V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«С температурой 37 обращайтесь в поликлинику»: в облздраве рассказали, что делать при первых симптомах коронавируса

19 октября 2020, 14:16
Итого; признают, что положение катастрофическое, значит нужны и меры экстренные, потому весь штат обл-горздравов , депутатов всех уровней бросить в госпитали врачами и медсёстрами.Как в ВОВ"Коммунисты, вперёд" , сейчас нужно"ЕДРОсы, вперёд!"
Гость
19 октября 2020, 13:35
ооо, история в тему, вчера у жены поднимается температура, я в поликлинику #4, там мне говорят вызывайте скорую, вызвали в 14:07 ждём, в 18:00 перезвонили, они нам сказали, что вызов передан врачу с 4 поликлиники ожидайте. Время 00:17 уже 19 октября, звонок в домофон, скорая приехала, температуру уже сбили естественно и получилось, что зря он приехал, осмотрел, сделал вывод, что ангина, посоветовал сделать рентген. Утром в поликлинике просидела 4 часа, на приёме сказали, что вызов никто не передавал, открыли больничный, жаловаловалась на жгучую боль при вдохе в нижней трети груди, послушали, сказали норм всё, хрипов нет флюорографию делать нет необходимости. Сейчас температура поднялась у меня до 38 и как теперь? По той же дорожке?
Гость
19 октября 2020, 14:14
А когда 39,6 куда обращаться? Видимо, к Боженьке. Почти сутки ждал - никого. Затем, как трое из ларца, - свежеиспечённый доктор из поликлиники. Спасибо ему. Не успел зачерстветь. На родном матерном всю эту вакханалию обсудили.
Гость
19 октября 2020, 15:51
Короче все эти советы сводятся к одному-типа при первых же признаках этого вируса,поешьте-попейте и удобно устройтесь на своем диванчике или кроватке,ручки скрестите на грудине шевелиться и не беспокоится... просто лежим и ждем... глазки можно закрыть и вспоминать картинки из вашего детства....
Гость
19 октября 2020, 19:21
Школы закпывайте, у соседей корона , но так как тестов нет, детям не дают освобождение, вынуждены ходить в школу!
Гость
19 октября 2020, 14:26
А я платную вызвала- у них есть препараты... Примчались через 30 минут с Ангарского... Очень внимательные спецы....Сразу выписали лекарства при коронов. инфекции...которые пьют....Спасибо службе...Да. дорого !!! Но по крайней мере- надёжно... Лучше звонить в Диалайн- дешевле.....Выздоравливайте
Гость
19 октября 2020, 14:43
Т.е. у человека простуда и возможно он заразный. Но лучше обратиться в поликлинику и просидеть там весь день. Где по итогу тебе скажут, что КТ делать пока не стоит и попейте вот этого фуфломицина по цене золота. А когда станет совсем плохо, то окажется, что ты обратился слишком поздно. Может пора уже посмотреть правде в глаза и сказать, что ситуация вышла из под контроля? И наверно мы сами не справляемся? Или пока еще справляемся? Просто не могу понять по сми. То есть места, то нету. То вызывайте скорую, то нет. Совсем запутали нас.
Гость
19 октября 2020, 14:53
Умиляет изречение- совет:Если человек почувствовал что стал очередным инфицированным коронавирусом.... Это вообще как надо понимать? Господин Алимов разрешает гражданам самим себе ставить диагноз: «Коронавирус»?! А другие самодиагнозы запрещены? Большой оригинал!!!
Гость
19 октября 2020, 13:55
Где комментарии?
Гость
19 октября 2020, 18:17
а с чувством юмора в этом облздраве все в порядке! молодцы!
Гость
19 октября 2020, 19:16
Это называется: лето красное пропила, оглянуться не успела, как зима катит в глаза, медицина не смогла...
