V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Попал на ИВЛ — встал на путь в один конец?»: реаниматологи о страшных мифах своей работы в эпоху COVID

Гость
23 декабря 2020, 08:10
Аппараты ивл используются и для так называемой неинвазивоной ивл, через маску без интубации трахеи. Аппаратов в реанимациях ковидариев не хватает! Вот и получается лотерея среди пациентов... В облздрав с мест не докладываю о нехватке аппаратов, люди продолжают умирать.
23 декабря 2020, 06:46
Люди, скажите спасибо врачам работающим с ковидными больными. Им очень тяжело. Они делают все что могут, часто ценой собственного здоровья. Большинство из них сами уже переболели. Принесли заразу домой.... Для злых людей. Я никогда не работал с ковидными больными, но немало общаюсь с ними.
23 декабря 2020, 09:27
Двум гостям выше. Ковид давно стал важным элементом внутренней политики. Основной е постулат - наш путь это непрерывная, череда побед, особенно над нашими врагами за рубежом Цитата: «Это то, чем мы реально можем гордиться: во-первых, такими специалистами, как вы, а во-вторых, тем, что у нас система здравоохранения смогла достаточно быстро, не без проблем, но отреагировать на вызов, с которым столкнулась страна», — сказал Путин. Это и есть программа действий для наших политтехнологов. Те кто хочет разрешить имеющиеся проблемы, поднимает их на суд общественности - есть враг России, агент Запада, продашийся ЦРУ.
Гость
23 декабря 2020, 08:52
пусть лучше Попов и Баранов расскажут, почему в Волгограде нет ни одного аппарата для экстракорпоральной мембранной оксигенации, которые применяются у больных с коронавирусом при отсутствии эффекта от ИВЛ, как во всем мире делают в нормально оснащенных центрах.
Гость
23 декабря 2020, 07:37
"Эпоха ковида"...Наивные. Это начало мировой фашистской эры.
Гость
23 декабря 2020, 11:05
Когда начнут возбуждаться уголовные дела по фактам неоказания/ненадлежащего оказания медицинской помощи НЕковидным больным, приведшим к развитию летальных исходов?
Гость
23 декабря 2020, 06:55
Этот путь прошли десятки несчастных в вокб3...
Гость
23 декабря 2020, 07:20
Совершенно правильно воспринимают.
Гость
25 декабря 2020, 22:30
Интересно, препараты сурфактанта добавляют, чтобы легче дышалось?