V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

с-в.

757мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

«Потому что план в пандемию не выполнили»: в Волгограде сокращают на треть сосудистое отделение больницы № 25

22 марта 2021, 16:55
Сердечно сосудистые заболевания стоят первыми в причинах смертности. Считаю даже разговоры на эту тему преступлением. Впрочем , по больнице уже идет сокращение ставок и по другим отделениям. Где раньше работали двое, сейчас работает один. Идет сокращение допустимой максимальной нагрузки,уменьшение оплаты труда. Конечно, первопричина всего - дефицит бюджета области. Где деньги? В Геленджике? Против закрытия приюта для бездомных собак протестовал весь город. Собачек жалко. А вступиться ли город за сохранение высококвалифицированного отделения для людей?
Гость
22 марта 2021, 17:06
вы что делаете. вы обрекаете людей на смерть. а потом скажете короновирус убил. а нет получается убивают врачи раз не лечат. потом не жалуйтесь народ зло памятный.
Гость
22 марта 2021, 16:52
Какой ужас, и так медецину убили, так и ещё сокращают.
Гость
22 марта 2021, 17:06
Это просто ужас!!! Куда же докатимся такими темпами? Работы нет, больниц нет. Зато выбор есть, сдохнуть от голода или от болезни
Гость
22 марта 2021, 18:08
ФОМС пора ликвидировать. И денег на медицину прибавится. Сколько фомс денег сжирает? Облздрав как себя содержит. Дармоедов развелось.
Гость
22 марта 2021, 19:17
Что за бред?! Какие вообще в больницах, в полиции, в МЧС могут быть планы?! Дак ещё и что бы им соответствовать! Все эти организации занимаются решением СЛУЧАЙНЫХ вопросов, как можно устанавливать план для выполнения - это что магазин?! Что за страна?! Бюджет на месяц нужно распределить, так исходите из реальных цифр, а не устанавливайте планку для государственных организаций!!! Ужасно!!!
Гость
22 марта 2021, 16:44
Идёт целенопоааленное уничтожение российского народа!
Гость
22 марта 2021, 17:24
Да что нибудь в этом городе есть хорошее
Гость
22 марта 2021, 16:40
В 7 больнице при Паниной было ливидировано два отделения: одно взрослое хирургическое и одно детское отделение грудной хирургии. Хоть бы кто-то заметил.
22 марта 2021, 21:37
Сердечно сосудистая смертность стоит на 1 месте даже с учетом ковида.
Гость
22 марта 2021, 22:02
Всех сокращают, какойто ужас. Волгоград нищий город, бюджета ноль или он есть но, уже весь порезан. Врачей сокращают.. воспитателей сокращают, обтимизация. Дурость... лучше депутатов сократили бы, и всем хватило..
22 марта 2021, 19:24
Да уже задержки ЗП в некоторых поликлиниках начались, денег по кредиторке рассчитаться нет, так как во время короны приема не было. Да и вообще сейчас много народа ходить стало в частные, там хоть лечат. В итоге поликлиники из фонда ОМС получают кукиш.
Гость
22 марта 2021, 16:35
конечно, это так прям по волгоградски... Запретить госпитализировать, а потом уничтожить, потому что " План не выполнили. ". Смачный такой плевок в жителей.. Давайте уж, чего мелочиться, закрывайте вообще все больницы!
Гость
22 марта 2021, 21:29
Подобного рода ДИВЕРСИЮ против людей в сфере здравоохранения может проводить только ВРАГ НАРОДА!
Гость
22 марта 2021, 17:27
Сырьевая колония не нуждается в медицине вообще!
Гость
22 марта 2021, 16:51
церковь православная исцеляет нервы.....
Гость
22 марта 2021, 16:24
Думали, что дно, но, похоже, опять снизу постучали....😎
Тысячи больниц дооптимизировали. Вы считаете, что чем -то лучше других, ах, да вы же обнулили все сроки
Гость
22 марта 2021, 18:42
Правильно, даёшь продолжение оптимизации (читай - сокращения) врачей и прочих докторов! Владимир Владимирович поддерживает!
