V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Бесплатная медпомощь нам гарантирована конституцией»: Михаил Таранцов — о ситуации с тестами на COVID-19

22 октября 2020, 07:41
Замечание Таранцова очень верное и очевидное. Как можно бороться с пандемией, с ее распространением , если граждане лишены возможности узнать есть у них ковид или нет. А это один из основных методов остановить распространение вируса. Изолировать заболевших Стандартная ситуация - семья 4 человека. Заболел ковидом один член семьи. Нужно обследовать всех . это будет стоит 8 т р. Откуда в семье такие лишние деньги? Заболевшему нужно сделать минимум 3 анализа. С проведением КТ такой же расклад. В стране нет денег? Они есть. На благоустройство Крыма в год заложено 168 млрд руб. Ему дают больше чем кому либо из регионов. ( наша область получает около 20 млрд р дотаций) По международным оценкам война на Донбассе нам уже стоила более 60 млрд долларов. Война в Сирии ежегодно стоит около 200 млрд руб. Во все времена средства на войны брали за счет сокращения социальных программ. Для сравнения, весь медицинский бюджет Волгограда и области ок 18 млрд руб. Северная Корея получает ежегодной помощи от России ок 500 млн долларов. Есть еще нахлебники , но подешевле. На своих граждан средств не остается. Что получается по факту? У малоимущего меньше шансов остаться здоровым и живыми. У богатого шансов больше. А Конституция? Сначала страна утонула в лжи, а теперь тонет в ковиде, нищете, безработице, разрухе. Сначала было слово.
22 октября 2020, 07:51
Извините за множество цифр, но мы говорим о деньгах . А деньги любят счет и точность. Все приведенные мной цифры взяты с серьёзных сайтов инета. Поисковик вам в помощь для проверки!
22 октября 2020, 08:04
Ну государство сейчас осознаёт что самые тяжелые люди переболели, остались остальные (до которых каким то чудом ковид не дошел). Поэтому постепенно уходят от ковида. Он вышел из моды. Власть пытается успокоить народ от разразившейся истерии и сохранить то что есть - бизнес, образование а теперь еще и культуру. В Волгограде выделяются деньги планетарию, театру, вот кинотеатром занялись. Это надолго. А о ковиде после нового года все забудут. (ну может пару раз съездят на могилу тех кто умер от него)
22 октября 2020, 08:14
Власти трудно понять как лечиться простой гражданин. Чиновники серьезного уровня не ходят в районные поликлиники. Сытый голодного не понимает. Чиновники лечиться в в медицине европейского уровня - Центральная клиническая больнице. Это бывшее 4 главное управление в Москве. В больнице 90 отделений 1200 коек более 800 врачей. Чиновники лечатся там семьями , с любого возраста, любые специалисты, включая роддом и детскую службу. Раньше в инете печатали суммы которые шли на содержание ЦКБ . сегодня их нет. По памяти могу сказать , что ведомству бывшего ее руководителя Чазову доставалось до 25% все мед бюджета СССР. Это огромные суммы. В больнице бесплатно лечатся чиновники и депутаты один беднее другого. Как и наши облестные.
Гость
22 октября 2020, 07:39
Про тесты, это вообще отдельная и позорная страница истории России. Люди даже не знают, что он из себя представляет. А иначе бы они давно заставили власть решить этот вопрос в течении недели. Это такой махенький наборчик, где есть специальная иголка, которой протыкаешь палец, собираешь пипеткой (тоже в наборе) кровь, капаешь на тест. Сверху - каплю реагента. И ждёшь пару минут. Тест показывает, болеете ли вы сейчас и болели ли до этого. То есть антитела тоже фиксирует. Всё. При чём - копеечный. По крайней мере - корейский. Что мешает тестировать людей в любом помещение, вкл. дом - не понятно. Наверное всё таки отсутствие мозгов и желания это делать. У чиновников.
Гость
22 октября 2020, 10:05
Муж проходит в онкологии курс очередной химиитерапии ,нужен обязательно тест на ковид и это правильно ,но в поликлинике ждать результата 2 недели действует он с момента сдачи 7 дней ,вот и получается что сдавать только платно там 3 дня , но дорого , это неправильно ,очень обидно что приходится выживать ,больные к сожалению никому не нужны)))
Гость
22 октября 2020, 08:26
Таранцов - единственный публичный человек, который вызывает уважение. И на месте бездаря с отбитой головой, должен быть бы он.
Гость
22 октября 2020, 20:33
Таранцов, где ж ты был, когда медицину начали оптимизировать, небось в облдуме штаны протирал? Теперича задним умом крепким стал? Стыдно, товарисч коммунист.
Гость
22 октября 2020, 06:52
По конституции оно конечно всё хорошо и положено. А в реальности даже гроб за свои деньги.
Гость
22 октября 2020, 06:58
Почему силовые органы не поднимают вопрос о передачи трёх государственных лабораторий, в частные руки, о чём V1 информировала горожан, чуть более года назад? После этого и начались очереди, и бардак с пробирками и анализами. V1, напомните всем.
Гость
22 октября 2020, 07:13
Кстати, те, кто прихватизировал с помощью губера гос.лаборатории, устанавливают для поликлиник лимит на расходные материалы. Отсюда и все проблемы. Его явно не хватает для нуждающихся в лечении. Об этом мне заявила старшая сестра хозяйка, одной из них.
Гость
22 октября 2020, 07:19
Главное что лимита хватает на покупку недвижимости в Испании.
Гость
22 октября 2020, 07:26
Вы сделали мой день: так я ещё не смеялся....
Гость
22 октября 2020, 15:19
«Что такое конституция? Бумажка, в которой записаны права народа. В чем гарантия действительного признания этих прав? В силе тех классов народа, которые осознали эти права и сумели добиться их.» В.И.Ленин
Гость
22 октября 2020, 17:26
Если бы в поликлинике при обращении по поводу ОРВИ делали тесты на коронавирус заболеваемость им была на порядок выше. А так: нет тестов - нет проблем!
Гость
22 октября 2020, 07:25
ещё один умник. врачей нет, сестер нет. в лабораториях также работать некому.
Гость
22 октября 2020, 08:11
Хоть один у нас в Волгограде здравомыслящий человек, Таранцов, так он всем был как бельмо на глазу. Вот кто у нас должен быть губернатором, а не заезжие чужаки, которые думают только о себе и своем окружении и жить в нашем городе они не собираются.
24 октября 2020, 19:21
Таранцов! ты перечисли, что еще гарантированно конституцией! а то нам уже некуда складывать! 😂
Гость
22 октября 2020, 08:49
Малышева сейчас вещает о том, что дети не заразны. Смотрите и слушайте.