это, конечно, не касается.
Гость
26 сентября 2020, 19:43
не нужно использовать термин "бесплатная". В рамках ОМС медучреждения получают большие деньги. А уж в самой системе ОМС - деньги крутятся огромные. В наших же поликлиниках - это "управляемый хаос".
Гость
26 сентября 2020, 20:33
К сожалению, руководители мед.учреждений чаще всего очень мало работали в практической медицине и имеют отдалённое представление о том, как лучше и эффективнее организовать работу. Выбираются они по принципу лояльности к существующей власти и профессионализм и порядочность не ценятся. Страдают от таких организаторов и врачи, и пациенты. Их здоровье и благополучие в равной степени руководителей не волнуют. Врачам создали очень трудные условия для работы, бумаги и отчёты все множатся, времени на пациентов не остаётся. Главное правильно оформить бумажки. Теперь ещё дублируют бумаги в электронном виде. Врач успевает лишь мельком взглянуть на пациента. Эффективность такой работы мала,к сожалению.
Гость
26 сентября 2020, 19:40
поклон за это шкарину он разваливал
Гость
26 сентября 2020, 22:18
Выпустили пар? А делать-то что??? Как добиться, чтоб чиновники от медицины не протирали штаны в кабинетах, а действительно работали, четко выполняли свои обязанности? А вообще, хотелось бы знать, губернатор в курсе, как работают его подчиненные, которых он назначает? Или у них все хорошо?
Гость
26 сентября 2020, 22:26
на одного медика 100 начальников
Гость
26 сентября 2020, 20:06
Развалили до такой степени все, что просто жуть. Старые люди говорят, что в войну они жили лучше, чем сейчас.
Гость
26 сентября 2020, 21:52
Как и в совковые времена, в любой сфере главное - не уметь работать, а уметь отчитываться. Хоть в медицине, хоть в строительстве. Сколько людей погибло, к примеру, в Спитаке. Дома рассыпались, потому что строились на растворе без сворованного цементы. А сейчас на ложных и повторных тестах наживаются. И при страховой медицине нужно иметь блат, чтобы действительно лечили.
Гость
27 сентября 2020, 03:31
Это вы ещё в женской консультации не были. Пять часов в очереди, чтобы давление и вес померили. На жалобы никакой реакции. Врачи в больницах, в поликлиниках - оформители карт
Гость
26 сентября 2020, 19:39
Социальная система выстроена сейчас так, чтоб люди вымирают. Так оно и есть. С каждым годом больше умирающий и меньше рождаемых.
Гость
26 сентября 2020, 20:53
Сайт V1, вы себя оцениваете как самый влиятельный сайт в Волгограде. Мы читаем ваши статьи с откровениями больных ковид . Люди, которые сами( или их родственники) заболели и лечатся амбулаторно в комментариях к вашим статям пишут о том насколько трудно сделать тест на ковид, о том что по 5 дней ждут результаты тестов, что нет возможности сделать КТ, об отказе больному в госпитализации и т.д Вот только улучшения никакого мы не видим. Получается , что народ просто выпускает пар. Где ваше влияние? Ваши журналисты бывают на брифингах проводимых оперативным штабом? Почему нет ответов оператилного штаба, губернатора, на вопросы, которые волнуют население?
Гость
27 сентября 2020, 12:09
Я сама работаю в поликлинике и не могу понять, кто издаёт эти дурацкие инструкции, которые невозможно понять, внедрение которых ведёт к коллапсу в работе медучереждений. Жалко больных, жалко врачей.
Гость
26 сентября 2020, 22:55
Вы о чем просите «эффективных менеджеров». Да они НЕ УМЕЮТ и НЕ ХОТЯТ работать. В медицине на руководящую должность сажают или родственников или друзей. Дальше будет хуже.
Гость
26 сентября 2020, 19:47
Рулит Путинская вертикаль власти. Результат её (его?!) правления - налицо.
Гость
26 сентября 2020, 19:55
Руководство облздрава необходимо полностью отправить в отставку. Методы руководства основаны на запугивании и представлении лживых отчётов в стили всё хорошо прекрасная маркиза. Очень далеки они от народа. Чинуши оторвавшиеся от реальной жизни. Однозначно всех в отставку.
Гость
26 сентября 2020, 20:34
В любой отрасли есть люди которые понимают, любят и хотят работать! А есть такие - день прошел и отлично. Но если на стройке это как бы и не страшно. То в медицине это катастрофа. Гнать нужно бездарей! Начиная с верхушки! Начать с глав врачей поликлиник, которые не могут навести порядок в своем свинарнике!!! С поликлиник начинается этот бардак!!!!
