V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

759мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

Анализы берем в порядке приоритетности: Роспотребнадзор обвинил врачей в перебоях с тестами на COVID-19 в Волгограде

22 октября 2020, 16:52
Я плохо понимаю Зубареву. приоритеты все понятно. По количеству эта группа не очень велика. Очень жаль , что эпидемиолог , не клиницист Зубарева не сообщила, кому не надо делать тесты. Что это за группа? Тесты показаны всем пациентам с явлениями ОРВИ, пневмониями, всем контактвмм по ковиду. Тесты показаны всем выздоравливающим ковыдным больным. Пациентам идущим на плановое обследование, лечение не требущем отлагательств ( онкология и пр) и ряд других случае. А что это есть основная, лавина больным с которыми лаборатория не может справиться. Для эффективной борьбы с пандемий - выявление и изоляция всех! больных ( носителей) самый важный этап. Основа основ. Но именно этого этапа и нет в государственной противоэпидемической службе. Именно Роспотребнадзор должен пачками писать докладные, в Москву, губернатору , в прокуратуру с требованием открыть такие лаборатории. Но этого почему то не происходит. В итоге нарушаются права граждан на безопасную среду. Следуют тяжелые последствия для здоровья граждан и экономики страны. А кто виноват? Виноваты врачи поликлиник и больниц назначающие больным обследования для уточнения диагноза и выписки.
Гость
22 октября 2020, 16:43
Сколько сейчас врачей зажмётся и перестанут давать назначения. И сколько от этого умрёт. И все эти смерти будут лежать на совести, лично, Зубаревой, которая не смогла организовать поставку достаточного количества тестов. Это преступное заявление. Потому-что , в таких случаях , лучше перепдеть, чем терять россиян. Она должна быть наказана.
Гость
22 октября 2020, 16:19
Лично я не верю не одному слову сотрудников Роспотребнадзора. Они не сколечко не справились и не справляются со сложившейся ситуацией. Могут только брифинги собирать и разговоры разговаривать
Гость
22 октября 2020, 18:19
Жена - медработник, с весны только один раз взяли мазок на ковид. Сейчас болеет, температура почти с неделю - врач не направляет на КТ и мазок не делают.
Гость
22 октября 2020, 16:51
Свою безответственность перекладывает на других, и на ни в чём неповинный народ. Глупое заявление.
Гость
22 октября 2020, 17:13
Бинго! Санитарка решает кому делать тесты, но ответственность за свою безответственность не хочет брать. Слабо "героя", который за свой язык не ответил, сделать крайним?
Гость
22 октября 2020, 16:03
Наконец-то, внедрение экспресс-диагностики на антиген COVID-19, а также лечение бесплатными препаратами (включая их доставку) для пациентов старше 65 на дому, дошло до нашего региона! Г-жа Зубарева, Вы правильно понимаете и говорите, что «оборудование тоже имеет свой ресурс», т.е. изнашивается, выходит из строя. Вопрос: «Зачем объявили конкурс на покупку с последующим дарением анализатора государству Вьетнам, понимая, что оборудование областных лабораторий для обработки ковид-тестов работает на пределе ресурса?» Очевидно, что при существующих очередях на тестирование длиной от 2 недель и более, показатель охвата населения тестированием 225 анализов на 100 тысяч населения недостаточен. Г-же Зубарева, рассмотрите меры «стимулирования» частных клиник к наращиванию объемов тестирования на ковид.
Гость
22 октября 2020, 16:02
Брехня! У детей в контактном классе не берут никакие мазки!
Гость
22 октября 2020, 16:18
Детский лепет и никакой аргументации.
Гость
22 октября 2020, 18:48
Госпожа Зубарева плохо работает! почему огромная Москва может обеспечить тестирование с признаками ОРВИ и контактных, а Волгоград нет?! Вы чем там занимаетесь, дома на удаленке сидите в розовых очках ?! А люди не получают ни тестов, не медицинской помощи, просто умирают!! ! Пиши докладные, звоните в Москву требуйте помощи,денег, врачей!!! Тестами должны обеспечить всех!!!
Гость
22 октября 2020, 15:29
приоритетность: 1. посмертно 2. присмерти 3. остальные
Гость
22 октября 2020, 15:56
Зачем нас обманывают? Контактными сейчас кто-нибудь интересуется? У меня близкому родственнику 3 недели назад поставили диагноз, мы проживаем совместно. Максимум, что сделали в поликлинике - это открыли больничный как контактной. Никто не приезжает брать ни у меня тест, ни у родственника.
