V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

135 комментариев к публикации

«Скоро здесь очереди продавать будут, как на КТ»: волгоградка — о попытке привиться от коронавируса

Гость
5 января 2021, 21:14
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». На это доктор Борменталь ответил, что кроме них других нет. На что профессор ему возразил: «Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа».
Гость
5 января 2021, 22:43
Спасибо, теперь ясно, что объявленная через сми массовая вакцинация - показуха. А я еще подумала, неужели так все просто пришел и сделал прививку). Когда во всех поликлиниках начнется вакцинация ? На обыкновенную прививку от гриппа в ПК 12 не попасть, а тут так запросто приходи кто хочет )
Гость
5 января 2021, 21:19
Читаешь и удивляешься нашим гражданам, во первых дни праздничные и работников из мед персонала больше на рабочем месте не дадут, кто захочет из руководителей платить за праздничные дни больше, далее сказано до 16.00, нормальный человек поймет, что если нужно разморозить 40 минут вакцину и 5 человек на одну ампулу, максимум последний на прививку должен придти не позже 14.30 но не как в 15.00 и позже, и самое главное мед персонал поликлиники абсолютно ни в чем не виноват, они такие же работники как и вы все в своих организациях и работают по инструкции, и уж точно как и у вас у всех на работе работодатель после установленного времени ничего не оплачивает. А то что Вам со всех экранах рекламируют бежите делать прививку так это просто реклама и не нужно подаваться стадному чувству. А самое интересное народ забыл что прививка в два этапа а так как приезжают в одну поликлинику со всех районов города от куда на вас карточки, поэтому пока каждого не зарегистрируют как нового пациента а это достаточно долго прививку за пять минут ни как не получите. И уж точно вопрос не к данной поликлинике почему только у них делают и все со всех мест туда едут. Вообще думать надо .......
5 января 2021, 22:17
Автор , задала правильные вопросы, любой нормальный человек спросил бы то же самое. Почему такой бардак? А потому, что это Россия. У нас иначе нельзя.. Есть острая нехватка сотрудников. Их не хватает на всех этапах - санитарки, медсестры, врачи. Но не надо шума, и обид, но медиков сейчас не хватает во всех странах. В регистратуре должны работать 3-4 сотрудника, но никак не один . Много болеющих ковидом медиков . Но диагноз у всех один - орви, двусторонняя пневмония. Почему не ставят ковид? А так надо. Долгая, история. Потому люди и не спешат на работу. Компьютеры в медицине сегодня дополняют имеющуюся бумажную работу. Зачем компьютеры ? Мода такая. Страшное название программы -:Инфоклиника знает каждый медик. Поликлиника и без прививок задыхается от больных. А тут новая напасть - прививки. Под прививки ,конечно, никаких новых сотрудников нет. Молодые врачи как чумы боятся работать в поликлинике. Очень тяжело, непристижно, опасно. Кто везет груз в поликлинике , на том и едут. Очевидное решение проблемы очередей - предварительная запись на прививку. Ясное объявление о порядке прохождение квеста по поликлинике. Делать прививки в двух кабинетах рядом в блоке для здоровых - это фантастика. Избаловались наши граждане на хорошем гостиничном сервисе резьезжая по заграницам. ))
Гость
5 января 2021, 22:43
А никто не подумал, откуда взялись эти свободные вакцины? Если количество людей из категорий риска (врачи, учителя, полисмены и так далее) - десятки тысяч только в нашей области. А их не привили. А почему, никто не подумал? Да потому что вакцинация - ДОБРОВОЛЬНАЯ. И никто из них не идёт вакцинироваться - вот и пошла вакцина "в массы"... Но если вакцинироваться не идёт опытный врач и не менее опытный Президент, почему мы должны идти под 3-ю стадию?
Гость
6 января 2021, 08:21
Только после Путина! Кстати, а почему он ходит без маски? Самый умный?
Гость
6 января 2021, 10:23
Вакцинируют в одной поликлинике на город миллионник? Да там быстрее ковид подхватишь, пока прививку сделаешь.
Гость
6 января 2021, 14:20
Я сильно удивляюсь, насколько же глупы люди, куда погнали стадо, туда оно и побежало, а последствия такой прививки что совсем не кого не заботят, например стать инвалидом или вообще жизни лишится, в процессе испытаний на себе.
Гость
5 января 2021, 22:59
Всё! Вакцинаторы сдулись! Теперь ясно откуда ветер дует !
Гость
6 января 2021, 10:32
я только после Вовы сделаю...
Гость
5 января 2021, 21:58
Вот и открылись факты откуда растут копыта этой чудо- вакцины! «Ниармедика» на долях с Роснано! Потом самостоятельное процветание на госконтрактах! Кипрские офшоры! И это сватают населению страны! Вот это кусок! Нет ! Господа! Спасибо! Уступаю свою вакцинку Старому Доктору !
