V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

8 м/c,

ю-з.

754мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

Ситуация контролируемая, но готовимся к худшему сценарию: облздрав — о ситуации с COVID-19 в Волгоградской области

17 ноября 2020, 22:26
Самое интересное ,что Марина Анатольевна эта сидит без маски и перчаток ))))
Гость
17 ноября 2020, 17:22
Уже последние 30 лет ситуация под контролем, но только ухудшается! Видимо это ещё не предел, а только очередной рывок.
17 ноября 2020, 17:54
Спасибо за хорошее интервью. Журналисты задавали самые острые и больные вопросы, и на них я получил честные ответы. Только говоря правду, можно найти верное решение. Не могу согласиться с утверждением ,что ковид у нас под контролем. Это неправда. Но это политический ответ. Чиновник и не может сказать иного , если это уже сказали вышестоящие управленцы, включая минздрав и небожители. Нельзя ситуацию назвать контролируемой, если нет контроля над тысячами больных которые не могут попасть к врачу, нет контроля над анализами и КТ картиной. Какой же это контроль, если несмотря на принимаемые меры если растет заболеваемость ковидом. Медицина , к сожалению, лишь как МЧС ликвидирует последствия распространения болезни. Впрочем, почти никто в мире еще не решил такую задачу. Но там прямо, в отличии от нас, признают свой провал. Исключения - Китай, Корея, Вьетнам.
Гость
17 ноября 2020, 17:54
Чтобы к худшему не готовиться - организуйте наконец то оперативное тестирование,чтобы больные не ходили по поликлиникам,на работу и т д и не заражали других! Дешевле выйдет,чем бесконечно перепрофилировать больницы!
Гость
17 ноября 2020, 18:07
Если коротко... Нас тупо кинули в пасть ковида на волю судьбы. Нам всеми способами стараются внушить что все ужасы, происходящие в медицине на фоне ковида - это нормально. Нас продолжают как ту лягушку, варить медленно, постепенно приучая к неоказанию своевременной медицинской помощи, к отсутствию лекарств и к мысли, что каждый должен спасать сам себя. Желательно, молча и не возмущаясь. Нам продолжают насаждать лютую брехню статистики, а если она вскрывается, то нас убеждают, что всё в порядке вещей. Ну и доколе? (((
Гость
17 ноября 2020, 19:16
Тошно читать. Знакомые переболели всей семьёй дома 40+, никаких анализов им не назначили, лечились сами. У других, пожилой родственник 75+ с сильным поражением лёгких в больнице и опять никакого ковида, у семьи никаких тестов не берут, хотя тоже болеют. Реальная картина иная. Зло берет
Гость
17 ноября 2020, 17:15
Какие больницы планирует Роспотребнадзор и Андрей Иваныч перепрофилировать из оставшихся? Так чтоб не короновирусные больные просто вообще лишились врачебной помощи совсем: ни в поликлиниках, ни скорые к ним не едут, ни в больницы не кладут? Какие прогнозы?
Гость
17 ноября 2020, 17:20
Однозначный геноцид. Чтобы они не говорили.
Гость
17 ноября 2020, 17:53
Противно читать "ответы" заместитель председателя регионального комитета здравоохранения. "Контролируемая ситуация" - это когда человек заболел, а "...родственникам нужно идти в лечебное учреждение и обращаться к руководителю или заместителю" и "... среагируют быстро". Ну да, ну да. По всем вопросам ложь.
Гость
17 ноября 2020, 18:21
Ничего вы не контролируете
Гость
17 ноября 2020, 19:29
Она сама верит в то, что говорит?!!!
Гость
17 ноября 2020, 19:35
Лежу с температурой и третий день жду доктора, смотрю новости и переживаю за Америку, бедненькие, у них сейчас медицина на грани коллапса.....
17 ноября 2020, 17:23
Конечно дети не разносят covid 19! Просто единицы вернувшиеся из Турции спровоцировали осенний всплеск заболевания. Бред какой-то. С открытием школ госпитализировать стали только с поражением легких более 50%, а то мест не хватает. Весной с 25% госпитализировали. И выписывали с 3 отрицательными тестами. А теперь и выписывают с положительными. И кладут, когда уже всё очень серьёзно.
Гость
17 ноября 2020, 18:18
ситуация - ЖOПА, а будет еще жoпее!
Гость
17 ноября 2020, 19:50
"Если бы ДЕТИ были тем резервуаром, который так страшно распространяет инфекцию, мы бы давно уже все «вспыхнули»." --А мы не "вспыхнули"??? У кого есть дети, знают, что именно из садика и школы дети приносили всегда заразу. "Дети, даже если не ходят в школу или детский сад, они ходят гулять, общаются с другими детьми. Невозможно ребенка удержать дома." --Если ребенок погуляет на улице с другом - это не сидеть 7 часов в одном душном классе с 20 одноклассниками без масок и без дистанции. Не надо сравнивать. "Хотя если Роспотребнадзор скажет переходить на дистанционное обучение, мы все послушаемся." -- Значит мы все зависим от Роспотребнадзора... Это тот самый, который выдвинул некогда требование поликлиникам делать тесты только пожилым, беременным и другим некоторым гражданам (чиновникам и медикам? да неважно). Ну чтоб статистику занижать, понятно. Так если Роспотребнадзор у нас стал таким всемогущим, требуем проверку в КАЖДОЙ школе, какие у них там соблюдены нормы санпина, соблюдена ли положенная дистанция, измеряется ли температура, проводится ли дизенфекция и тд.
Гость
17 ноября 2020, 18:49
В нашей стране всегда нужно быть готовым к худшему. Начиная с 2014 года.
Гость
17 ноября 2020, 19:18
