V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В Волгоградской области инфекционными госпиталями станут больница Фишера и филиал онкодиспансера

Гость
9 октября 2020, 12:39
А рожать где же будут!? Наверное по домам...
Гость
9 октября 2020, 12:42
ну вот. И онкобольных уже лечить не будут.
Гость
9 октября 2020, 20:14
В очень далёком советском детстве, я учился в красивой английской спецшколе в Бекетовке, похожей на имение помещика или купца. А во время войны там раньше размещался госпиталь. Где на гармошке играла раненным Саша Пахмутова. Ученица этой школы. Таки может в областной администрации пора устроить ковидный госпиталь? Места там много, подъехать удобно. Ну и чиновники будут там играть на гармошках с плясками. В перерывах вынося утки.
Гость
9 октября 2020, 12:30
Так и подохнем все не от короны, а от того что больниц не останется нигде
Гость
9 октября 2020, 12:41
"Все потоки пациентов, которые должны были получить помощь в этих больницах, будут направлены в другие больницы" - а других больниц-то и нет.
Гость
9 октября 2020, 12:57
Хочешь поговорить с умным человеком?
Гость
9 октября 2020, 13:56
Я уже здесь
Гость
9 октября 2020, 14:35
Таким образом в Волжском, который принимает пациентов еще и со всего Заволжья, останутся только ковидные госпитали. Вы в своем уме, товарищи чиновники? Да, и где эта хваленая инфекционная больница в Волжском аж на 60 мест? Ждем-не дождемся с весны. Только подозреваю, что она будет только для очень блатных людей.
Гость
9 октября 2020, 15:17
Тяжелобольные лежачие инвалиды должны будут из Михайловки ездить в Волгоградский онкодиспансер. Этот Алимов хоть представляет себе, что такое онкология? Людям даже помереть по-человечески не дают. Желаю Бочарову и всей его администрации такой же участи, на какую они обрекают этих людей.
Гость
9 октября 2020, 16:47
В Уфе весной за 55 дней построили гражданскую инфекционную современную больницу на 470 мест за 1.8 млрд. руб. В Волгоградской области должны ввести в эксплуатацию лишь на 120 мест и в Волжском. Военный госпиталь на 120 мест никакого отношения к гражданскому населению не имеет и нечего хвалится его наличием. Вот и сравните как иные регионы всерьез готовились к новым болезням. Как строитель могу сожалеть об перепланировке существующих больниц под новые задачи и назначение. А что потом??. Вот в Сочи построили ледовый стадион для зимней олимпиады, затем его реконструировали в стадион под ЧМ 2018 по футболу. Таким образом затрачено средств вдвое больше, а в наличии лишь один стадион. Так и с любой больницей если ее наспех перепрофилируют , то не получится ничего реально полезного ни для пациентов, ни для персонала ни для лечения больных с Ковид-19 , а затем как ее заново вернуть в рабочее состояние. На Шпалопропитке в Красноармейском районе Волгограда есть заброшенное здание больницы №24, вот его надо было и перепрофилировать и срочно достроить под Ковид-19 . или строить совершенно новую на новом месте как в Уфе на 500 мест, или в Москве на 1000 мест. И деньги в пользу были бы потрачены и часть существующих больниц продолжали бы работать для иных больных. Да и специалисты продолжали бы реализовывать свои навыки по своей специальности.
Гость
9 октября 2020, 12:27
Давайте все больницы отдадим. Остальных болезней же сейчас не существует. Только ковид. Г-н губер, пора признать провал и уйти.