Гость
5 января 2021, 21:23
Насколько же глупы те - кто думает, что можно привится от такого вируса. Поймите, что мнимая вакцина просто как обычная витаминка, которая не гарантирует абсолютно ничего, т.к. разновидностей этого вируса сотни. Лучшая вакцина - это укрепление своего иммунитета, а не это безсмысленное мракобесие.
Гость
5 января 2021, 21:33
«Ниармедика», производящая вакцину «Спутник В», зарегистрирована в офшоре на Кипре. Часть акционеров «Ниармедика» - действующие сотрудники центра Гамалеи, это видно из кипрских реестров. Бенефициарами компании - тоже через офшорную цепочку - значатся британец Руперт Холмс, акционеры «Ниармедика», а также Рустам Атауллаханов.
Гость
5 января 2021, 21:38
Сколько желающих вакцинироваться. Просто жесть. О чем люди вообще думают.
Гость
6 января 2021, 11:10
И что? Только сатурацию замерили и всё? То есть ни ПЦР тест,ни тест на антитела сделаны не были? Пардоньте,но я прививаться не буду.
Гость
5 января 2021, 21:28
Хорошо, что очередь не обмотала поликлинику кольцами, как анаконда. И все желающие с выпученными глазами поместились внутри единовременно. Это внушает оптимизм.
Гость
7 января 2021, 13:28
Находятся же дураки, которые еще и в очереди стоят, чтобы их укололи непонятно чем
Гость
5 января 2021, 21:23
Сколько гавваха наверное надоилось с той очереди...
Гость
5 января 2021, 21:37
заметил ,что кто больше не верил ,те первые на вакцинацию! есть лично у меня такие экземпляры.
Гость
5 января 2021, 21:58
Спасибо - теперь стал ясен порядок и куда - сколько забот снято ...
Гость
5 января 2021, 22:36
Автор,а сколько стоит очередь на кт-))))?? И где вы её видели?
6 января 2021, 20:31
Господи, дай разума.
Гость
6 января 2021, 00:21
Я вообще не понимаю, кто там в послепраздничном угаре бегает по поликлинике и пытается себе сделать эту прививку. Вроде бы год быка, а не кролика...
Гость
5 января 2021, 21:12
Нафига прививаться сомнительными жидкостями?
Гость
5 января 2021, 21:11
Это шанс первыми сделать прививку, чтобы обезопасить себя и близких, а есть ещё недовольные. Конечно требует потратить. Время, чтобы провакцинироваться. Надо же и врача посетить, ведь есть противопоказания. Колтнуться и уйти это быстро, но надо же, чтобы осмотрел врач.
Гость
5 января 2021, 22:00
Уважаемый автор данной статьи! Чтобы вылить грязь на людей, много ума не надо! Только никто видимо даже ни на секунду не задумался, что пока все отдыхают, медики работают и выслушивают весь этот негатив! Никто не дал, даже ни одного дня, чтобы они отдохнули! Видимо, очень сложно, сказать простое человеческое спасибо... А если Вы, настолько великий организатор, и у Вас много свободного времени (раз написали такую статью, с такими подробностями), то придите в поликлинику и организуйте правильную работу! А ещё лучше, сами сядьте на их рабочие места и поработайте. Может быть, хоть тогда, у Вас не будет столько времени на Ваши статьи!!!
Гость
5 января 2021, 21:05
кому она нужна ваша вакцина!?
Гость
6 января 2021, 00:24
У них и так бардак, ещё и прививки со всей области. Все в одной куче и больные и здоровые, тестов не добьёшься сделать. , лишь бы пиариться. Умные люди в других городах делают все организовано по предварительной записи, а здесь куча горячих линий, а толку нет. Руководство отсутствует полностью в такой сложный момент, дозвониться не могут ни до кого. В поликлинике 3 в центре свободно можно сдать тест, а в 28 в очереди 2-3 часа надо провести и собрать всю инфекцию, а каком снижении заболеваемости может идти речь, когда созданы все условия для ее увеличения. Ходишь в эту поликлинику в случае крайней необходимости, всегда какие-то проблемы
Гость
6 января 2021, 00:50
Гуляй, рука, балдей, писюн!
Гость
5 января 2021, 21:15
Надо сказать спасибо, что есть шанс провакцинироваться среди первых, чтобы обезопасить себя и близких. Конечно народу было не мало, но удалось все сделать за час. Главное спокойствие.
Гость
5 января 2021, 20:41
Единственная в городе поликлиника, которая пригласила всех желающих!!!