Гость
22 октября 2020, 16:19
Стравить народ - любимая забава власти.
Гость
22 октября 2020, 17:22
Айяйяй, какое свинство тварится то. Где поголовное тестирование людей с признаками?
Гость
22 октября 2020, 18:33
Класс! Значит, они отдохнули , добровольно заразились и им ещё тесты в первую очередь? А трёх детей в классе как выявить? Никто не тестирует ! Внебольничную пневмонию надо сначала на КТ в 2-х недельной очереди выявить за свой счёт , а потом тест соизволит выписать! Что вообще происходит ? Как страшный сон!
Гость
22 октября 2020, 19:23
Ахаха, препараты на дом доставляются. Это просто шутка года!
Гость
22 октября 2020, 17:00
Доживающий пенсионер зачастую полезнее для семьи и общества, чем молодой кретин, хоть и прикрывающийся двумя детьми. Вы тоже станете доживающим, если повезет и не помрете раньше. Или чем вы там приоритнее любого пенсионера?
Гость
22 октября 2020, 16:15
Позор Джунглям. Всё население страны должно быть в приоритете!
Гость
22 октября 2020, 18:11
она ничем не отличается от остальных слуг народа и действует не самостоятельно а по указке так же как и губер
Гость
22 октября 2020, 19:32
Какая она бессовестная и абсолютно некомпетентна!!! Это что ещё за такие приоритеты?? Сама придумала? Бессовестная абсолютно.
Гость
22 октября 2020, 19:49
Где их таких берут? И она наверняка уверена в том, что говорит умнейшие вещи, и все должны ее внимательно слушать. Мне кажется, что таких вопитывают с рождения, когда бездарных детей ставят на стульчик спеть песню, а влюбленные родители зачарованно хлопают, не понимая во что это выльется. И таких там - легион.
Гость
23 октября 2020, 12:46
Мне самой решать кого направлять на тестирование, а не ей с её приоритетами. Я должна знать есть у пациента ковид или нет. Плюс без подтверждений глав.врач не сможет назначить мне доплату за коивдных. А без тестов не подтвердить факт работы с ними.
Гость
22 октября 2020, 16:24
Те, что в приоритете ла марки и лечение в больнице, вообще не прозвучали, но все знают, кто у нас имеет первоочередное обслуживание. А для остальных- естественный отбор.
Гость
22 октября 2020, 17:58
Зубарева, и сколько таких назначений было? Тысячу? Две? Сколько? Вам не стыдно?
Гость
22 октября 2020, 18:25
Какая возмутительная нахальства!
Гость
23 октября 2020, 05:51
То люди сами виноваты- слишком боятся, видите ли! Теперь врачи ! Директор сам должен школу на дистант переводить! Кондуктор теперь 2 в 1 - с безмасочников из автобусов выгоняет! Как и кассир! А администрация и дума хорошо устроились! Сидят на своих заседания, глупости выдумывают! Ни одной полезной меры не принято ! ПРИ ЭТОМ ОНИ БОЛЬШЕ АСЕХ ДОСТОЙНЫ БЕСПЛАТНЫХ ТЕСТОВ ЗА НАШ СЧЁТ!
Гость
23 октября 2020, 06:25
Все враньё 😳на скорой тест брали ОДИН раз!!!!! И как Вам госпожа Зубарева и всем остальным заседателям верить то🤯
Гость
23 октября 2020, 07:48
Все что указано - чушь беспросветная! Она сама себя слышит? Контактным никто не делает тесты, больным с температурой уже с лета тесты не делают, о чем говорить сейчас? Врачам кстати тестирование не делают тоже. Знакомая педиатр сказала, что с начала эпидемии с весны им в поликлинике НИ РАЗУ не сделали теста!!!! Так что-то я не поняла - кто же тогда в приоритете?
Гость
23 октября 2020, 08:57
Тесты на ковид не проводятся с 12 октября. Зубареву за очковтерательство на нары. Прокуратура, ФСБ должны отреагировать на лживые заявления гос чиновников, которое приводит к увеличение смертей и заболеваний жителей Волгоградской области, а также медиков. Необходимо в ближайшее время дополнительно открыть новые лаборатории для тестирования на ковид. А не "лечить" людей у телевизора.
Гость
23 октября 2020, 10:43
А уже болеющие в какой очередности, пусть пояснят? Мужу с подтверждённым коронавирусом отказывают в мазках. Мне, контактной с симптомами, отказывают. Дали в регистратуре номер заведующей, но дозвониться туда невозможно.
