V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Мужу теперь грозит ампутация обеих ног»: волгоградцев с подтверждённым COVID-19 выгнали из больницы

Гость
29 октября 2020, 06:57
Новости сверхдержавы. Чувствуете ли вы величие страны?
Гость
29 октября 2020, 10:26
Все правильно: чем больше вы будете жаловаться, тем формальнее к вам будет подход врачей. Чтоб каждый сверчок знал свой шесток. Никому не хочется, чтобы на него жаловались просто за то, что он выполняет свою работу.
Гость
29 октября 2020, 08:33
Маски, и на улицу. Голубей кормить.
Гость
29 октября 2020, 08:38
Вот чтобы так лечили наших чиновников, причем всех уровней власти
Гость
29 октября 2020, 07:28
Мерзкая власть, губер лжец
Гость
29 октября 2020, 06:58
характерно по фото как маски носят. А так, телевизор вам говорит, что все хорошо в стране, к нему и жалуйтесь. Свое счастье и уверенность в завтрашнем дне надо самим ковать, а не верить куклам на картинках. Вот как ковали счастье, то и получили. Это не только этих граждан касается, но и всех нас. Под лежачий камень вода не течет. Будем мириться и радоваться рожам в телевизоре - так и будет всегда.
Гость
29 октября 2020, 07:29
Старый доктор, где твоя мордаха? Сказать тебе кое-что надо.
Гость
29 октября 2020, 07:32
Если это не геноцид, тогда что такое ГЕНОЦИД? Иесли нет, то тогда ЧТО ЭТО? Ральная угроза обществу, со стороны власти. ГДЕ ФСБ РФ? ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ОНА ЗАЩИЩАЕТ?
Гость
29 октября 2020, 08:14
Грядёт ковидная революция. Дальше уже некуда.
Гость
29 октября 2020, 07:22
Чтобы делали при таком отношении к раненым, в ВОВ? Правильно. Выводили в поле. Сейчас, тоже война. С инфекцией. И пока не начнутся реальные посадки, на реальные сроки - "милосердных", подвижки, в сторону обыкновенной человечности, и порядочности - не будет. Они нас шантажируют уходом из профессии? Ну и пусть уходят! Это и есть проверка на вшивость. Останутся настоящие медики, а не нытики пришедшие в неё подефилировать в халатиках с фонендоскопом. То что сейчас творится, можно охарактеризовать как обыкновенный фашизм.
29 октября 2020, 07:34
Все сделано верно. Больного лечат по ведущему, самому тяжелому клиническому синдрому. Например , у больного одновременно 3 серьёзных болезни одновременно. Пациент будет лечится в профильном отделении самого тяжелого заболевания. Нужны узкие специалисты по данному профилю. Эндокринология одна из таких профессий. Остальные болезни лечат консультанты. Такая система в медицине была всегда. Не надо ничего изобретать. В том, что в больнице не хватает лекарств, оборудования ,конечно виноваты медики. А кто же еще? Врач назвавший честно , что не хватает лекарств и попросивший родню купить лекарства становиться первым врагом. В народе упорствует дремучее злобное невежество. Конечно, в том, что у вас маленькая зарплата виноват кассир выдающий эту зарплату.
Гость
29 октября 2020, 07:49
да это и есть одна из разновидностей фашизма не оказание помощи населению в пандемию со стороны государства и народ всё это понимает и что дальше???продолжать вымирать??? Под лживые рапорты что всё хорошо???
Гость
29 октября 2020, 07:08
Да когда же кончится этот беспредел? Когда мы все умрем, тогда? Не дай Бог заболеть и попасть в наши больницы, угробят быстро. А у облздрава как всегда все отлично. Они хоть были в этой больнице или со слов главврача ответили на жалобы. Ужасно все и страшно
Гость
29 октября 2020, 07:25
Какой ужас. Возможно точно нас уничтожают? Как же так можно?
