V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Коллеги один за одним сыпятся в реанимацию, но мы работаем»: честный разговор о COVID-19 с фельдшером из Волгограда

16 ноября 2020, 14:48
Это рассказ человека который свои студенческие иллюзии о медицине заменяет на суровые реалии жизни. Это время открытий. Через это проходит каждый медик. Очень интересное время в жизни врача.Типичная ситуация. Но так закаляется сталь. Человек или ломается и уходит из медицины. Или остается там навсегда и служит ей всю жизнь. Хорошая девушка. Она поняла на себе как меняется отношение людей когда одеваешь белый халат, как меняется твой статус когда ты можешь помочь пациенту. Очень не одобряю работу на скорой будучи беременной. Это не время для подвигов. Надо уже думать не только о себе.
16 ноября 2020, 18:34
Я поражаюсь сколько грязи, зависти, лжи и ненависти вылито на симпатичную девушку - студентку меда работающую с ковидом. Тем более беременную , откровенно поделившуюся своими первыми впечатлениями о реалиях медицины. Она помогает спасать жизни людей , а в ответ люди поливают ее грязью. Как можно назвать таких людей? Ничего человеческого в них нет.
Гость
16 ноября 2020, 13:46
С подтверждённым на КТ 60 процентами? А где КТ сделать с такими поражениями лёгких, в квартире?
Гость
16 ноября 2020, 14:08
Людей не надо упрекать. Разный болевой порог. Одни с давлением 140-150, кучу дел переделают (это опасно, но они его не чувствуют, опыт мой), другой с этим же давлением в "лёжку" лежит. Теперь по поводу "услуги". Спасибо скажите нашим "новаторам", "оптимизаторам". Я работала в колледже. Нас постоянно "мотивировали" на " увеличение оказания образовательных услуг". В медицине, я думаю, аналогично. И многие люди так это и воспринимают. Это полный бред. Но это наша действительность. Спасибо Вам за Ваш труд, очень трудное время, абсолютно, для всех.
Гость
16 ноября 2020, 13:23
Сиди дома, девочка!
Гость
17 ноября 2020, 01:41
Вот и все кажется все подчистил .
Гость
17 ноября 2020, 06:33
Не ведает что несёт. Во что превратили медицину. Ужас. Вечная Слава советским врачам.
Гость
17 ноября 2020, 09:05
До денег охоча?
Гость
17 ноября 2020, 11:22
Ничего себе как комменты подчистили! Вот это свобода слова. Зачем писать статью, если потом критику удалять?
Гость
16 ноября 2020, 14:35
"я ушла в декрет, а до этого мне очень помогал заведующий подстанцией — он составлял разнарядки таким образом, чтобы я работала в бригаде с мужчинами" Нутром чую, есть в этом тайный смысл!
16 ноября 2020, 15:25
Красивая девушка с мечтательным взглядом. Сейчас всё зависит от неё. Врачи на сегодняшний день получают очень большие деньги. Но это пол дела. Врачи получили огромную власть! И если смогут распорядится этой властью - влет станут Потаниными. Если жлоб может стать олигархом, то почему бы врачу не стать долларовым миллиардером. Но тут нужна голова на плечах. Короче: всё в её руках. Удачи
Гость
16 ноября 2020, 13:30
сдаётся мне,зря рындина наваяла этот длиннопост!ой,зря!
Гость
16 ноября 2020, 15:49
Пока врачи будут лечить людей с короной - мы не победим эпидемию. Я уже писал: если в апреле-мае мне было жалко заразившихся людей, то сейчас я их презираю. Прошло 8 месяцев, а люди так и не поняли как защитить себя. КАЖДЫЙ заболевший виноват в заражении сам! И знает, что бесплатно потом будет лечится. Врачам нужно как можно скорее отказаться лечить ковидных пациентов - тогда народ поймет, что в случае чего придется помирать дома - и будет соблюдать все меры защиты и сидеть дома. Не пройдет и месяца, как ситуация изменится координально - посмотрите на Китай!
Гость
16 ноября 2020, 15:49
ждать 60 процентов поражения и сатурации 92? А потом говорят -поздно обратились
Гость
16 ноября 2020, 14:41
Может родить ребёнка с дцп!
Гость
16 ноября 2020, 16:17
Ох, как бы я хотел посмотреть, как бы все эти комментаторы заискивающе встречали эту девочку, когда их прихватит и как бы вы вокруг плясали и в ножки кланились. Бесстыжие вы, нельзя так про женщину говорить в принципе. Тьфу на вас Девчонку не знаю, но понимаю, что на фронт идут молодые-романтики... и в войну шли. Просто есть люди, которые хоть беременна, хоть без сил, хоть больно, хоть какой- встал и пошел. А есть вот эти вот тыловые крысы-в наши времени вы сидите в чатах. Тьфу на вас еще раз... Юля- Юлианна, молодец девчоночка. И Ваши однокашники-студенты, все молодцы. Мы гордимся Вами. Знайте об этом.
Гость
16 ноября 2020, 22:47
Спасибо большое героине! Восхищаюсь, что не потеряли веру в людей и желание их спасать. На таких все и держится, хотя глядя на комментарии - большие сомнения, что люди этого заслуживают
Гость
16 ноября 2020, 13:12
а хто оно такое и почему нам нужно знать её мнение???особенно с последнего скриншота?прям розовые очки она разбила!угу...верим...
Гость
16 ноября 2020, 13:21
На лице всё написано - понторезка.
Гость
17 ноября 2020, 06:18
На каком основании студенка делает заявления, какие времена закончилиcь, а какие нет? Она кто - Министр? Самопиар так нужен? Прекращайте гнобить людей, и делать одолжения! Лучше больше о своём цинизме.
Гость
18 ноября 2020, 15:22
Беременная дома , люди на улице дышат свежим воздухом!
Гость
18 ноября 2020, 15:20
Спасибо беременный медработник, но нам ваши жертвы не нужны, сидите дома! Гулять по улице это не значит Заражаться!
Гость
16 ноября 2020, 14:46
Люди, почему вы такие злые? Радоваться надо что молодые специалисты идут работать на скорую помощь. Какая разница какие у нее губы, главное чтобы профессионал был хороший.
Гость
16 ноября 2020, 18:41
Ну какой же это честный разговор, если сегодня на 3 уже процессе С.В. Терентьев против Губеранатора и ЕГО КОВИДА сторону ГЛавы области опять отправили оформлять документы ибо коронавирусное постановление не соотвествует Постановлению Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов". Местный МИНЮСТ и лично П.В. Радченко не в состоянии должным образом провести экспертизу КОВИДНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА! Уже 4 заседание перенесено на 25 ноября 2020! Так что ПОКА КОРОНАВИРУС ВОЛГОГРАДА НИ ЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН!