V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Кого вы защищаете? 10 вопросов про маски и коронавирус

26 октября 2020, 20:27
Согласно публикациям доказательной медицины, ношение масок бесполезно. Ссылки здесь запрещены, просто знайте, что это так. Интересующиеся могут почитать на волгоградском форуме (forum-volgograd) посты участника BigBro, размещенные на прошлой неделе в теме "Коронавирус в Волгограде".
Гость
26 октября 2020, 12:26
Хлор из ткани не выполаскивается полностью и запах всё равно остается на маске. В этом случае лучше не использовать раствор хлора для полоскания, а после стирки дезинфицировать многоразовую маску горячим утюгом. Паровой утюг убивает всё.
26 октября 2020, 12:45
В1, молодцы, спасибо!
Гость
26 октября 2020, 15:07
В Волгограде 1200 врачей заразились короновирусом,значит они не носили маски,или носили ,но неправильно?
Гость
31 октября 2020, 09:06
Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов прокомментировал высказывание о том, что заболевшие COVID-19 максимально заразны в течение трех дней: за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания. Своим мнением он поделился в эфире НСН. Он усомнился в достоверности этих данных. «Трудно представить, как были сделаны такие выводы. Есть вероятность, что отследить этот момент можно в семьях, но все равно это сложно», — отметил иммунолог. Рассуждая о контагиозности после проявления симптомов, Жемчугов заявил, что способность вируса передаваться от заболевшего другим людям зависит от лечения и формы болезни.
Гость
26 октября 2020, 18:27
Бедные и беззащитные , пожилые люди и малоимущие . Это точно многие носят грязные маски и остальное что непопадя из тканей не пропускающих воздух . Скотская коррумпированная власть обязана и должна , людей в шаговой доступности - бесплатно обеспечивать защитными масками . Вариантов и способов это осуществить предостаточно .
Гость
26 октября 2020, 13:21
Хорошая реклама для изделий масочного заводика Собакина СС
Гость
26 октября 2020, 14:11
Да?!?! А я по 10 раз на день одеваю/снимаю маску и руки не обрабатываю не до не после снятия. Через 3 недели использования постирал одноразовую маску в теплой воде с мылом и дальше продолжаю носить.
Гость
31 октября 2020, 09:22
Не точно от имени ВОЗ. Маска защитит. Но только на лице больного и тех, кто рядом , ухаживает.
Гость
26 октября 2020, 12:42
Маски это ерунда, не в масках тут дело
Гость
1 ноября 2020, 02:55
Вот послушать вас так весь Мир-дураки,а вы опять умнее всех, т.к. весь мир носит маски и даже дети(смотреть вебкамеры Мира!) ну а вам... даже и говорить больше не чего!
Гость
26 октября 2020, 20:56
Маски рекомендуют носить...Принуждать не в праве. Все эти постановления противозаконны.
Гость
26 октября 2020, 16:56
Мы бы рады маски менять как положено , но они дороговато и пенсионерам не хватает средств.
Гость
31 октября 2020, 09:33
И почему же суды Москвы возвращают десятки тысяч штрафов...