V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Добро пожаловать в порядке живой очереди»: волгоградский облздрав ответил на претензии пациента, не попавшего к хирургу

9 января 2021, 18:51
Уважаемая редакция , держитесь! )))) Вы перешли Рубикон после которого вы одни будете заменять городской колл центр, регистратуру всех поликлиник и больниц, а также будет н заменять Облздрав, Прокуратуру, Минздрав и даже самого .... Страждущих помощи на самых законных и справедливых основаниях не поддаётся подсчёту. Вам будет звонить 7/24 . Держитесь! Зато потом редакция может в полном составе пойти на выборы куда угодно. Вас на руках отнесут в храмы власти. Удачи.)) Конечно, здесь не до шуток. Почему чтобы попасть к врачу в поликлинике нужно сначала писать в редакцию новостного сайта? Что то не так в нашей консерватории. Я давно это заметил. ))
9 января 2021, 19:26
А точно очередь ЖИВАЯ?
9 января 2021, 20:39
Андрею что выше из Быково. Еще вам скажу банальность о котрой знают все кроме вас. В регионе врачей не хватает , а не машин, железных коек в больницах, и номеров телефонов для справки. У меня живут не бедные родственники вне России. Хорошие , работающие . специалисты Поднялась температура под 40. Скорую они не вызвали. Даже для них это очень дорого. Все платно. Скорая бесплатно приезжают только к умирающим и то в ней нет врача. Парамедик типа фельдшера. Так вот родственники взяли такси и поехали сами в госпиталь. Несколько часов там ждали врача. И никто не возмущается. Все привыкли, и знают что так было всегда. Россия - последнее место в мире, где врач ходит по домам больных. Такого давно уже н где нет. Врач слишком ценный специалист, чтобы ходить по квартирам как почталбон. Не надо сравнивать эти специальности как мы привыкли в СССР и России сейчас. О своем здоровье надо заботиться самим. Почему так стало, это отдельный и долгий разговор..
Гость
9 января 2021, 16:21
Наоборот. Мы счастливчики. Если не угробили в роддоме, не отравили в детском саду, не стал хроники от школьной программе, вернулся из армии или не съехал в вузе, - спасибо, что живой!!! Ветеран России.
Гость
10 января 2021, 00:59
Ну прямо все дураки, все типа врут, а вот комитет здравоохранения правду говорит. Хватит врать , комздрав, признайте уже свои косяки. Для хорошей работы медучреждений , нужно отрывать одно место с кабинетов и контролировать, направлять, помогать , а не сидеть и , извините, за выражение отбрехиваться. Вам самим- то не противно от себя?! В вашей службе не должны работать черствые люди! Понятно, что все устали от этого вируса, но вы сами выбрали такую профессию.
Гость
9 января 2021, 19:13
Когда оптимизировали медицину вы радовались, что сокращают бездельников, протирающих штаны в кабинетах, голосовали за ЕР и Путина, раскидыввли плюсики за хероев, ударивших медсестру со скорой, бахилы она не одела, все, врачи кончились, идите в платные клиники и платите, платите...
Гость
9 января 2021, 20:59
НУ ВРАНЬЁ ЖЕ!!! К ВРАЧАМ ПРАВДА НЕ ПОПАСТЬ. МЕДИЦИНА ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕНА.
Гость
10 января 2021, 16:11
По пункту неотложная помощь в поликлинике когда уже болит... Тебя пошлют к дежурному терапевту... который может порекомендовать тебе записаться к урологу или гастроэнтерологу или .... Для того чтобы тебя не футболили нужно сразу в регистратуре требовать помощи конкретного специалиста . Не факт что отправят, но у них правила меняются каждый меся. Сейчас се в порядке живой очереди.
Гость
10 января 2021, 16:54
А вот старому доктору нечего делать в медицине раз такое написал, гнать метлой от туда его надо. Вы сами выбирали себе профессию, а значит будьте добры работать как положено и не надо нам в пример приводить другие страны, мы живём в России, а не там.
Гость
9 января 2021, 16:00
Ещё ни кто, из вовремя отсоединившихся от России, об этом не пожалел. Но больше всего повезло жителям Аляски. Каждый житель ежемесячно получает сумму около 300 тыс.руб., за то, что продаются углеводороды и полезные ископаемые добытые на их территории.
Гость
9 января 2021, 15:49
Просто если только родился в этой стране-считай уже не повезло в жизни!
Гость
9 января 2021, 18:05
Поликлиника No1, тоже самое, звонил 4,5,6,7 числа по три-четыре раза в день, так и не смог дозвониться, просто не берут трубку ни по одному номеру
Гость
10 января 2021, 13:49
Да, не зря говорят что самые злые люди , это в Ваолгоград и Волгоградская обл.Вечно не довольные чем то ,все вам Не так все вам это к .Сами приложите руки. А то все. Бла бла. Да , согласна медицина в нашем городе очень слабая,В платную можно получить помощь и лечения, а в поликлинике помощи не жди,нет нормальных специалистов.А за границей еще хуже обстоит, с медициной.