Гость
5 января 2021, 22:05
Срыв прививочной кампании объявленной губернатором . Губернатор над всеми волгоградцами глумиться .
Гость
6 января 2021, 00:48
Какие молодцы,приглашать на прививки начали!Наконец-то,дождались!То что все в общей куче в поликлинике,больные со здоровыми в одной очереди стоят-это ничего?А то что надо несколько кабинетов обойти и кучу бумажек дождаться,то что работники регистратуры спят на ходу-это норма?А кто инвалидов,лежачих больных прививать будет?У меня брат после инсульта по квартире еле ходит,физически не может ни на какую вакцинацию поехать-а говорят на дому не делаем,как хотите так и приводите его сами. Позор!Ни чего организовать не могут,и ещё что-то квакают что медиков зря обижают,отношение непочтительное,вы посмотрите как в Израиле вакцинация организована,в Эмиратах,в Англии,в других НОРМАЛЬНЫХ странах с НОРМАЛЬНОЙ медициной и тогда сразу станет понятно за что отношение к врачам такое
Гость
6 января 2021, 16:20
А ничего что перед вакцинацией надо сдать кровь на антитела?! И только при отсутствии антител (сохраняются в крови до 8 месяцев) делают прививку!!!
Гость
5 января 2021, 21:12
Медики выполняют свою работу. Все всё хают и все равно идут в поликлиники.
Гость
5 января 2021, 22:34
Вредительство, спасибо партии родной
Гость
6 января 2021, 11:01
На этом Кипре уже столько денег, как он ещё не утоп. Под воду не ушел, как пиратский корабль.
6 января 2021, 13:06
Вакцинация во всех официально определённых пунктах. Сегодня сделали семьёй в 3 поликлинике. Толком никто ничего не знает, пока доберёшься до нужного места - язык обобьёшь. Дальше просто. очередь на час примерно.
Гость
6 января 2021, 19:12
Непонятно что творится с народом зачем все едут в 28 поликлинику в районах города в поликлиниках никого, сегодня в советском районе в 7 поликлиники по телефону обзванивали просили придти, никакой очереди, а в дзержинской знакомый позвонил более 100 человек со всех мест.............
7 января 2021, 11:32
Забавно. Автор новости не читает? Здесь же писали- на область выделили 2000 вакцин. На 2.5 млн человек. Какая к чертям массовость? Потому и такой график, такая организация, чтоб "хватило" на долго
Гость
8 января 2021, 04:17
От таких чиновников надо по маленьку (а может-сразу) освобождаться!! Не хотят работать на государство и народ -увольнять!!! Иначе не будет никакой ответственности !
Гость
8 января 2021, 11:09
Ну с очередями, бардаком и неразберихой это как обычно по Волгоградски. В Волгограде по другому и быть не может.
Гость
8 января 2021, 12:01
А кто мне грамотно ,с точки зрения медицины,ответит-зачем на вакцинацию приглашать хронических больных в поликлиники,забитые больными ковидом?И где гарантия,что пришедший туда здоровым человек,не уйдет оттуда с вакциной+дозой ковида??И кто изучал последствия взаимодействия тяжелых лекарств,принимаемых хрониками(порок сердца,онкобольные в стадии ремиссии на лекарствах,аутоиммунные больные и прочие)с вакциной? Ответьте грамотные медики,только не Старый доктор))
Гость
5 января 2021, 21:10
Давайте не будем забывать, что когда вся страна занята поеданием салатиков и празднованием Нового года, медики работают в обычном режиме! Молодцы, спасибо им за это! А то, что журналист потратила 2,5 часа в поликлинике может и не плохо, меньше жёлтых новостей в ленте😁 P.S. Всегда найдётся недовольный!
Гость
6 января 2021, 07:11
В москве записываютсяна прививку ко времени, без всяких проблем, что и это сложно для волгограда, просто отрегулировать процесс
Гость
5 января 2021, 21:18
Добро пожаловать в 11 поликлинику Советского района, ул Краснопресненская, 20, с 11. 00-16.00 каждый день, очередей нет ваще
Гость
6 января 2021, 09:32
Не надо быть злыми. По сути, 5 медиков пытаются работать в себелевско-алимовских условиях
Гость
5 января 2021, 21:50
НИКТО в настоящее время не работает в таком режиме как МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ!!! Заболели- обращаетесь к врачу! Сделать тест-идёте в поликлинику и вызываете врача! Сделать прививку-идёте в поликлинику! Сделать КТ-идёте куда?... Правильно...в ПОЛИКЛИНИКУ!!! Репортёры, не в том «ракурсе» вы освещаете работу! Не в том... Бессовестно и безнравственно...
Гость
5 января 2021, 22:34
Дело добровольное! А медикам СПАСИБО!