СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Я уже в долги влезла, чтобы всё купить. Умирать, что ли?»: диабетиков Волгограда накануне Нового года оставили без лекарств
«Я уже в долги влезла, чтобы всё купить. Умирать, что ли?»: диабетиков Волгограда накануне Нового года оставили без лекарств

Коля
24 дек 2020 в 23:33

Я покупаю маме инсулин уже 3 года, потому что выписывать каждый раз инсулин это сплошное унижение - нужно старушку доставлять в поликлинику, чтобы ей выписали инсулин, которого вечно нет. Потом дожидаться, "когда он есть". Это вечное унизительное ожидание! Изнурительная неопределенность!
Какая гнусная страна! Я сделаю всё. чтобы мои дети навсегда покинули РФ. Эта страна обречена.

А теперь все быстро вспоминаем сколько денег выделяется на содержание Роторов и закупку премиальных иномарок и других плюшек для чиновников.

Гость
24 дек 2020 в 19:46

А к чему тут телефон горячей линии, который всегда в режиме «не брать трубку»? Неоднократно пыталась дозвониться до них в течении месяца, ноль реакции, просто не отвечают на звонки,

Гость
25 дек 2020 в 02:42

а вы что же это думаете в рай попали?! вы в .. да-да в этом самом и так будете существовать в нем всю свою жизнь! ура и мы победили!с новым годом вас и с новыми проблемами!"дорогие" россияне😂

Сергей
24 дек 2020 в 19:55

Не нойте. Вам 31 декабря выходной дали. Ещё лекарства вам подавай.

Гость
25 дек 2020 в 01:03

Начинать надо не прощать, начиная с закрытия детских кухонь.
Так могли сделать, только враги народа.

Дмитр
25 дек 2020 в 05:55

Глибенкламид гораздо дешевле гламура, но и чтобы его получить пришлось писать в Минздрав. Откуда пришел ответ, что для вас выслали одну упаковку лекарства в вашу аптеку.

Не вовка морковка
25 дек 2020 в 02:00

А вот Дональд Трамп обратился к Конгрессу с требованием увеличить выплаты гражданам во время пандемии с шестисот долларов до двух тысяч на человека.

Гость
24 дек 2020 в 20:14

Геноцид.

Гость
24 дек 2020 в 20:37

Инсулина нет правда ничего не дают сволочи только за деньги

Гость
25 дек 2020 в 02:55

С-покойно граждане все уедем...

Волгоградка
25 дек 2020 в 08:35

"До конца года все получите"Это каким же образом?Сначала нужно дозвониться до горячей линии,(сегодня она работэает на автоответчике)заказать препараты,если повезет и они будут в наличии,неделю подождать,пока их доставят в аптеку,затем позвонить в поликлинику,чтобы выписали рецепт.это еще 2 дня.И оказывается до Нового года лекарства мы получим.СКАЗКА

гость
25 дек 2020 в 09:44

с сентября нет лекарств. сахар выше 10 держится на метформине. хожу шатаясь

Фокс
25 дек 2020 в 13:42

Импортный инсулин давно уже перестали выдавать, Путин же сказал: "Импортозамещение". В 90-х был такой фармацевтический магнат Брынцалов. Инсулина не было и всех стали переводить на брынцаловский инсулин. Сейчас уже никто не сможет сказать, сколько людей поумирало и сколько стало инвалидами от этого "инсулина". Он закупал инсулин за границей , разбодяживал его, клеил свои этикетки и продавал под видом собственного производства. Сейчас то же самое, но уже на более высоком уровне, в государственных масштабах - это и есть российское производство. Все эти ринсулины, биосулины, росинсулины - та же самая брынцаловщина.

Житель
27 дек 2020 в 18:46

Лекарства не дают не только диабетикам, Уже 4 месяца не дают Лакосамид, а он стоит 8000! Народ Пишите жалобы в Прокуратуру, Росздравнадзор! Чем больше, тем Лучше!
Для справки комитет не провел закупки по лекарствам- Сволочи! Говорят что в этом году не будет точно, сроки стоят на 27 января 2021 г.!

24 дек 2020 в 21:28

Как нельзя понять такую простую вещь - лекарств нет потому, что бюджете нет средств.!
Их не заложили депутаты единороссы в смешной по размерам медицинский федеральный и областной бюджет. Исполнительные органы власти расходуют средства на затыкание очередной социальной дыры. Там такая темная кухня. Все полмледтне годы финансирование, исполнение мед бюджета составляло ок 75%. А зачем больше? Народ молчит , потому как счастлив от новых побед на врачами.
Пациенты страдающие редкими болезнями получают очень дорогостоящие препараты. По суду аптеки их выдают. Эти лекарства стоят десятки, сотни тысяч рублей.
В бюджете эти расходы не запланированы. Где берут средства ? Правильно - у льготной категории которым положены свои лекарства.
Лекарства надо спрашивать не у медиков, а у власти не желающий финансировать медицину и закупать лекарства.
Власти очень выгоден образ медиков как маньяков и убийц. Переводя на медиков ответственность , власть чиста аки невинная девушка в брачную ночь.

Гость
24 дек 2020 в 19:15

Вам друзья! Необходимо! Срочно! Всеобязательно! Обратиться к вашему президенту! Он может помочь! Ну или хотя бы пообещать!

Тrоll Вulgarian
24 дек 2020 в 18:58

У вас есть Вова Путин, бесплатная святая вода из православной церкви...

Настя Алонзова