перейти к публикации

104 комментария к публикации

«Гроб только закрытый. Пакет с телом не открывать»: что творится в COVID-моргах Волгограда и почему родные ищут тела

Гость
19 октября 2020, 20:42
А по официальной статистике умирает по 2 человека в день уже как полгода.
Все верно описали. Очень много трупов. Все завалено.
Гость
19 октября 2020, 20:52
Один-три человека в день нам тут объявляют жертвами ковида. Откуда по 20 вскрытий в день, а?
Гость
19 октября 2020, 20:45
Вот они жертвы образования современного после развала СССР. Даже статистику подогнать не могут нормально, ибо в школе не смогли научиться считать толком. Отовсюду "белые нитки" торчат. 2-5 чел. в день никак не могут так парализовать работу городских моргов. Позавчера видел труповозку-буханку "на дыбах".
Гость
19 октября 2020, 22:44
Двое-трое погибших в сутки - и все морги переполнены. Что-то не сходится опять с российской статистикой.......
19 октября 2020, 21:47
В морг поступают пациенты умершие от ковида, ОРВИ, пневмоний. По клинической картине диагноз поставить трудно. Повторно берут анализы на ковид, если он не был поставлен раньше. К промелькнувшей цифре 20 тел надо относиться с долей скепсиса. В том, что наша статистика лжива, и у меня давно в этом нет никаких сомнений. Ковид стал политикой , показателем успешности медицинской отрасли на мировой арене. Мы лучшие! Никто не хочет отвечать за развал отрасли.
Гость
19 октября 2020, 21:01
В чёрном мешке, в закрытом гробу.... Так можно чужого человека получить на захоронение. Бардак и печалька
Гость
19 октября 2020, 22:22
Подождите. Коронавирус у нас это высокозаразное, смертельное заболевания? Упаковывают, как от эболы прям. А как убедиться, что в мешке именно родственник, а не чужой человек? Или вообще куча тряпок? Бывало и без коронавируса путали тела... Покойник что кашляет или чихает?
Гость
20 октября 2020, 08:18
Всем родственникам умерших: Нарушение закона идёт полное, аж до мурашек, никогда не хороните родственника без опознания !!!! В закрытых гробах, без права опознания можно хоронить только погибших,умерших от последствий радиационных катастрофа,т.к. в телах накапливается радиация, во всех других случаях НЕТ, ДОСЛОВНО: БЕЗ ОПОЗНАНИЯ ТЕЛО НЕ ДОЛЖНО ВЫДАВАТЬСЯ РОДСТВЕННИКАМ ДЛЯ ЗАХОРОНЕНИЯ.
Гость
20 октября 2020, 08:23
А в чем их опасность то??? Они уже не дышат, и руками ничего не трогают, т.е. вирус не распространяют! Или что? или забрехались совсем наши медицинские структуры?
Гость
19 октября 2020, 21:20
А Вы уверены, что Вам отдают тело именно Вашего родственника ? И что он умер от ковида ?
Гость
20 октября 2020, 02:16
В 4-й больнице ещё и деньги с родственников берут за получение умерших.
Гость
20 октября 2020, 08:36
Прошу прощения за вопрос. А есть ли случаи заражения ковидом в морге от покойников, хоть один?
Гость
19 октября 2020, 21:30
Коронобесие! Довели всех своими пугалками! Человек лежит даже не дышит, пакет, маринад из антисептика и гвозди..! Ваще с ума посходили? Зачем весь этот маразм?
Гость
20 октября 2020, 07:04
А в чем проблема? Есть прозрачные мешки. Есть мешки с окном в голове.
Гость
19 октября 2020, 21:39
Если не все умирают от ковида, тогда почему все в черных мешках и в закрытых гробах???????? Такое огромное количество. Опять брехня?
Гость
20 октября 2020, 01:05
Может людей на органы разбирают, вот и не дают смотреть, чтобы никто правду не узнал?
Гость
19 октября 2020, 20:52
Вот такое может ждать каждого и нас. _______ Полная неуправляемость и отъявленный цинизм.
Гость
20 октября 2020, 08:47
Одно враньё чиновников.
Гость
20 октября 2020, 15:42
Кто нибудь себя слышит- 2-3 трупа в день, а морги переполнены?!!! Это как???!!!
19 октября 2020, 21:55
В теории все правильно а по факту - издёвка. В довершении ко всему враньё статистики: умерло 1 или 2 человека в день а реальности? Вот и происходит эта чехарда
Гость
19 октября 2020, 21:12
Это только вскрытие в одном морге. А сколько кремированных? Вот и вся статистика, которая скрывается.
Гость
20 октября 2020, 15:31
Корону придумали, для фильтрации населения в частности пожилого возраста, лично моё мнение.
Гость
20 октября 2020, 09:01
За два часа - восемь тел ковидных. Какова же реальная статистика?
Гость
20 октября 2020, 13:23
По статистике вчера с диагнозом "Коррновирусная инфекци" 3 человека умерло, в 4 больнице люди с подтвержденным диагнозом , вскрывают 20 человек в день.что-то не сходится........ и вишенка на торте... Работники морга не получают доплату при работе с умершими с диагнозом "Короновирус", так как "вирус может передаваться только от живого человека"
Гость
20 октября 2020, 13:38
Что за бред ??? Вас почитаешь, так только от короны умирают, других смертей нет как будто ... не нужно наводить панику господа
Гость
20 октября 2020, 16:33
