V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«По ночам я задыхался. Спасал только кислород»: волгоградец о борьбе с COVID-19 и его последствиях

18 декабря 2020, 12:27
Ковид диссидентство - последствия тотальной лжи несущейся с экранов по любому поводу. Люди не верят власти ни по какому поводу. Их столько раз обманывали! Обещали кризиса не будет. Он случился. Обвала рубля не будет - он случился. С экранов всем обещают европейскую медицину - в реале одни слезы. Так почему народ должен верить президенту о том какая хорошая наша вакцина? Кредит доверия власти давным давно исчерпан. Люди не видят человека кому бы можно было верить. Все политики кроме Путина , Жириновского, Зюганова и их приближенных стерты в порошок и измазаны грязью. РПЦ купается в роскоши, призывая помочь ближнему в нищете. И люди не верят никому. Если агитируют прививаться - значит точно будет подвох и обман. Сейчас доверие людей вернуть невозможно. Пропасть.
Гость
18 декабря 2020, 08:10
С автором полностью согласен, сам прошел все этапы этой странной болезни. Ужасно ощущение полной беспомощности, тяжело в психологическом плане - это какое-то "предварительное чистилище", что-ли.... Мысли всякие, перезагрузка ценностей - материальное становится неважным, радуешься простому глотку воздуха... Люди, будьте добрее и человечнее, возможно, это испытание для того, чтобы слегка образумить наше зарвавшееся "общество потребителей", усмирить гордыню и показать, насколько слаб человек.
Гость
18 декабря 2020, 08:23
Плохо то, что у людей, переболевших короной, сейчас практически нет возможности пройти нормальную реабилитацию. Бесплатные поликлиники сейчас работают в авральном режиме, а платную медицину не каждый может себе позволить. А обследоваться каждому переболевшему просто необходимо - без "побочек" ковид не проходит. Много знакомых, переболевших в среднетяжелой форме спустя несколько месяцев так и не пришли в нормальное состояние, говорят, что ощущения такое, будто стали "полуинвалидами". Что конкретно не так со здоровьем не знают, нужно комплексное обследование, но сил нет...
Гость
18 декабря 2020, 08:33
Грустная новость - люди, переболевшие короной, не могут нормально воспринимать алкоголь и кофе. Проверено на себе : маленький глоток шампанского через месяц после, так сказать, выздоровления - вызвал настолько негативную реакцию, что я испугался... Сутки был "синдром тяжкого похмелья"... Вероятно, причина в том, что при короне сильно страдают все кровеносные сосуды (сердца, почек, мозга и т.д.) Ощущение, что чуть ли не инсульт, от кофе ощущения такие-же.
17 декабря 2020, 21:39
На работе уже записывают людей на вакцинацию против короновируса. Отказался, так как эту новую вакцину я боюсь больше чем сам короновирус.
Гость
18 декабря 2020, 06:44
Ты как-то определись. То пишешь, что ясно, что антибиотики не псмогли, а чуть ниже - что они притормозили болезнь. Или перечитывай написанное.
Гость
19 декабря 2020, 14:20
поражение легких до 30% это средняя тяжесть течения заболевания, но отходняк от нее реально тяжкий и долгий, бьет туда где тонко кому по печени кому по почкам и тд...сам был фома неверущий пока не зацепил середняка...есть такие кто легко или бессимптомно переносят нюх или вкус на короткое время теряют и все... везунчики