V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Голыми руками выдергивал детей с того света»: в Волгограде детский инфекционист за две недели сгорел от коронавируса

Гость
24 ноября 2020, 14:23
Не оскудела земля русская героями! Царствие Небесное р.Б. Льву!
Гость
24 ноября 2020, 08:09
А вот в СССР не было коронавируса, приставов, рос гвардии, военной полиции. Лишних едоков не было.
Гость
24 ноября 2020, 14:23
так и без врачей останемся..
Гость
24 ноября 2020, 06:07
Упокой Господи его душу... Но почему врачи так тяжело болеют?! Ведь уже не первый медик уходит...
Гость
24 ноября 2020, 07:54
Сколько же супруге лет?
Гость
24 ноября 2020, 07:56
На фото точно его жена? Может дочка?!
Гость
24 ноября 2020, 10:50
Почитать бы это всем, кто не верит в ковид
Гость
24 ноября 2020, 14:42
Светлая память!
Гость
24 ноября 2020, 15:37
Памятники таким людям надо ставить! Искренне соболезную родным и пациентам этого великого врача!
Гость
24 ноября 2020, 16:41
Полагаю, именами таких врачей и надо называть улицы Волгограда. Царствие небесное ему, и вечная память в наших сердцах
Гость
24 ноября 2020, 17:42
Как говорила моя бабушка:"Плохие богу не нужны". Очень жалко: красивый, умный, талантливый, порядочный-таких очень мало.
24 ноября 2020, 12:28
Доктор Мясников по тв сегодня рассказал о выгорании врачей после тяжёлых нагрузок. В США злоупотребляют алкоголем 25% врачей. Суицидов среди женщин врачей в 4 раза больше чем в среднем. Обычно суицид следствие депрессии, в том числе и на тяжелую работу. В том числе и потому желающих работать врачами в россии все меньше и меньше.
Гость
24 ноября 2020, 07:08
Интересно, напишут ли хотя бы нечто отдалённо напоминающее подобное про Блошкина? Например, как он до последних мгновений лоббировал московское время? Или как голосовал за повышение для всех нас пенсионного возраста?
24 ноября 2020, 08:12
По фото видно каким сильным был человек, какая жизнерадостная его жена. Пусть толпы завистников " халявных денег" внимательно прочитают эту статью. Может быть они что нибудь поймут . Может быть в лучшем мире доктор ,наконец , отдохнет от бесконечных суточных дежурств, от горы бумаг, журналов, компьютерной программы " Инфоклиника". Отдохнёт от противных дежурств на Новый год. Может быть там он наконец выспится вволю. Все очень печально. Пусть земля будет пухом.
Гость
24 ноября 2020, 07:01
Зачем в1 стал ретушировать цветом фото, получается жутковато
Гость
24 ноября 2020, 16:17
Прошло два месяца уже,только вспомнили про нашего Доктора!!!это трындец
Гость
24 ноября 2020, 05:49
Соболезную.
Гость
24 ноября 2020, 08:10
Очень жалко, очень грустно, когда обрывается чья- то жизнь...Соболезнуем.
Гость
24 ноября 2020, 15:44
... если врачи не могут спасти врачей, то что уж говорить о нас, простых смертных
Гость
24 ноября 2020, 16:34
С трудом верится, что они ушли от короны, у каждого были свои заболевания, при которых тяжелее бороться с другими заболеваниями, при той же самой пневмонии. Проходили все это.
Гость
24 ноября 2020, 19:52
Семье соболезнования и оставаться крепкими и сплоченными.Пусть земля ему будет пухом.Лично не знал,но согласно отзывам и комментариям-человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!! Жаль,что теряем таких Волгоградцев...
Гость
24 ноября 2020, 20:25
Бесконечно жаль. Тяжело, когда хорошие люди уходят от нас.
Гость
24 ноября 2020, 20:28
Земля пухом.Соболезнуем.Знаю лично
Гость
24 ноября 2020, 20:52
Не могу без слез читать , очень жаль всех, кто потерял таких славных близких людей. Вечная им память. И спасибо тем, кто пишет о таких людях.
24 ноября 2020, 20:59
Земля пухом.....
Гость
25 ноября 2020, 06:09
Корона не кого не щадит к сожалению не молодых, не старых, это только начало дальше ещё хуже будет царствие небесное рип гуф.