Гость
29 октября 2020, 07:43
с возрастными больными никто возится не хочет у них у всех сопутствующие и не факт что вылечат вот поэтому такое отношение к людям заболевшим но ведь жить то хочется В общем была страна-государство для людей а теперь для воров-жуликов-депутатов а вы держитесь И количество таких историй всё больше и больше в общем дооптимизировались по всей стране такое происходит и только самый лучший президент сидит в бункере и говорит всё хорошо
Гость
29 октября 2020, 07:44
А что сделал врач, чтобы эти лекарства были? Сколько раз он ходил к заведующему и стучал кулаком об стол, требуя их для спасения больных? Сколько раз он писал докладные, по этому поводу, вкл. вышестоящие инстанции? Ни разу? Тогда он и есть убийца! И так далее , по их гнилой лестницы бюрократии!
Гость
29 октября 2020, 07:06
То "Нестеренко", то "Нестеровых"...
Гость
29 октября 2020, 07:35
А кто и где обещал, что при КАПИТАЛИЗМЕ, да ещё с российским лицом, в больницах будут участие и сострадание? Чем больше и поскорее сдохнет людей, тем лучше всем структурам, всяким пф, офмс и ТД и тд.
Гость
29 октября 2020, 19:53
Просто треш,складывается такое впечатление,нет просто уверенность,что больные предоставлены сами себе. А как же забота государства? Получается если не жаловаться,то и с места никто не сдвинется? А просто нормально наладить работу можно??
Гость
29 октября 2020, 19:53
Все в начале упирается в финансирование : 1.в больницах нет квалифицированных кадров способных определить потребность в лекарственных средствах, заявки подают получают по ним и потом 30 /списывают как просрочку, 2. Закупки в ЛПУ идут через аукционы, а это потерянное время и распиленные деньги, 3. Содержание гигантского ТФОМ и страховых компаний, где растворяется 40% бюджета здравоохранения, а также огромный штат выученных врачей, которые её выполняют свое основное предназначение лечить. Всё другие проблемы в организации процесса лечения зависят от организаторов в ЛПУ. Система нуждается в реорганизации: 1.прямое бюджетное финансирование как в СССР, исключение всех прокладок пожирающих бюджетные деньги. Вообще много нужно корректировать для пользы пациента.
Гость
30 октября 2020, 12:44
Почему врачи честно не говорят журналистам,что в больницах нечем лечить.Кому нужна ложь.?Я не думаю,что дело в деньгах,люди жить хотят и купят все что попросят,но надо быть добрее и внимательнее.КОПЕЕЧНЫЙ ЛЕДОКАИН-вернут деньги после заявления.Какой кошмар.
29 октября 2020, 07:40
В бюджете страны на 2021 год финансирование медицины сокращено на 10%. Сейчас в Госдуме депутаты обсуждают проект бюджета. Значит лекарств и медиков будет ещё меньше. Кто будет виноват в еще большем развале и недоступности медицины? Конечно.
Гость
29 октября 2020, 19:28
Хочется обратиться к Ольге, дочери этих больных родителей. Сейчас в Ростове на Дону находится Екатерина Гордон со своей командой. Советую немедленно связаться с ней и объяснить всю ситуацию, иначе здесь вы ничего не добьетесь, к губернатору и в облздрав обращаться бесполезно, они народу не товарищи! А старому доктору хочу сказать, что я в вас сильно разочаровалась, вы точно такой же равнодушный чин, как и руководство области
Гость
29 октября 2020, 20:19
Короче ничего нового
Гость
30 октября 2020, 08:22
Ага лекарство воруют....что за бред несёте?
Гость
30 октября 2020, 12:38
Дорогие медики вы бога не боитесь?
Гость
29 октября 2020, 09:44
Себелева в отставку.
Гость
29 октября 2020, 09:38
Что вы творите, ГОСПОДА медики??!
Гость
29 октября 2020, 10:20
Знаем эту больницу не по наслышке. Тоже отца там угробили. Ужас пережитый там за месяц.До сих пор пережить не можем.Знаем про мед персонал и отношение к пациентам.Пережили на себе.Сочувствую.
Гость
29 октября 2020, 11:07
Гражданин с ником "старый доктор" имеет отношение к медицине в качестве пациента. Гражданин с ником "старый....", не надо умничать (о кассирах, зарплате и медиках)! Вы унижаете людей, народ сам способен разобраться "в чем корень зла" в проблеме по борьбе по оказанию помощи в условиях ковида.