V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Он лежал и беззвучно плакал»: в Волгограде малышу со страшным диагнозом провели сложную операцию

Гость
13 декабря 2020, 20:24
Я напишу просто: дай Бог здоровья малышу Илюше, сил , терпения, не унывать- маме. Благослови Господи ум и руки врачующих.
Гость
13 декабря 2020, 18:22
Молимся о здравии мл. Идти и Анастасии. Помогай вам, Господь!
Гость
13 декабря 2020, 16:02
При чем вообще милость врачей относительно посещений? Минздрав утвердил правила посещения родственников в реанимации. Они вступили в силу 21 сентября 2020 года. С ребенком любого возраста во время всего лечения в стационаре может находиться один из родителей или другой член семьи, например бабушка. Это касается и отделений реанимации. Это положение регламентировано приказом МЗ. Медицинская организация должна назначить работника, который будет отвечать за организацию визитов к больным. Правила посещения нужно разместить на сайте и на территории больницы. То есть любой человек сможет заранее узнать, к кому обращаться по поводу посещения родственника и что при этом нужно учитывать.
Гость
13 декабря 2020, 17:11
Все будет хорошо
Гость
13 декабря 2020, 16:40
Как страшно, что государство не хочет помочь своим же детям, спасибо неравнодушным людям.
Гость
13 декабря 2020, 16:07
Какая-то девальвация всего и всея, поясните, в чём именно уникальность более чем рутинных операций?
Гость
13 декабря 2020, 16:37
Не рассказывайте туфту. Жене делали операцию в 2008г. Гигантская киста на печени.... Оперировали доктор Бебуришвили..... Прошло более12 лет - родился ребёнок... В других больницах города оперировать не брались.... Все абсолютно бесплатно...
Гость
13 декабря 2020, 19:56
Слава Богу хоть кому то счастье в дом приходит. Счастливо жить Иьюша!
Гость
14 декабря 2020, 13:03
Диана, какая вы молец, что написали про Илюшу! Ведь чем больше людей узнают про него, тем больше шансов, что каждый понемногу переведет и нужная сумма наберется. В России уже есть детки, которым так и собрали Всем Миром на спасительный укол. Я зашла на страницу Илюши и он сразу запал в душу, не смогла пройти мимо,теперь помогаю чем могу. Прошу знакомых выкладывать о нем информацию в сторис, чтобы больше людей о нем узнали. Кому не тяжело сделайте так же.
Гость
13 декабря 2020, 14:47
старый хрен сейчас напишет, что врачи нечем ему не обязаны, что пусть ребенок платит деньги, так как медицина вся платная и он сам должен идти в больницы. И в палатах и так очень жарко, нужно до нуля опустить температуру. И кормить больного никто не обязан!
13 декабря 2020, 17:19
Проведенные малышу операции для опытных врачей 7 больницы являются рутинными, обычными. Хотя их не смогут сделать ни в какой другой больнице города. Исключения не счет. Важно постоянно их проводить , что бы не потерять навыки. ( например, военные пилоты должны летать не менее 200 часов в год, чтобы не потерять навыки управления. Так и хирурги) Узкая специализация врачей очень важна. Там работают уникальные хирурги и лор врачи ( они ставят дыхательную трубку - трахеостому ) Эти операции не лечат причину основной болезни. Они помогают поддерживать на нужном уровне жизнедеятельность организма. К сожалению, в последние годы рождается все больше больных детей. О причинах этого можно говорить долго.
Гость
13 декабря 2020, 16:46
Сверху сказали, пацан вылезет. Верьте. А там уж не знаю. Я просто передатчик Высших..
Гость
13 декабря 2020, 18:16
если гастростомии и трахеостомии детям в Волгоградской области умеют делать только в одной больнице, то гнать надо все руководство облздрава и медуниверситета.
Гость
13 декабря 2020, 22:48
И пропал комментарий.
Гость
14 декабря 2020, 11:05
Три года назад в отделении детский хирургии этой больницы моему полуторагодовалому внуку делали несложное операционное вмешательство. Мама в декрете, дети-двойнишки, но все равно вытащили из бабушки последние шесть тысяч рублей якобы за косметический шов: конечно, без всяких квитанций.
Гость
14 декабря 2020, 15:59
поправляйся, мужичок!
Гость
14 декабря 2020, 21:05
А вы денег скинули?? Только все вместе мы сможем помочь!
Гость
13 декабря 2020, 16:12
в 7-ой больнице не могут делать уникальные операции. А вот люди мрут как мухи там!
13 декабря 2020, 17:09
Самых тяжелых больных города и области другие больницы , поликлиники оправляют в больницы третьего, (высшего) уровня где оказывается высококвалифицированная , специализированная помощь. Тюда везут всех независимо от прогноза для жизни. Там собрана лучшая аппаратура, медикаменты. Узкие врачи специалисты по профилю. Поверьте, последнее очень важно. Таких больших несколько - 1, 7,15, 25 и больница Фишера в Волжском. Конечно, в этих больницах смертность будет намного выше чем в любой другой. У реаниматолога умирает гораздо больше больных , чем у любого другого. Поэтому все разговоры. - в этой больнице залечат насмерть , а в этой спасут, есть пустые разговоры дилетантов.