V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

В Волгограде чиновники создали очереди на прививку от коронавируса, а теперь начали с ними бороться

6 января 2021, 16:47
Я, снова не понимаю наше государство. Из прививок сделали политическое шоу. Торгуют престижнем государства в ущерб собственному населению. ( за этим шоу болезни и смерть наших сограждан) Прививки раздают направо и налево самым разным государствам. Пандемия требует в самый короткий срок привить максимальное количество граждан. Необходима тотальная вакцинация думаю не менее 100 миллионов населения. Срок имеет решающее значение . До настоящего времени за месяц в регион поступило ок 100 тыс прививок. Это на 50 т чел ( нужно привить 2 раза) В области живет 2.5 млн чел. Если нужно привить 1.5 млн чел , то на это уйдёт 30 месяцев. Это очень долго. Сколько работает сама прививка 1-1,5 года? Через год нужно прививать заново. Короче, надо наконец, подумать о своих гражданах , а Путину хватит строить из страны великого спонсора земного шара. Опять забыли о людях, о своих согражданах. . Сколько можно! ?
Гость
6 января 2021, 14:37
В москве можно записаться на сайте госуслуг или просто спокойно по тел поликлиники без всякого ожидания ответа на звонок часами. Вам предложат выбор времени и даты. Затем приходите и все. Неужели так все сложно для нашего города и так легко в москве
Гость
6 января 2021, 17:06
Неужели есть те кто хочет привиться я???????? Это жесть!!!!!!
Гость
6 января 2021, 15:13
Когда объявят телефон по нему невозможно будет дозвониться.
Гость
6 января 2021, 14:05
Из серии - сам стучу, сам открываю
Гость
6 января 2021, 19:52
сегодня сделали прививку в Волжском ! все хорошо очереди нет! не верьте панекерам!
Гость
6 января 2021, 15:30
Прививать в первую очередь необходимо тех кто рекламирует эту вакцину. Личным примером можно увлечь народонаселение на тотальную вакцинацию. Только личным примером. В первую очередь необходимо вакцинировать всех госслужащих, чиновников, росгвардию, полицию и прочих бездельников. Организовать выездные бригады вакциньеров по предприятиям и организациям. Необходимо срочно устраивать адресную вакцинацию лиц от 65 лет! Дома престарелых так же не обходить стороной!!!! Думаю что это по силам губернатору и мэру!!! Только так!!!
Гость
6 января 2021, 16:02
Всё уже придумано. Процессу записи через интернет к врачу уже несколько лет!!! Что там можно ещё придумать? Тем более волгоградским чиновникам...
Гость
6 января 2021, 20:56
Мы с супругой выражаем огромную благодарность сотрудникам, врачам и медсёстрам поликлиники № 28 за слаженную работу и начало прививочной кампании в Волгограде. Даже несмотря на трудности, возникшие с наплывом народа, они успешно справились и подарили нам благополучное прививание на Рождество. Просим Горздравотдел Волгограда вынести всем медработникам поликлиники № 28 благодарность за профессионализм в работе.
Гость
6 января 2021, 13:28
Начали бороться с чиновниками? Неужели, дожили мы до этого светлого момента....!
Гость
6 января 2021, 15:03
Предлогаю не тратить драгоценную вакцину зазря. Так как народ наш несознательный, и в праздники обязательно лыкнет, предлогаю и даже требую: Привить наших драгоценных депутатов, меров, глав облздрава и роспотребнадзора, всех дорогих нашему сердцу главврачей, и даже батьку губернатора! Их здоровье мне, да что мне, всем нам простым людям, дороже своего собственного. Пусть не хворають и заботятся о нашем благосостоянии, а нам некохда болеть, нам нужно работать кто где как сможет, что за газ, свет, ЖКХ плотить нада, без нас они обонкротються. Етого мы допустить не могем. Да совсем запамятовал детишек, ети иху мать, еще ж ростить надо. И в школы, институты - как то понимаешь собирать, да учебу ихнюю поддерживать.
Гость
6 января 2021, 14:56
Решили добить хроников! Где тесты на антитела? Без них делать прививку нельзя. Врядли найдут хоников без противопоказаний.ЦЕЛЫЙ СПИСОК противопоказаний для больных людей! Для них вакцина Спутник V еще не опробированна,как для здоровых! Что же вы делаете!
Гость
6 января 2021, 14:59
Ещё хуже будет. Учёт хронических больных ведётся плохо, и на приглашения ни кто не согласится. Неужели слабо пункты вакцинации вне поликлиник организовать, в тех же пустующих дневных стационарах, физиотерапиях, разных второстепенных медицинских офисах. В поликлинику соваться в одну очередь с темперящими не каждый захочет. И бумаг поменьше, всё равно все данные анамнеза собрать не возможно. Короткий осмотр, короткая анкета, подпись о согласии и вперёд
Гость
6 января 2021, 15:10
Прививать в первую очередь хронически больных, как и медработников, верное решение. Так делают во всем цивилизованном мире, где о них заботятся. Но в ВолгоАде все делается через .опу. Главное, отрапортовать. Не умей работать, умей отчитываться. Лозунг российских бюрократов во все времена.
Гость
6 января 2021, 15:34
Дискриминации ни по какому признаку быть не должно - ни по профессиональному, ни по здоровью. Все кто хочет, должны иметь возможность прививку получить. Молодёжь с хронями в поликлиниках на учёте не состоит. Им там некогда по очередями стоять. Все по частным клиникам. Предприниматели налогов платят больше всех, а про них вообще забыли - учителя, соц работники. А частники контактируют с людьми нменьше. И, конечно, прививки не в поликлинике с общего входа толпой. Должен быть отдельный вход в прививочный кабинет и строго по записи.
Гость
7 января 2021, 08:40
А мне вообще наплевать!
Гость
6 января 2021, 16:44
Как достал этот старый своими бессмысленными истинами.
Гость
6 января 2021, 13:37
Как обычно все забюрократили.
6 января 2021, 16:33
Очевидно , что за прививками будет .очередь. Очевидно нужна бала запись. Сегодня нет человека без сотового телефона. Проведена , большая, разъяснительная компания, конечно люди пойдут. Список противопоказаний довольно большой. Идя к врачу нужно точно вспомнить свой диагноз - это ауто аутоиммунные заболевания большого списка. Болевшим ковидом последние 6 мес прививки делать не надо.
Гость
6 января 2021, 18:56
Овцы пошли на стрижку....
Гость
6 января 2021, 17:58
Если бы ещё вакцина была от ковида.