V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

В Волгограде и области только двое из каждого десятка заболевших COVID не носили маску

Гость
22 октября 2020, 12:40
А перчатки... Пока их снимешь, сто раз руками облапаешь. Дурь!
Гость
22 октября 2020, 13:55
Все эти "масочные режимы" - бесполезны! Пока не начнут, повсеместно выдавать бесплатно медицинские маски на остановках, у магазинов... ситуация не улучшится. Люди и так в тяжёлом финансовом положении, в основном не могут себе позволить, покупать каждый день по несколько масок. Посему и ходят в медицинских масках недельной свежести, или же в нестиранных тряпках, в которых не только коронавирус живёт. Властям нужно, как минимум , выдавать месячный набор масок, хотя бы по 2-3 на день... себестоимость масок копеечная... лучше деньги тратить на своих граждан, чем на парады и псевдо выборы, на которые и так никто не ходит.
Гость
22 октября 2020, 13:39
Малышева по первому зомбоканалу объявила о вреде ношения масок и перчаток! Что на это скажут ковидоведы- масочники?
Гость
22 октября 2020, 12:59
Маски гадо носить медицинские и носить правильно, большинство, тех кто носит маски, носят их неправильно, оставляя открытым нос,плюс их менять надо, а перчатки вообще бесполезные, лучше без них, главное мыть и дезинфицировать руки.
Гость
22 октября 2020, 13:19
Комментаторы! Я лично заболела, но носила медицинскую маску и меняла каждые 3 часа. У меня есть такая возможность . И это не спасло! Все равно заразили.
Гость
22 октября 2020, 15:53
Что за бред! Посмотрите передачу от сегодняшнего утра Малышевой! Какой вред наносит маска для людей, и она наглядно продемонстрировала, как падает кислород у человека! Власть вся, после этой передачи, один вывод- враги народа! Смотрите врачей
Гость
22 октября 2020, 14:09
Вот они сами и написали о том, что ношение масок и перчаток не имеет смысла, раз 8 из 10 все-равно заразились.
22 октября 2020, 16:52
Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы хирург во время операции одевал маску на пациента? Маску надевает сам хирург чтобы от него микробы не попали на оперируемого. Так и в нашем случае: человек может и не знать, что он уже подхватил заразу, но он без маски может заразить других. А здоровому человеку всё равно - носит он маску или нет - но заразиться от больного у него в любом случае есть 100% воз мощность.
Гость
22 октября 2020, 12:39
84% заболевших - НОСИЛИ маски, что теперь скажут истерички несоблюдения масочного режима? Есть толк от масок, кроме как "набивания" карманов ....
Гость
22 октября 2020, 13:22
Кто носил маски, тот теперь и болеет, надышались углекислым газом, вот теперь и лечат пневмонию, тубик и все последствия ношения масок, дышать нужно было кислородом, а не слюнями своими.
Гость
22 октября 2020, 22:30
Ну и развонялись же тут масконосители... ф-фу. Маски им, видите ли, не такие и носят их не так. Вы бы свои маски ещё на глаза натягивали. Вас не только перчатки, вас заставят ещё и бахилы надеть и наденете, как миленькие и строем будете ходить - никуда не денетесь. С вами только так и надо обращаться: другого обращения вы не заслуживаете.
Гость
23 октября 2020, 08:19
Психосоматика все это. Будешь бояться заразиться - хоть противогаз надень, все равно заразишься.
Гость
22 октября 2020, 12:48
Кто носит маски, тот и заболеет, это, деточки, установленный медицинский факт
Гость
22 октября 2020, 12:40
Кто б в этом сомневался.. Выходит что нам нагло лгут? Масочки то не работают?
Гость
22 октября 2020, 14:54
Маска оставленная в куртке или сумочке может заразить не только семью. Через два часа никто не меняет, и менять не будет, это надо понять .Решение проблемы в вакцине, не обязательно российской и, сильной медицине, а не в поголовном простимедстве.
Гость
23 октября 2020, 00:29
Лишний раз убеждаюсь, какой не компетентный у нас главный сан врач .. зачем проводить такие аналогии? маска нужна не для того, чтобы не заразиться самому .. а в первую очередь для того, что будучи безсимптомным больным не разбрасывать свои сопли по округе. Вот в общем и все. Маски это только один из десятков мероприятий которые нужно проводить ..
Гость
22 октября 2020, 12:39
Вот от масок и заболели.
Гость
22 октября 2020, 12:47
Бесполезно этим людям что-то говорить. И власть, и народ понимают только ФИЗИЧЕСКУЮ боль. Слова не доходят. Мозг просто каша.
Гость
22 октября 2020, 14:01
Чиновник - это робот, какую программу введут, ту и будет озвучивать. По видимому чиновники получили новое указание сверху. И моментально переобулись на лету. И сегодня говорят прямо противоположное тому, что говорили вчера.
Гость
23 октября 2020, 08:34
И носили, и соблюдали, и заболели. Так что все это бред , брехня. Просто для кого-то выгодный бизнес!!! Зубаревой - позор и отставка!!!
Гость
23 октября 2020, 19:09
А всё потому в масках заражаются, потому что существует такая пневмания называемая БАКТЕРИАЛЬНАЯ! Вот ей и болеют масочники!
Гость
22 октября 2020, 12:37
Вы забыли уточнить - какие именно маски они носили и на каком месте. Если те с зубами, которые на фото, то - ничего удивительного. Да и от медицинской маски на подбородке толку не будет, особенно, если не менять её неделями.
Гость
22 октября 2020, 13:20
да особо впечатляет торчащий нос как задница страуса они как бе говорят мы подчиняемса но вот так назло отморозим уши....болезные нос то в первую очередь закрывать надо...
Гость
22 октября 2020, 13:39
Вообще и сейчас мало кто носит маску. Если даже у продавцов в магазинах она большую часть времени болтается под подборотдком или в лучшем случае под носом.
Гость
23 октября 2020, 10:29
Очень помогали от заражения самоуведомления, когда все их писали заражений было меньше. А перчатки наоборот - убрать.
Гость
22 октября 2020, 16:13
Какой вброс!!!!!!!!!!!!!!!! А маски сколько из 84% обрабатывали?! Меняли?!!!
Гость
22 октября 2020, 16:17
ОПРОСные???? это такие же как о Волгоградском времени? 😂😂😂😂😂😂