«Власти Петербурга собираются просить другие регионы поделиться лекарствами. У самих уже кончаются не только противовирусные и антибиотики, но даже банальный «Аспирин»аптеках нельзя найти не только антибиотики, но и обычные противовирусные препараты и даже «Аспирин». Врачи бьют тревогу, а власти рассматривают вариант обращения за помощью к других регионам»
17 ноября 2020, 19:44
Честность это хорошо. Надо исправить цифры на честные. И да ситуация под контролем. Учитывая как мы соблюдаем эти ограничительные меры, а всё в порядке - да всё под контролем.
Гость
18 ноября 2020, 01:18
Зачем вы ее публикуете ? Она обычный администратор и от реальной медицины далека настолько , насколько брейк танцор сальсы от классического балета , вроде тоже танцует , но дворовый )))
Гость
18 ноября 2020, 07:54
Может давно пора обратиться в федеральный центр и признать свою несостоятельность Андрей Иванович? Вы же офицер.
Гость
18 ноября 2020, 08:39
Чем больше бабла будут выделять из бюджета на область, все тем плачевней и плачевней будет у нас в регионе ситуация!
Гость
17 ноября 2020, 21:40
Вы посмотрите что сами люди себе делают... маска изнутри сразу становится влажной от дыхания, что мы хотим? Все поголовно будут болеть, кто в масках ходит... меня прям выворачивает от этой тряпки на лице
Гость
18 ноября 2020, 10:10
Губернатор Владимирской области продолжит лечение в московской частной клинике, чтобы не занимать койку в инфекционных госпиталях. Вот чему надо поучиться - самоотверженности наших лидеров! Все ради народа!
Гость
18 ноября 2020, 13:00
Спасибо Вам. У нас в регионе положение с больными одно из лучших .
Гость
18 ноября 2020, 17:38
И чего они могут контролировать?
Гость
17 ноября 2020, 19:19
Болтовней и говорильней занимаются, хотя бы раз с марта месяца обработали подьезды. Это безобразие, ничего не делается, только какие то постоянные отчеты , что якобы что то делают. Должно все обрабатываться и не только подьезды, а и улицы, и остановки. Строго наказывать за не ношение маски.
Гость
17 ноября 2020, 21:37
Прекратите поливать все хлором, химический пневмонит у людей, и из за ношения масок тоже заболеваемость растёт, да ещё и грязные перчатки способствуют заражению
Гость
17 ноября 2020, 17:11
Жуть...
Гость
17 ноября 2020, 23:26
Ну и наsрали и тут . Zzzzz
Гость
18 ноября 2020, 11:26
Почему то омментарии удаляют, вчера прочитала, сегодня хотел ответить_ но увы. Значит напишу отдельно. А вы знаете кто сейчас обучает студентов, которые идут нас спасать ? Люди, которые 20 лет назад закончили мед, не работали по специальности, а сейчас преподают в меде лечебное дело. Это ж уму непостижимо! Женщина, которая на всех углах кричала- медицина не мое, мулевала картинки на продажу, сейчас вдруг преподаватель. Что она напреподает, интересно. В комментарии, который удалили, была фамилия этой женщины. Но, видимо, в редакции v1 есть неприкасаемые.
Гость
18 ноября 2020, 12:21
Детей очень жалко,ведь ковид дает тяготейшие осложнения на всю жизнь.Но Роспотребнадзор этого не видит и не слышит.
Гость
18 ноября 2020, 14:34
Спокойно граждане волгоградцы, мы не просто будем умирать, а " под контролем". Вот такая радостная у нас контролируемая ситуация.
Гость
18 ноября 2020, 18:22
Очень хочется сравнить статистику этого года по смертности от.. гриппа и других заболеваний по видам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В свободном доступе такая информация отсутствует! Сравнить со смертностью от ковида, а то цифры по разным источникам разные. Отсюда сомнения во всей информации, которая даётся по ковиду!
Гость
18 ноября 2020, 18:25
Это не может быть статистикой на сегодня потому, что тесты готовятся несколько дней🤣🤣🤣
Гость
18 ноября 2020, 18:57
Марина Гаврилова: "Если бы дети были тем резервуаром, который так страшно распространяет инфекцию, мы бы давно уже все «вспыхнули». Власти Москвы назвали детей причиной роста заболеваемости COVID-19 Москва, 16 ноября 2020, 10:30 Рост новых случаев заражения коронавирусом в Москве осенью 2020 года связан с детьми. Об этом 16 ноября заявил руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун на заседании комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской городской думы.
Гость
18 ноября 2020, 20:05
Хорошая статья,но я все о детях.Конечно,как написали сегодня в другом источнике:"Снизилась заболеваемость детей и студентов"(тут бы улыбнуться),но это не повод не обращать внимания на школы и учителей(статистику их заболеваемости вообще никто не ведет,а тем более оглашает!Не принято!),так вот,такая обстановка непростая,а у нас каникулы плановые со среды по субботу,в понедельник на занятия,4 дня!!Даже не неделю..Почему?Зачем?..нет ответа,а уж нем более продлить их хоть на неделю..это вообще несбыточная мечта..Оно понятно,мы не столичный регион с их заботой ,в том числе, и о школе со всем ее контингентом..
18 ноября 2020, 21:21
Проктолог производящий вентиляцию легких...значит ситуация не ах. Терпения и здоровья врачам, согласившимся на ультиматум - "уволиться или в красную зону". Спасибо вам, а мы постараемся себя беречь, носить маски и не создавать вам доп.трудностей.
Гость
17 ноября 2020, 19:39
Молодец , Марина Гаврилова! Наконец-то внятно сказали народу правду о текущей ситуации по коронавирусу. Марина, надеемся, что Вы приложите усилия к увеличению охвата населения тестированием .