V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Спасибо облздраву за заботу»: волгоградские диабетики не получили обещанных льготных лекарств

5 января 2021, 23:45
Облздрав не печатает деньги на закупку лекарств в закрытой комнате председателя комитета. Облздрав может их потратить ровно столько, сколько их заложили ваши любимые депутаты за подписью губернатора. По деньгам вопросы к власти, а не к врачам. Поймите же наконец!
Гость
5 января 2021, 20:15
а где статьи из яндекса?о том что наш регион на предпоследнем месте по уровню жизни!В России!Позорище!Газетёнке!
Гость
5 января 2021, 22:09
нашей дочке диабет 1 типа выписывали раньше французский инсулин хумалок а затем стали выписывать ринлиз российский инсулин якобы импортозамещение на самом деле с ним большие проблемы и осложнения так что покупаем инсулин за свой счёт в аптеке да и полоски то дадут то нет короче в месяц уходит около трёх тысяч в аптеке а всё остальное является сверху донизу враньём на всех уровнях
Гость
5 января 2021, 20:19
и вернут невыданные за 4 месяца?
Гость
5 января 2021, 21:12
садить надо тогда порядок будет
Гость
5 января 2021, 21:16
1. Рецепты в поликлинике должны выписать независимо от наличия лекарств в аптеках. Обращение в прокуратуру и весомы штрафы отрезвляет поликлинику. 2. Обращайтесь в прокуратуру для защиты своих прав.
Гость
5 января 2021, 21:54
мы покупаем инсулин какой раньше назначали в аптеке за свой счёт а российский от которого так сказать кони дохнут убираем в холодильник так как последствия от него печальные кто на него садится примеров много так что так называемое импорто замещение дурилка и проиходится покупать за свой счёт в том числе и полоски их выдают через раз в среднем на месяц 3000- рублей получается за свой счёт ну вот так как то
Гость
5 января 2021, 22:26
с сентября в аптеке рецепт на Янувия , а дают только один Метформин . Четыре месяца сахар больше 10 едениц. Ноги стали болеть.
Гость
6 января 2021, 00:55
Пессимист видит кресты на кладбише Оптимист из облздрава видит плюсы!
Гость
5 января 2021, 21:47
Вот интересно кто забирает мой инсулин года четыре не хожу, а если и попадаю к врачу то как всегда моего инсулина просто нет в наличии. Полосок вообще не помню лет 10 а может и больше назад давали)
Гость
6 января 2021, 07:36
Самое ценное у государства это людской ресурс и природные ресурсы и это наглядно показала вторая мировая война и СССР в ней и если не заботится в государстве о людях это путь в никуда и на этот год заложили ещё меньше на медицину в бюджет ещё меньше чем в том году и это при нищенских зарплатах и пенсиях и сумашедших зарплат депутатов и силовых структур и прочих расходах всё это означает вымирание населения и путь в никуда - тупиковый при обогащении небольшой кучки у власти в общем пиши не пиши а уничтожение населения так и будет продолжатся не важно каким способом а важно уменьшение людского ресурса в стране-государстве когда и защищять то от врага будет некого
Гость
6 января 2021, 08:41
Знакомые уже 2 года покупают инсулин сами. Российский инсулин непредсказуем :(
Гость
6 января 2021, 08:41
За крым в ответе будут все....
Гость
6 января 2021, 13:03
диабед 3 типа.поликлиникой 28 выписан рецепт на глидиаб 1 октября 2020 года.До сего времени не получен На жалобу в комитет здравоохранени области получен ответ 15 декабря что вопрос решается, но не решен .Жена Гречкина Ольга Афанасьевна не получила до сих пор ксарелто по рецепту выписанному 3 августа 2020 года В декабре Поликлиника 28 вообще отказалась пыписывать рецепты на лекарства от диабета по причине их отсутствия, чем нарушают ЗАКОН МИНЗДРАВА о выписке лекарств в момент обращения независимо есть зти лекарства в наличии или нет
Гость
6 января 2021, 14:51
неоказание больных необходимыми лекарствами по показаниям это и есть один из разновидностей геноцида населения - медленно но верно
Гость
5 января 2021, 20:27
И не получат. Вот если бы коронавирусом болели, то получили бы лечение в полном объеме своевременно и бесплатно, а врачи премии. А так сами, сами,сами. За диабетиков денег не платят в отличии от коронавируса.
6 января 2021, 17:34
Путин не знает, а то бы грозно постучал кулаком по столу в телевизоре.
Гость
7 января 2021, 14:16
Лекарство от астмы жду с 16 ноября 2020 по бесплатному рецепту. А купить его за 2700 в той же аптеке Волгофарм, пожалуйста. Дозвониться в комитет здравоохранения не возможно. Так что же делать?
Гость
7 февраля 2021, 21:05
Где уголовные дела..Люди не могут жить без лекарств ( положенных по закону)....Где виновные? Как компенсировать затраченные собственные средства? Чувствую, что мой вопрос опять риторический..А это значит что так и будем в зад..це жить.... Негодяи , виновные в этом - это люди , осуществляющие ГЕНОЦИД своего народа и судить их надо по такой или подобной статье.
Гость
11 февраля 2021, 08:15
Вы думаете,что только у вас так? Архангельская область,тоже без льготных лекарств.