Гость
22 марта 2021, 19:07
Оптимизация продолжается....
Гость
22 марта 2021, 19:57
Мало умирают, будут ещё больше умирать. Народ нашим чинушам не нужен.
Гость
22 марта 2021, 21:05
Если действительно будут сокращать койко - места ( надо будет следить за развитием событий), то тогда остается только нам, больным (а это много народу) выходить на площадь.
Гость
23 марта 2021, 15:50
Новый закон готовится. О гармонизации оптимизации. О бесплатной медицине можно забыть. Лечить сверхплана - пожизненно выгонят из врачей. Читайте, слушайте, просвещайтесь. Канал Аудио статьи , сегодня.
Гость
23 марта 2021, 21:36
И еще в России, все разбираются в политике и в медицине, посмотрите как Вы сами выполняете должностные обязанности на своем ! Рабочем месте, а потом судите других!!
Гость
22 марта 2021, 20:22
Эти ФОМСы - лишняя прокладка! Их пора ликвидировать. Так же надо сократить чиновников Облздрава, занимаются иммитацией деятельности. Пользы - ноль, для жителей только вред.
Гость
22 марта 2021, 16:44
А почему бы эти палаты не оставить, чтобы улучшить условия для больных. Два- три человека в палате , лучше чем 4-5
Гость
22 марта 2021, 21:41
Наверное еще каким- то жучкам из кружков какого то члена облздрава готовят.
Гость
22 марта 2021, 22:07
власть задумала сокращать население а вы о каких-то койкоместах всё идёт по плану
22 марта 2021, 22:58
Новый Главврач. Зицпредседатель Фунт. Поэтому то и "ушли" предыдущую. А с этим все сделают.
Гость
23 марта 2021, 07:43
Точно. Я им 20 лет назад предлагала. Нельзя бастовать,- увольтесь все в один час , возможно, всем сообществом. Ждали они Чехова для беседы. Забоялись, а может, это спасло бы их от обнищания и медицину от гибели
Гость
23 марта 2021, 09:56
Сколько жалоб было уже, всем пофиг. Одни фантазии и грёзы. Где Ляхова? Эльбруса доконали. Кого ещё сжирают?
Гость
23 марта 2021, 11:26
При таком состоянии в Волгограде с сердечно-сосудистыми заболеваниями, проводить реорганизацию с сокращением коечного фонда - преступно! А разбрасываться квалифицированными специалистами - бездарно! Нравственная сторона вопроса - это другое. Это касается всего общества, а не только медиков, мздоимство процветает повсюду. Это наше отношение к жизни, мы пытаемся постоянно оправдать свои поступки, о совести люди уже даже и не рассуждают.
Гость
23 марта 2021, 11:26
А, КТО в это отделение даст направление, да почти никто , НАРОД дома сам , как может лечиться , сами пьем таблетки делаем уколы , Волгоградское здравоохранение одно название, Волгограде медицина на нулю, а они сокращают сердечно сосудистые отделение, вы лечите и госпитализируйте людей , а не вредительством занимайтесь.
Гость
23 марта 2021, 13:06
Ребятааааааа! ВЫБОРЫ В СЕНТЯБРЕ!!!!!!!!!!
Гость
23 марта 2021, 16:39
у( памяти)теперь ещё больше работы прибавится.