Гость
9 января 2021, 17:07
Непопавшего (5-й класс). На курсы!
Гость
9 января 2021, 18:57
это сплошь и рядом,а облздрав только отписывается враньём,в Волжском один к одному во всех пол-ках
Гость
9 января 2021, 22:27
Стоматолог работал один на весь Волгоград на красном другие частные чтобы вырвать зуб 3т вот так.
Гость
10 января 2021, 07:25
Военщина заточена убивать, а не нянчить Жизнь. Им плевать на горы трупов море крови. Это их норма. И военврач такой же душка. Один настоящий герой был. Из солдата гранату вынул. В Минздрав бесполезно. Там тоже "Пошли вон" врачам и омон на врачиху вдогонку. Авдеев главпульма Минздрава тоже откладывает заслудженных врачей, бегут из Сеченова. Это у них такой французский
Гость
10 января 2021, 12:36
На удивление до нового города дозвонились с первого раза до 3 поликлиники и попала к двум профильным специалистам и терапевты. 6 января тоже сразу дозвонились и узнала как попасть к терапевты после сдачи анализов.
Гость
10 января 2021, 13:57
А как вы хотели?чтобы была медицина бесплатной? Не будет такого, давно уж все продали всю страну, осталась одна оболочка,нет её страны
Гость
10 января 2021, 14:06
Они в поликлинике снимают трубки чтобы не звонили сама видела в Каустике
Гость
10 января 2021, 15:54
Специально расследовал эту электронную запись. Писал запросы в поликлинику и облзздрав узнал следующее (этой информации нет на сайтах и досках объявлений в поликлиниках): 1. электронная запись это только для тех кто хочет получить консультацию врача, и при этом ничего не болит., т.е. ты можещь ждать 2 недели (плановая помощь). 2. Если у тебя что то болит то это неотложная помощь оказывается в течение 2 часов с момента обращения в регистратуру. При этом отправляют к дежурному терапевту или хирургу могут отправить в другое здание поликлиники (некоторые объединили) 3. Если совсем плохо, то это уже экстренная помощь - вызывай скорую.4
Гость
10 января 2021, 16:08
По факт по. 1: запись к врачу регулируется самой поликлиникой, (врачом), запись (время работы врача за смену) делится на несколько частей: для повторных больных, часть для регистратуры- для бабушек, часть для электронных автоматов, часть для электронной записи и записи по телефону 03...., несколько записей для инвалидов и участников. Поскольку запись регулируется врачом, то самое рыбное время с 8-00 до9-00 и с 18-00 до 20-00 - отдают повторным больным, Ведь можно просто опоздать на работу или домой по раньше уйти. При этом не факт что врач запишет на это время несуществующего повторного больного (который будет не в курсе). Между тем в электронную запись отдают самое неликвидное время, с 10-11 или с 13-16. т.е. рабочему человеку не попасть к врачу без того чтобы не отпросится у работодателя, но нашей бережливой поликлинке на это...по.. т.е. если в электронной записи нет мест, то это не означает что нет записи в электронном уродце стоящем в холле поликлиники. Если хочешь попасть к врачу то нужно использовать все методы - посмотреть электронную запись, позвонить в поликлинику, прийти в поликлинику к 8-00 и в очереди на запись еще и там постоять. На вопрос почему нет прозрачной записи к врачу в электронном виде - чтобы было видно что зарезервировано и где есть еще запись ответа от министерства нет. Как и нет ответа почему нет учета сколько людей хотели записаться к врачу?
Гость
10 января 2021, 16:13
Сейчас ни один телефон поликлиники не работает, даже те которые сами врачи дают, чтобы позвонить и узнать результаты тестов. Только через горячую линию. Или идти прямо в поликлинику и требовать неотложной помощи конкретного специалиста.
Гость
10 января 2021, 17:31
Где комментарий, противозаконного а в моем комментарии ничего нет, да и оскорблений тоже, а то что это сейчас так и происходит так это правда.
Гость
10 января 2021, 17:36
Перед этим было отправлено почему не открыли, а убрали, там плохого ничего нет.
Гость
10 января 2021, 08:54
Брехнёй пропитана вся вертикаль! Мы слышим в ответ лишь громкое - халь!
Гость
10 января 2021, 10:44
Врачей не хватает, скоро вообще не будет от этой зарплаты в 200% от средней в регионе, поэтому надо готовиться к телемедицине, приобретать щипцы для удаления зубов, скальпели и шовный материал для удаления как минимум аппендицита.