А комментарии зачем удалять? Неск часов назад я написала коммент и его здесь нет... то есть это правда значит... посмотрите в интернете новости, что санктпетербургский институт травматологии проводит закупку частей человеческих тел на 12.8 млн руб
Гость
20 октября 2020, 21:13
Вы там не были, мы были месяц назад. В этот морг свозят всех «ковид» больных с города и области. Другие морги с ними не работают, пробыв там 15мин. картина жуткая. Перевозка одна за одной, выгружают тела на пол, друг на друга (лично видели, дверь была открыта). Холодильники +6, градусов и судя по количеству поступивших на всех их не хватает. Доп. услуг, бальзомировки у них тоже нет. С таким потоком очередь на вскрытие длинная. Что будет с телом через несколько дней представляете... Вероятнее всего одна из причин, по которой хоронят в закрытом гробу. В основном туда попадают тела с больниц (инфекционных отделений), всем нам известно, что там людей с положительными и отрицательными тестами кладут в общие палаты. Объясняя тем, что мест нет! Умирают очень много людей, но в заключениях COVID-19, пишут очень редко, в основном указываются сопутствующие заболевания приведшие к смерти. Вот вам и статистика... Только мне не понятно, если человек находится в мед. учреждении с пневмонией, почему в справке о смерти про неё ни слова? Выходит, что в больнице лечат пневмонию, а по факту человек умирает от другого заболевания, которое к COVID-19 ни какого отношения не имеет.
Гость
19 ноября 2020, 08:46
В мед. свидетельстве о смерти (ул. Ангарская, 17) указаны причины смерти не COVID (ные). Проводили опознание. Тело в мешке, всё тело в крови с выглядывающими кусками тканей на месте разреза после вскрытия. Мешок в гроб, гроб тут же заколачивают. Я задаюсь вопросом-где человечность? Это норма, так хоронить родных людей...? Даже не родных. Так разве можно хоронить людей, как кусок мяса... Я не знаю, где человечность? Страшно и больно...
Гость
20 октября 2020, 09:33
В коменте выше опечатка. Должно быть Итого: 45 тыс чел
Гость
20 октября 2020, 10:56
Вот интересно как там у них всё это такое происходит?Ну там где якобы так "плохо" живут и они все враги наши т.е. в других и цивилизованных странах.Ну не может быть,чтобы и там такая мерзость над людьми творилась!
20 октября 2020, 12:30
Что у нас творится в городе? Может кто ответит ?j
20 октября 2020, 12:33
Так будем закрывать учебные заведения или пускай работают ?
20 октября 2020, 12:35
Открывают новые морги для удобства! Что это Крылатая фраза или издевка?
20 октября 2020, 12:39
Девочка пишет , что папе стало плохо , поражено одно легкое , а врач -мест нет , покатаем по городу и высадим ? Теперь девочка ищет папу в больницах и моргах!
Гость
20 октября 2020, 12:47
Меняют уже 7или 8 протокол лекарств для лечения от ковида , как такового лекарства от него нет ! На брифинге говорят -лечитесь дома , в больнице подхватите еще более тяжелые формы , на ИВЛ пишут люди получают инфекцию!Строят морги , Мест в больницах нет ! А у них все под контролем !
Гость
20 октября 2020, 13:01
Прямо жесть! Поклон медикам.Но не заболеть бы ничем в настоящее время.
Гость
20 октября 2020, 14:08
Грустно и все понятно. Берегите себя
Гость
20 октября 2020, 23:30
Блогеру Горбунову, психиатру, никогда не прощу его поста. О том, что, жертвы ковида вроде листопада, а в области нашей всё хорошо, аж Новый Год в Калаче отметили. А в больнице, где блогер работает (или работал) теперь госпиталь развернули. Листопад продолжается, Олег Владимирович. У вас всё хорошо, нигде не ёкает? Вашей шутки я вам не прощу. Никогда.
Гость
21 октября 2020, 11:53
Прекрасно Вас понимаю. Сравнение жертв коронавируса с листьями на деревьях - не шутка, это цинизм неприкрытый. Типа, осень на дворе, вирус рассвирепел, листья падают. Однако блогер - рупор власти, администрации калачёвской. А власть не хочет устраивать панику, она маскарад под ёлкой устроит. И Горбунов психотерапию населению проведет. Ограничительные меры такие в провинции - вроде обострения сезонного. Дурдом.
Гость
4 ноября 2020, 16:47
Почему в чёрных пакетах не предусмотрено в области лица прозрачный целофан, чтобы родственники могли видеть своего родного и чётко знали, что хоронят своего, а не чужого дядю.
Гость
19 октября 2020, 22:35
Извиняюсь конечно за глупый вопрос: а зачем менять тела? Куда денут тела тех, чьи родственники планировали забрать? Сами похоронят, в крутых гробах на крутых местах? И зачем вместо тел, тряпки подсовывают, чтоб люди хоронили? А с настоящими телами, что будут делать? Продадут другим? Сами похоронят за свой счёт? Что? Или думаете, что люди туда приходят за телом зря, на самом деле их родственник жив и сейчас на работе, а они просто параноики? Что у вас в голове, какие "гениальные" мысли по этому поводу?
Гость
19 октября 2020, 22:13
И скоро живые будут завидовать мёртвым!
Гость
20 октября 2020, 09:40
Вы лучше посмотрите прекрасные осенние фотографии. И успокойтесь! Соловьевские кладбища с любой нагрузкой справятся.