СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Уволили несколько сотрудников»: ковидные госпитали Волгограда возвращаются к мирной жизни
«Уволили несколько сотрудников»: ковидные госпитали Волгограда возвращаются к мирной жизни

9 февр 2021 в 19:15

У медиков не бывает мирной жизни. Они всегда на передовой в борьбе за жизнь.
А на том фронте остро не хватает солдат и снарядов. Нехватку медикаментов , оборудования и кадров еще никто не решил.
От нековидных причин умирает гораздо больше людей, чем от ковида. Наибольшее число жизней россиян унесли болезни систем кровообращения, онкология, болезни нервной системы, органов пищеварения, органов дыхания, а также инфекционные и паразитарные заболевания.
В КБ 3 находятся отделения по заболеваниям которые в основном и определяют смертельность в России. Кроме, онколгии, конечно.

9 февр 2021 в 20:24

Возвращение жизни в привычное русло - очень хорошее дело. Опять начинается жизнь. Вот только мне непонятна тщательная дезинфекция поверхностей. Зачем? Корона передается воздушно-капельным путем. Чистота конечно прекрасно (тараканов не будет) но к ковиду это не имеет отношения. А самое главное - у нас есть иммунитет.

Вася
9 февр 2021 в 20:18

Когда открывали эти ковидные госпиталя из отделений стационаров за длинным рублем ушло много народа, практически оголив отделения до нельзя, оставшиеся работали за себя и ту "женщину" которая свалила, притом, что ковид и их косил беспощадно и также выявлялись ковидные больные среди "чистых пациентов". И этот мед персонал, как в присяге "стойко переносил все тяжести и лишения" без должной оплаты рабского труда. Вот теперь эти "беженцы" со слезами приходят и просят вернуться назад .... Не один не будет возвращен на прежнее место, так сказала моя жена и оставшийся коллектив, который пережил трудное время и укомплектовался за счёт окончивших СУЗы и ВУЗы . Ищите работу дамы и господа.

Гость
9 февр 2021 в 19:35

ну что - медики снова не нужны и вообще лишние люди ?
начинается новая волна унижений (((

Гость я
9 февр 2021 в 23:39

Пусть не расстраиваются. Вон уже предсказатели прогнозируют третью волну в марте-апреле. Держитесь крепче.

Виктор
9 февр 2021 в 19:28

Ну понятно, опять у медиков началась оптимизация.... надолго ли, до следующей эпидемии?

Гость
9 февр 2021 в 19:40

опять перейдут на нищенскую зарплату

Гость
10 февр 2021 в 06:15

Теперь во всех бедах России виноват коронавирус или Навальный.

Кот Бегемот
10 февр 2021 в 07:26

Т.е. ковидные госпиталя теперь никому не нужны! Как и новый стадион, который висит на балансе области. Теперь все это или разворуют, или развалится от времени!

Всеведущий
10 февр 2021 в 08:12

10 ФЕВ, 02:08
ВОЗ сообщила о расширении географии распространения новых штаммов коронавируса
Ранее организация заявила, что возникновение новых вариантов коронавируса было ожидаемым, поскольку вирусам свойственно постоянно изменяться

ЖЕНЕВА, 10 февраля. /ТАСС/. Отличающийся более высокой заразностью штамм коронавируса (VOC-202012/01), обнаруженный первоначально в Великобритании, был выявлен на минувшей неделе еще в шести странах, и их общее число достигло 86. Расширилась также география распространения штаммов, обнаруженных первоначально в ЮАР (501Y.V2), в Бразилии и Японии (P.1), сообщила в среду Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Гость
10 февр 2021 в 11:58

Ага, и именно поэтому, видимо, наш МинздрЯв по быстрому перевёл статус масок из медицинской в гигиеническую,полгода назад ещё?) А то ж блин, утилизация медицинских отходов дюже хлопотная, а они валяются где ни попадь, опасные такие))

Ору
11 февр 2021 в 04:53

При этом Песков с сожалением говорит об увеличении смертности от Ковида...