Гость
23 октября 2020, 11:11
Очень повеселило, как надо брать мазки для теста. В нашей поликлинике гораздо проще - взяли мазок только из горла. И то, пробыв на больничном с температурой 12 дней и диагнозом типа бронхита, пришла весть с работы, что тестирование на ковид показало 3х сотрудников с положительным результатом. Только после такой вести мне сделали тест. Теперь, полностью выздоровев, я не могу выписаться, потому что результаты теста так и не пришли. Так что, пусть не валят на врачей поликлиник, что тесты они делают всем подряд, это вы дооптимизировали медицину, что теперь и лечить и тестировать некому. Народ предоставлен сам себе. При этом попадает на приличные материальные траты - тесты в платных клиниках, лекарства (их много и они дорогие), а когда будут выплаты по больничным тоже еще не факт, что вовремя. Вслед за лабораториями, сейчас еще и ФСС захлебнется в проверках и расчетах больничных.
Гость
23 октября 2020, 13:06
Госпожа Зубарева! Наконецто снимите очки или нацепите в 1000 раз или млн посильнее и посмотрите правде в глаза! Или покиньте этот китель не позорьтесь!
Гость
23 октября 2020, 13:08
Хватит издеваться над медработниками!
Гость
24 октября 2020, 12:24
У меня 20.10.20 подтвердился КОВИД. Ну что??? Сегодня 24.10.20. я, жена, сын студент и сын ученик сидим дома. Лечения не назначили! В аптеках лекарств нет! Больничный не знаю оформлен ли. ЗА ТО РАННЕЕ НАЧАЛО ЛЕЧЕНИЯ ЭТО УСПЕХ 98% ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. БРЕД БРЕД БРЕД и БАРДАК.
Гость
22 октября 2020, 16:18
Реально охренели со своими приоритетами. Я переболела коронавирусом. Первую неделю "болела". Вторую неделю продолжала лечиться. Третью, четвертую, пятую и уже шестую неделю здоровая сижу дома и жду, когда наконец мне придут взять анализы и выпишут. Работоспособного человека дома держат, работать не дают, а пенсионеры в приоритете да. Пенсионеры же налоги платят.
Гость
22 октября 2020, 16:01
Ну классно, а мы, работающие налогоплательщики, формирующие бюджет государства, защищающие в случае войны государство, и т.д. - не нужны никому. Будем дохнуть. Классные приоритеты. Жизнь доживающего пенсионера дороже жизни отца 2 детей (или матери, к примеру). Спа си бо за такие приоритеты, заботливое государство.
Гость
22 октября 2020, 23:02
А почему госпожа сама то без намордника?
Гость
22 октября 2020, 20:35
Это шутка, про пенсионеров ? Скорее всего для отчетности. Да никто не придет и не возьмет анализ, тем более никто не принесет тебе лекарства. Даже смешно. Пенсионеров после 65 лет вообще не хотят лечить.
Гость
22 октября 2020, 21:38
А как же больные с онкологией? Без этого анализа не берут на лечение . Нет результата анализа , нет химиотерапии. А на пенсию 2 раза в месяц сдавать платно просто нереально.
Гость
22 октября 2020, 22:22
Я сейчас нахожусь на больничном. Тест мне сделали сразу, но его результат я получила через 3 недели. За это время меня хотели выписать с пневмонией и ковидом.
Гость
22 октября 2020, 22:24
Вообще уже беспредел. Это значит я работаю и не достойна, чтобы мне делали тест. А в Москве можно всем, везде и всегда.
Гость
23 октября 2020, 20:42
Вот и на касты людей поделили. Это вперёд помощь, этим попозже, а эти -так...Она что, бог, распоряжаться жизнями? Похоже, так. И маску сняла. Точно, уровень Бог. Я вона что, а вы все передохнете...
Гость
24 октября 2020, 18:44
Смешно читать. В психушке на ангарском пол отделения персонала ковидные и с пневманиями. Вновь заражённые сотрудники умоляют в своих поликлиниках взять тесты с симптомами заразы, делают платные анализы и кт. А о тестировании всего персонала больницы и речи не идёт. Что говорить о бедных псих больных, которые мрут по тихому или асперином лечаться. Где этот роспотреб с его главой?????
Гость
26 октября 2020, 21:25
Работаю в больнице, были контакты с сотрудниками отделения, которые контактировали с пациенткой, у которой после взятия мазка подтвердился короновирус. Посадили на карантин 06.10.2020, пришли домой взяли мазок 11.10.2020 До сих пор нет информации о результате мазка. Была 26.10.2020 в поликлинике 1, в регистратуре ответили, что ждите звонка