Гость
26 сентября 2020, 20:09
в рашке нет бесплатнoй медицины - в рашке вoлчий беспредельный капитализм чинуш. бабки решают все.
Гость
3 октября 2020, 07:49
А медики разве мало зарабатывают?
Гость
26 сентября 2020, 21:05
О чем мечтаем господа хорошие,ведь более 100 лет нет от России Нобелевского лауреата в области медицины!!!
Гость
27 сентября 2020, 06:26
Полюс выдаётся для содержания медицинских чиновников и только. малая часть идет на лечение
Гость
27 сентября 2020, 09:44
Три назад наша знакомая почувствовала себя плохо,сразу заподозрила у себя этот ..... .й-Ковид.Вызывала скорую,те приехали в госпитализации отказали,сославшись,что в больницах с подобными пациентами-НЕТ МЕСТ!!!.Температура выше-37.6.На следующий день(в субботу)температура поднялась до 38.5, вызвали состояние несколько ухудшилось,вызывали ещё раз"скорою"-приехал молодой дохтур,обнадёжил словами-"Всё нормально,вы не умрёте"и выписал ещё один антибиотик.Мазок на наличие Ковида,она сдать не может даже платно!СНесмотря на температуру,превознемогая боль она сумела сдать только КТ и рентген,которые показали 7% поражения лёгких и наличие пневмонии,ичто-то ещё -поскольку диагноз весьма не короткий,не запомнил.А,как же заявления о том,что ситуация под контролем и все необходимые условия для борьбы с пондемией созданы в городе??????Очередная пыль в глаза.
Гость
26 сентября 2020, 19:54
Кто рулит? Путинские простимеды!
Гость
26 сентября 2020, 20:27
Максим, это вашу тётю катали по всему городу и бросили в Волжском на остановке?
Гость
27 сентября 2020, 06:05
все пишут в сети и никто в прокуратуру и губернатор у!А надо их забросать жалобами!!!
27 сентября 2020, 08:18
Итого Путинской "оптимизации здравоохранения", см. его "Майские указы".Зато для него одного строится больница за 1, 9 миллиарда!
Гость
27 сентября 2020, 09:19
Что тут скажешь? Внутри липкое чувство ужаса и мысль -Господи пронеси и сохрани! Меня, моих родных, моих знакомых, соседей, всех нас! Г-н Бочаров и ваша команда- послушайте, что делается на самом деле, почему же такое издевательство и такой махровый непрофессионализм в управленческой системе здравоохранения?
Гость
27 сентября 2020, 22:58
А кто руководит медициной и кто курирует медицину. Немного неясно. Себелев отставной военный медик, короче зеленка и мазь Вишневского. Курирует медицину, вернее распределяет денежные потоки тоже отставной военный , соратник губернатора, Бахин, откуда он в области взялся никто не знает. Жена рулит Самой дорогой аптекой Волгофарм. Что вы хотите от солдафонов.
Гость
28 сентября 2020, 08:17
По всей стране Здравоохранение развалили. В Москве вообще Собянин решает, что платно, а что бесплатно лечить в нарушение ФЗ.
Гость
1 октября 2020, 21:02
Все люди в шоке от того, как все перемешались в очередях и заражают друг друга!!!! Стоять с бешеной температурой приходится часами...
Гость
26 сентября 2020, 21:11
В 24 поликлинике терапевт Лучко,приняла пациента,отсидевшего 2-а часа а очереди с опухолью на шее,но даже не вставая из-за стола,просто выписала антибиотики,обезболивающее и отправила домой!
Гость
26 сентября 2020, 19:58
Главные врачи подбираются по тому же принципу. В основном неквалифицированные подхалимы, трясущиеся за свою кормушку и готовые идти по трупам своих сотрудников лишь бы не отобрали их тридцать серебренников.
Гость
27 сентября 2020, 09:37
При Шкарине главные врачи назначались по блату и главное,чтоб отчеты представляли правильные.Бумагами и отчетами самыми бредовыми медики завалены выше крыши.Врачи печатают на компьютерах,а программ в учреждениях нет нормальных,например,чтоб не стоять отдельные очереди для продления больничных.
Гость
27 сентября 2020, 12:12
Любые изменения в сторону улучшения здравоохранения потребуют внушительных финансовых затрат: повышение зарплат медработникам, строительство новых поликлиник и больниц (чтобы снизить нагрузку работающему медперсоналу; чтобы не 5 секунд на пациента, а столько, сколько требуется), увеличение штата сотрудников (не административной направленности). Но ведь на это надо потратить ИХ (как они считают) деньги. Не НАШИ. А вот делиться ОНИ не собираются.
