V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

759мм 43%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

Сумасшедшие цифры: насколько подорожали в Волгограде лекарства за время пандемии COVID-19

1 декабря 2020, 12:27
Удивляться нечего. Работают рыночные механизмы: яростно увеличение спроса провоцирует стремительное увеличение цены и снижение качества. Предложение будет увеличиваться но постепенно. С врачами то же самое - у них будут быстро увеличиваться доходы и меняться отношение людей - люди будут постоянно падать в ноги врачам
Гость
1 декабря 2020, 13:05
Если люди покупают Арбидол, Ингавирин, Грипфферон (и любые другие -фероны) - они заслуживают и эту власть, и эти цены!
Гость
1 декабря 2020, 12:26
Причём здесь рыночные отношения и Корея. На жизнях нищих людей наживаются. Кто может себе позволить лекарство за 45 тыс. руб. ? Пенсионер, продавец магазина, учитель, воспитатель?? А жить в 50-60 лет ох как ещё хочется!
Гость
1 декабря 2020, 12:36
Горжусь тем, что не принес этим барыгам и шаромыжникам ни рубля в этом году! Витамин С + парацетамол в случае температуры - лучшее лекарство. Ну и витамины, спорт, режим жизни и режим питания. Закаляйте организм, и коронавирусы Вам будут "побоку"
Гость
1 декабря 2020, 12:26
Денег нет, но вы лечитесь
Гость
1 декабря 2020, 12:41
Такие понятия, как совесть и порядочность, многим стали неведомыми.
Гость
1 декабря 2020, 12:35
Копеечный цитрамон, который ни от чего не лечит, подорожал где-то в 10. а где-то в двадцать раз! Не пойдут им на пользу эти деньги!
Гость
1 декабря 2020, 12:57
А Вы что шагали строем? Когда я шагала строем, то безработицы не было, но были тунеядцы и коммерсантов не было, но были спекулянты и барыги. А моя бабушка на свою пенсию сама раз в год к морю ездила и меня с собой брала и очень обижалась, когда мама ей пыталась на меня денег дать. Я знаете ли лучше строем похожу.... за то в пенсию пойду в 55 лет, ведь барыги все сделают чтобы до 60 лет не дожили.
Гость
1 декабря 2020, 14:36
Кто еще покупает и назначает эти фуфломицины?! Арбидол, гриппферон, кагоцел... жесть какая-то. Если ваш врач вам назначает эту ерунду, не имеющую под собой никакой доказательной базы и не использующийся ни в одной цивилизованной стране мира, значит перед вами неуч! И кстати, у назначения антибиотиков есть четкие критерии для назначения, а до этого неплохо было бы провести тест на чувствительность.
Гость
1 декабря 2020, 13:09
Вот и ФСО-ники стали стреляться на территории Кремля от жизни такой.
Гость
1 декабря 2020, 12:36
Ингавирин самый дешёвый какой находила (и покупала) 2 недели назад 812 рублей.
Гость
1 декабря 2020, 12:55
а где же антимонопольные службы????
Гость
1 декабря 2020, 16:45
Ужас. Никогда не думал, что так много лохов.
Гость
1 декабря 2020, 12:22
Простимеды своё не упустят, хоть в пандемию, хоть в войну.
Гость
1 декабря 2020, 17:45
Надо обязательно спросить лично у Вовы Путина на прямой линии... Нам защитные маски и перчатки на тот свет с собой свои брать или там халявные дадут?
1 декабря 2020, 14:10
Прямая обязанность государства контролировать рост цен на лекарства в период пандемии. В рыночной экономике неизбежно производители и продавцы захотят заработать. Государство должно ограничить аппетиты. В этом чрезвычайно важная социальная, функция государства. Дорогие лекарства неизбежно делают медицину и лечение менее доступной. Многие лекарства профилактические, а это значит такие цены увеличат число заболевших и умерших. Это особенно актуально когда шестой год подряд уменьшаются доходы людей. Особенно они уменьшились в 2020 году из-за кризиса в экономике. В конечном счете значительно вырастет число новых инвалидов и смертей. Государство будет нести дополнительные расходы на лечение новых больных. О моральных издержках я и не говорю. Хорошо бы чтобы наш президент сидящий в бункере посмотрел на реалии жизни. Ему легче. Он в очереди в районной поликлинике не сидит, и не бегает по аптекам в поисках лекарств. Элита живет в бесплатном мире московской Центральной клинбольницы.
Гость
1 декабря 2020, 12:41
Где это они нобазит за 500р видели??? Дешевле 615 его в принципе нет, а так - 700-800.
Гость
1 декабря 2020, 14:54
Да-а-а-а-а уж и вот стало ни жить,ни болеть и ни подохнуть в этой сТране!
Гость
1 декабря 2020, 15:51
Азитрамивин - 250р. Цефтриаксон 45-82р.
Гость
1 декабря 2020, 19:56
кому война а кому мать родна
Гость
2 декабря 2020, 06:24
Это как с бензином, говорил не повышать, а он повышается, с лекарствами также. Все наоборот, впрочем как всегда.
Гость
1 декабря 2020, 13:19
Цены на лекарства взлетели практически на всё. Не только на те, которые при лечении ковида используются. Многие препараты из серии, которые нужно людям пить постоянно, подорожали на 100-200 рублей. Некоторые исчезли из аптек вообще. Второй месяц нигде не можем найти Эквапресс, который входит в список жизненно-важных. Пытаемся чем-то заменять, но пока безуспешно. Как говорится, - Спасибо деду за Победу. 😎
1 декабря 2020, 20:07
Из первых рук: европейские фармкомпании в первую очередь обеспечивают европейские заявки, а во вторую российские. Мы второй сорт. Ситуация как и с гражданскими самолетами. Мы полностью зависим от милости Запада в жизненно важных вопросах. Высокие технологии нам не по плечу.
Гость
1 декабря 2020, 13:21
Никакие доходы фармацевтов не сравнятся с возросшими доходами гробовщиков. В прошлом году, доковидном, Ефремов без мамы (или с мамой?!) заработал 48 миллионов. Как эту семью озолотил ковид, узнаем на следующий год.
Гость
1 декабря 2020, 12:10
А чего удивляться? Рыночные механизмы так работают, есть повышенный спрос надо цены повышать. Вы, что хотите, как в Северной Корее? Строем шагать?
Гость
1 декабря 2020, 13:20
Так цены опубликованные занижены. Сама лично покупала нобазит за 746₽
Гость
1 декабря 2020, 12:53
нобазит не помогает
Гость
1 декабря 2020, 16:33
Кому война, кому мать родна. Сплошь нажива и бесчеловечность.
Гость
1 декабря 2020, 20:53
На пеньках голосовали вот и результат
Гость
2 декабря 2020, 19:48
сегодня купила цефтриаксон 87 рублей флакончик. Прошла 10 аптек. Был только в одной.
Гость
1 декабря 2020, 15:02
мы всей семьей пили циклоферон, стоимость в районе 400 рублей.
Гость
1 декабря 2020, 21:28
Это где это Цефтриаксон 32 рубля??? Две недели назад уже покупала 80 рублей за ампулу