Гость
25 ноября 2020, 06:53
Доктора, почему не собираете подписи и не пишите коллективные иски с суд конкретно на гл.врача или на министерство, кто довел вас до такого состояния, ведь одной смертью не закончится, будут другие случаи. На Голикову, Скворцову, Попову, вы же грамотные люди, за вас ни кто не будет бороться. Где статистика всех смертей после Оптимизации, закрытые больницы, сокращение врачей, медсестер нет жалоб значит в вашем королевстве все спокойно, а эти рептилии получили медальки !
Гость
25 ноября 2020, 08:39
Человек, воспитанный советской системой, таких сейчас все меньше и меньше....Какими будут будущие медики оптимизационной медицины?
Гость
25 ноября 2020, 09:52
Соболезную родным! Царство небесное доктору Льву! И вечная память в душах живущих!!
Гость
25 ноября 2020, 10:48
Жаль что болезнь забирает лучших. Соболезную жене и детям.родным
Гость
25 ноября 2020, 11:02
Глубокое уважение таким людям!!!Светлая память и соболезнования родным
Гость
25 ноября 2020, 11:30
Настоящий герой..
Гость
26 ноября 2020, 09:19
Светлая память такому светлому человеку. Замечательный доктор, любящий муж и отец, заботливый сын, наш лучший друг. Память всегда с нами. Спасибо за статью.
Гость
27 ноября 2020, 18:35
Скорбим в связи с безвременным уходом Льва. Выражаем глубокие соболезнование семье. Лева был дважды ангел, и как человек и как врач. Пусть земля ему будет пухом.
Гость
28 ноября 2020, 20:10
Наши дорогие семья Щуковых.Наши друзья .родные.Скорбим и всегда помним Леву. Он всегда останется с нами. Врачи с большой буквы.Невосполнимая потеря. К сожалению и врачи ошибаются в лечении и они не боги. Земля ему пухом.
Гость
28 ноября 2020, 22:41
Светлая память Льву!Знала как скромного,умного и прекрасного человека..Человек с большой буквы!Был...
Гость
30 ноября 2020, 19:00
Много лет знаем и глубоко уважаем эту семью. И Лёва, и Ирина безотказно помогали всем людям, которые обращались к ним за помощью. Ира и сейчас лечит больных коронавирусом в гор больнице №1. Таких семей в наше время единицы. Это образец супружеской любви, взаимоуважения и взаимопонимания. Образец замечательных родителей. Только светлая и добрая память о Льве Николаевиче навсегда останется в сердцах друзей и знакомых
Гость
3 декабря 2020, 20:29
Очень жаль, когда уходят такие профессионалы в таком возрасте. Нам посчастливилось познакомиться и подружиться с семьёй Щуковых. Лев останется в нашей памяти как добрый, отзывчивый, гостеприимный Человек. Вечная память.
Гость
5 декабря 2020, 11:12
Много лет работали с Львом Николаевичем в одной больнице. Замечательный был человек, большой и очень добрый. И так всегда был безотказным, а когда открылся инфекционный стационар, он оттуда почти не выходил, был там заведующим. Да и вся его жизнь прошла в больнице, так что и жизни то не видел. В детской инфекции порой и не одни сутки дежурил, когда было некому, и в отпуска годами не ходил и выходных не видел. Сказать, что жалко человека, это вообще ничего не сказать, просто слов нет.
Гость
6 декабря 2020, 21:41
я знала Льва много лет и для меня он бил олицетворением настоящего русского интеллегента. Умный, порядочный , скромный, с широчайшим кругозором, высоким интеллектом красивый русский врач ,который честно выполнял свою работу. Спасал детей от смерти и дарил им жизнь. Как жаль , что при жизни Лев не читал статей где бы восхищались им и достойно оценили его труд. Думаю ему било бы очень приятно. .Как жаль чти мы начинаем ценить любить и замечать настоящих героев только когда они от нас уходят навсегда. Ковид унес жизнь многих медиков мира. Но где же уважение к памяти героям отдавших свою жизнь спасая жизнь других. Било постановление Российского правительства о выплате компенсации семьям врачей погибшим от ковида. Но семья Льва до сих пор не получила этой компенсации. Конечно никакие деньги не заменят любимого человека. Но в память о герое отдавшим свою жизнь уважаемые русские бюрократы могли бы выполнять указы своего правительства. это позор для вашей великой страны.
Гость
24 декабря 2020, 10:47
Какие компенсации?! Да Ирине пришлось "пройти сквозь огонь и воду", доказывая чиновникам, что она жила с мужем. И это для того, чтобы получить деньги по больничному Льва