Гость
27 сентября 2020, 00:43
все пущено на самотек,так как у бизнеса свои интересы, не совпадающие с канонами эпидемиологов. Решили дождаться массовой вакцинации ценой минимальных потерь. Летальность то не как у Эбола, такими цифрами решили пренебречь. Бабы новых нарожают.
Гость
27 сентября 2020, 06:09
В поликлинике 2 Краснооктябрьского района также.
Гость
27 сентября 2020, 06:12
Очень жалко самих врачей. Им приходится работать в условиях ада. А вот руководство любит только отчитываться
Гость
27 сентября 2020, 06:22
Я диабетик. Нахожусь в группе риска по covid. Из-за неорганизованности в поликлиниках вынуждена уже несколько месяцев покупать инсулин. Лучше потратить пенсию на него, чем заболеть в бесконечных очередях
Гость
28 сентября 2020, 20:10
У медиков в регионе зарплаты копеечные и они при любой возможности бегут отсюда.В Волгограде так вообще смехотворные.Людей просто не хватает катастрофически,но зато у чинуш в облздраве всё ништяк и с зарплатами и с укомплектованностью персонала.
Гость
30 сентября 2020, 13:07
Писать надо в первую очередь в облздрав и потребнадзор. Они, конечно, через какое-то время пришлют Вам ничего не значащий ответ, но пока отвечать будут все равно предпримут какие-то действия по поводу. А так - нет обращений, значит все в порядке. Они же сами по поликлиникам не ходят. В данной ситуации есть конкретный человек - главврач, в компетенции которого организовать работу поликлиники. Врачей заболевших он срочно-обморочно, конечно, не вылечит, но разделить потоки температурящих больных и пациентов без температуры вполне может.
Гость
26 сентября 2020, 22:03
Эпидемии нет (эпидпорог в 23000 чел не превышен), а медицинский ад есть. Именно на этом невысказанном предположении и держится наша молодая демократия.
Гость
27 сентября 2020, 11:35
И почему люди за больничными вынуждены сидеть в очереди? Раньше их выписывал лечащий врач.
Гость
26 сентября 2020, 19:55
Путин поднял медицину с колен!
Гость
26 сентября 2020, 21:04
Вот молодец доктор который 20 лет нас учит как на огурце сидеть и не болеть
Гость
28 сентября 2020, 07:50
Все это происходит не только в Волгограде, в Краснодаре тоже самое, да и в других городах наверное не лучше. Муж в 1-ой городской больнице работает, после каждой его смены слушаю поток брани в адрес руководства больницы. Отделения переполнены ковидными больными, врачей - единицы, большинство на больничном, кто-то уволился, кто-то стал инвалидом после перенесенного заболевания, есть и те, кто не справился с болезнью. Один дежурный врач на отделение в 60 человек, причем травматолог, который должен быть лишь подмогой. И так во всех отделениях. Никакого карантина, больница как проходной двор, всех в кучу. Оставшимся медработникам урезали "ковидные" выплаты в два раза, хотя деньги на это выделяются в полном объеме (в минздраве профицит бюджета), зато глав.врач чудесным образом пересел на фольксваген тигуан за 4,5млн., его зять и брат - заведующие отделениями тоже не бедствуют, а то что врачи, как в 90-е, канцтовары, бумагу, воду сами покупают, в травмпункте бинтов не хватает, мебель еще советских времен, которую врачи сами же ремонтируют, в операционной пол провалился, про новое оборудование никто уже и не мечтает.... И это в самой центральной больнице Краснодара! В Минздраве Краснодарского края бардак полнейший, там просто всем наплевать на все происходящее, ну если зам.министра отчитывала врачей, что они сами себе не могут сшить защитные костюмы, то о чем можно с ними говорить!?
Гость
26 сентября 2020, 21:39
Ой , открытие сделали)))
Гость
27 сентября 2020, 08:18
Шкарин В.В. ничего не развалил, он внедрил технологии "бережливого производства" - " бережливая поликлиника" и т.д.
Гость
27 сентября 2020, 08:23
Напиши прокурору будет идти проверка -будешь ещё дольше стоять в очереди пока идет проверка
Гость
27 сентября 2020, 12:11
В том то и дело что такой бардак не только в медицине.
Гость
27 сентября 2020, 22:05
В Волжском такое же безобразие, по мр