Гость
23 марта 2021, 02:51
Коротко. 25 больница ВСЯ гадюшник в ПРЯМОМ смысле слова. Сказать что там в рану больному плюют ничего не сказать. Нет денег сдохнишь в муках на глазах других больных чтобы видели как страдают те кто отказался платить. Поневоле умирать в страданиях не захочешь и деньги найдёшь. Оплата производится заведующему в конверте суммы измеряются редко десятками как правило сотнями тысяч рублей. Клиника очень давно десятилетия назад превратилась в конвейер смерти на которой зарабатывают руководство больницы 25 и их приближенные.заменой главврача ничего не решить коррозияперсонала достигла тотальный масштабов. Отказавшиеся платить либо становятся инвалидами либо погибают в назидание остальным. Очистить эти авгиевы конюшни можно только радикальные способом должны быть уволены все весь персонал от уборщицы до главного врача. Все они должны получить либо запрет на профессию либо сесть тюрьму те кто убивал. Необходимо ввести в клинике временное руководство поднадзорноу минздраву России. Комплектов ать клинику специалистами со всей России по строгим надзором и контролем и при малейшем проявлении мздоимство жестоко карать.
Гость
22 марта 2021, 19:04
Православным не стыдно свои новые храмы строить, когда столько людей из-за сокращения региональной медицины мрёт?
Гость
22 марта 2021, 17:14
это санкции за крым. и никто их не снимит скажите спасибо путину
Гость
22 марта 2021, 16:43
Филлипцов, наверное, волосы рвет на всех возможных местах))) деньги уплывают от него. Так же за каждого инсультника несколько сот тысяч рублей выделяют
Гость
22 марта 2021, 22:36
Читаешь-читаешь, не портал, а ОБС - одна бабка сказала. Еще ни чего не случилось,а в статье вони до потолка и в комментах тоже.
Гость
23 марта 2021, 21:06
«Типичный волгоградец» стыдно высказаться своим Ф. И. О.? Только ко для Вас- внимательно читайте статью, о каком сосудистом отделении говорится в тексте? Если, Вы такой «знающий» в вопросах оплаты ОМС, то Вам лучше обратиться в ТОМФС. А на Ваш сарказм насчет «вырванных» волос, жалко Вы не указали место расположения, я могу сказать, что получаю фиксированную заработную плату, не завищащую от количества пролеченных пациентов и оплаты оконченных случаев. Ради приличия могли бы узнать правильность написания моей фамилии. И еще от таких «типичных волгоградцев»??? т.е. Вы никто, формируется общее мнение о медицине, хотя она на неплохом уровне поРоссии. С уважением Филипцов В.И.
Гость
22 марта 2021, 16:48
Кто тебе разрешал что-то сокращать ? Я народ тебе это делать запрещает .
Гость
22 марта 2021, 17:30
В клипе снялись и хорош)))))
Гость
22 марта 2021, 23:01
Койкоместа в Администрациях когда посокращают?
Гость
22 марта 2021, 23:43
Браво! Пофигу!
Гость
23 марта 2021, 00:24
Да никто никого не лечит! Написано же - план у них... бред вообще, как можно запланировать количество больных??? А ну наверно все же можно... продать жратву, полить сверху химией и ждать когда биомасса начнёт загибаться... страшное время
Гость
23 марта 2021, 14:54
Замечательная больница с отзывчивыми, доброжелательными и компетентными врачами. Особенно отмечу врача Иванову, отделение ГБО. Сокращение коечного фонда считаю недопустимым!
Гость
30 марта 2021, 15:46
Не надо Филипцова упоминать. Врач очень грамотный, речь идёт о ССО, а Филипцов в неврологии работает! А вы о себе думайте, а то грязью поливать горазды, а сами как? Все честные? Вся Россия ворует и каждый пытается утянуть, что можно.
Гость
2 апреля 2021, 00:10
Оптимизаторы. Мало кто знает, но прямо сейчас готовится изменения в закон которые ограничивают объём медицинский помощи, объёмом ее финансирования. Сколько денег запланируют, столько и окажут медпомощи. Остальные за свой счёт. Хотят, формально, от пациентов и врачей жалоб практически не бывает. Пациент не знает, врачи - Интелегегция. Как в песне из кинофильма "Не бойся, я с тобой": Ударишь в спину и не жди ответ, Интелегенту от себя спасения нет".
Гость
22 марта 2021, 17:28
Враньё это все и слухи. Проверяйте информацию и не верьте отдельным личностям, которые баламутят специально.