Гость
21 октября 2020, 10:58
Сейчас болею и лечусь дома. Мне 73г. Приехав 25 лет назад в Волгоград , обслуживаться 18 пол.Я инв.2 гр. с 48 лет по общему заболеванию. Пошла стать на учет, посмотрели на меня мягко сказано как на дуру. За все эти годы 1 раз дочь вызывала участк.которая удивилась. что у нее есть такая инвалид.?!А как посещеать меня ! раз в квартал?!Я не любитель ходить как на работу в пол.кумне хватило одного раза еще сходить очень болели суставы коленные. Кстати совсем уже не выхожу 4 года с 6 этажа улицы не вижу. Лечусь в др.леч.учр.вызываю на дом платных в т.ч.и анализы. в марте лежала до ковид в пульм.у меня сильно обостр.ХОБЛ. Доставляли и туда и обратно плат.неотложка. Спасибо грамотным врачам подлечили. и вот как как ко мне попала инфекция не понятно.я как просят терпела сбивала вплоть до 38.2.но потом врача.Здесь не опишешь с 8 до 11 час.еле дозвон.чтобы сделать вызов потом целый день ждала на ходу толком не послушав на каких то бумажках 3х4 см размером нацар.наим.лек. ушла колите и пейте антибиотки.объехали дети аптеки всё купили начали колоть неделюпью колю днем 37.8.к вечеру 38.4заболел муж вызываем ему и повтор себе. ничего хрипы. продлжайте. в субботу дозв.чудом в 11час.как то за 20 мин. и буквально пришел через2 часа. деж.врач молодой мужчина внимание уделил выслушал послушал срочно в больницу-пневмония1 я отказ.в котором написала что перед этим от2-х ручей не получила полноценно
Гость
25 октября 2020, 11:23
лекарства в дефиците, торопитесь покупать белые тапочки, а то и их не найдете!!!!!!
Гость
25 октября 2020, 11:29
Что толку мусолить и так явные и понятные случаи и темы. А ответ кто нибудь знает на них. И что значит ( не справляемся с задачами) значит идите работать дворниками, это почетная работа с низкой степенью ответственности, а то и делать ничего не хотим и с кресел слезать не будем.
Гость
25 октября 2020, 11:31
Бесплатно тесты делать пока не могут. Бюджет штрафами за нарушения норм карантина ещё не пополнился!!!!
Гость
25 октября 2020, 11:35
И не говорите что Власти ничего не предпринимают в борьбе с эпидемией! Медиков не хватает? Зато в администрации и Роспотребнадзоре полна коробочка, значит будем рейды масочноперчаточные проводить!!!!!
Гость
25 октября 2020, 11:47
Сижу дома а изоляции в связи с положительным тестом вот уже месяц, тесты не берут, врачи не приходят, самочувствие нормальное уже и запахи различать начал. Звоню во все инстанции пытаясь узнать когда можно покинуть ЗАТОЧЕНИЕ, а в ответ пока тест отрицательный не будет у вас то вы не вправе покидать изоляцию, чтовы мол переживаете больничный у вас открыт. ?????. Я говорю что мне не поболеть мне вылечиться нужно, и есть ли какие-то сроки когда второй тест возьмут, а в ответ в порядке очередности, ????. И тут я понял главную мысль. Ведь когда я обратился к врачу с высокой температурой а в следствии потерей обоняния, мне сказали ТЕСТ ВАМ ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!!!. А я дурак пошел и платный сделал. Получается сам проблему нашел, сам и выкручивайся!!!
Гость
19 октября 2020, 14:46
Алимов красавчик. Да мне индифферентно, на ваши проблемы. Мое дело в ФОМС платить... Или не платить. Раз вы не можете работу организовать. Не удивляйтесь тогда, что все меньше желающих налоги платить. Народ же не слепой.
Гость
19 октября 2020, 23:35
снять с нескорых люстры , больше они не нужны !
Гость
20 октября 2020, 09:54
Пока не уберут в стране платное медицинское обслуживание - порядка НЕ БУДЕТ.
Гость
19 октября 2020, 14:57
При первых признаках короновируса, с такой-то властью, деточки, надо нам страрушкам белые тапочки и всё похоронное покупать