V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Девять лет строгого режима: в Волгограде огласили приговор по делу о подмене органов и смерти роженицы

1 апреля 2021, 16:09
Наказание в 9 лет считаю несоразмерно большим. Такой срок обычно дают за умышленное убийство. На взятках кто пострадавшая сторона? Есть хоть одно заявление от потерпевшего? Постановка ложного посмертного диагноза это следствие лживой путинской статистики и которой нас кормят на каждом углу. Схема работает и сейчас на все 100%. Иначе как обьяснить, что смертность от ковида у нас в два - три раза меньше чем в продвинутой европе или США. Такие диагнозы ставят паталого анатомы всей страны одновременно. Налажена система лжи по всем социально важным вопросам. О смерти роженицы. Для, примера в США в год умирает более 500 женщин рожениц. Даже их медицина не всесильна. Хотя расходы на одного больного там в 10 раз больше. Примерно такие же показатели и в Европе. Врачи не боги. Миф, версия о врачебной ошибки крепко вбит в головы людей. Ежемесячные публикации с таким утверждение делают свое дело. Главный аргумент якобы о врачебной ошибки - несколько переездов больной совсем ни о чем не говорит. Переезд в принципе не может быть причиной смерти. Повторюсь, дорога из Волжского в Волгоград занимает не более 30 минут. В течение времени леснич у больной по очереди разные заболевания были ведущими и опасными. А врачебной ошибке можно будет говорить когда будет официальное заключение экспертизы. И никак иначе. Мнение дилетантов домохозяек и слесарей - пустое место.
1 апреля 2021, 17:39
Путин требует хороших медицинских показателей. Эта команда идет из кремля и до низового анатомического бюро. Вы серьезно думаете, что это то будет перечить царю? Исключено.
Гость
1 апреля 2021, 15:10
А Кушнерук? А Чеботкова? А Карасёва?! Сухими из воды?
Гость
1 апреля 2021, 15:14
Волгоградская медицина берега попутала и распоясалась. А тётки в белых халатах от медицины, которые футболили роженицу когда понесут ответственность?
Гость
1 апреля 2021, 15:14
Точно патологоанатом виноват в смерти женщины и ребёнка. Их ему привезли мертвыми, а он не спас их. А ещё похоронная команда виновата, взяли и придали их земле. Думаю похоронная команда виновата больше всего, но только не врачи перинатального Центра и областной больницы. Как у нас все справедливо. Народ Вы как думаете?
Гость
1 апреля 2021, 15:00
Да страшное преступление, а когда ещё живым переписывают истории болезни или записывают те манипуляции и анализы,которые никогда не делали. Кого и когда осудили за это?
Гость
1 апреля 2021, 14:40
Настоящий мужчина, муж погибшей роженицы... Добился наказания преступника...
Гость
1 апреля 2021, 19:32
Вот не нужно с больной головы на здоровую! Какая диаспора? , что вы мелите? Ну не стал сдавать вышних указателей, чтобы организованную банду не пришили. Наобещали ему -" грев на зоне и работу в больничке" , а по выходу- молочные реки и кисельные берега , вот и будет ( бедолага) сидеть! ( за себя и того парня) Но представте себя на месте потерпевших. Ужас, у будущей мамы печень алкаша, как вам такой расклад? Диаспора, это у мелконяна (конкретного убийцы)
Гость
1 апреля 2021, 18:03
А герой повествования, действительно- НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ! С такой "гидрой" сцепился, не побоялся! За жизнь -смерть жены и ребёнка! Здоровья ему - богатырского (такие переживания, бесследно не проходят) А Анатом, мож и не заработал девятирик, но, это ему за трусость, что побоялся указать, кто отдал приказ.
Гость
2 апреля 2021, 09:43
Если патологоанатому 9 лет, то уж врачам не меньше 15 светит? Или я что то не понимаю? Причину и следствие не перепутал суд?
Гость
1 апреля 2021, 15:20
Представляю через что прошёл этот человек , сколько терпения и силы воли . Большое уважение ! И и довести дело до конца ! Кто виноват , того судить по всей строгости закона .
Гость
1 апреля 2021, 14:52
Почему пациентку в ургентном состоянии, к которым относится ДВС синдром, который был у Елены (крайне тяжелые состояния, где оказание медпомощи идёт на минуты, максимум на 3-4 часа), потом уже будет поздно, смерть человека будет неизбежной и её в таком состоянии привезли не в ту больницу, где может оказываться медпомощь по такому состоянию, а потом стали её катать по больницам. Арам, а за это кто ответит ? Вот там, и было упущено, то драгоценное время, когда вашу жену можно было спасти.
Гость
1 апреля 2021, 14:52
Прощай Доктор Лектор!!!!
Гость
1 апреля 2021, 15:21
Надо было как ему предлагали вышестоящего сдавать, а он не захотел вот и получает
Гость
1 апреля 2021, 15:22
4 года муж добивался правды. Жену и сына потерял. "Врачи", если их так можно назвать, разрушили и уничтожили жизнь молодой семьи. Большое уважение Араму!
Гость
1 апреля 2021, 17:17
за что 9 лет?????? за то,что по просьбе вышестоящего начальства исполнил то, что они просили, чтобы не портить статистику, на сновании которой президент оценивает работу губернаторов?????
Гость
1 апреля 2021, 14:36
его пример - другим наука
Гость
1 апреля 2021, 15:57
Так платные услуги по одеванию покойного везде причём как так и надо,почему не обращают на это внимание,возьмите любой морг,надо платить.
Гость
1 апреля 2021, 16:56
Молодец парень, добился , я тоже думал сначало что эту гидру под названием врачи не победить оказалось можно ещё бы компенсации десятки миллионов рублей с них брать
Гость
1 апреля 2021, 17:52
Высказываю только своё личное мнение. Во первых , виноват президент (принявший присягу заботы о народе), назначающий лично или рекомендовавший челов в правительство. Получается правительство , по вине, вторые в списке. Третьи - совет федерации! Четвертые - думозвоны (с подменными выборами) . Пятые- губернаторы (назначенные президентом) т.к - прямых выборов, нет уже лет десять. Короче, дальше по ниспадающей. Окружая себя , не компетентными холуями, получаем такой результат. За столько лет правления только одни провалы , но, тем по чьей вине- НИЧЕГОШЕНЬКИ! В худшем раскладе сажают в совет директоров, какого-нибудь банка. Чтобы могли ( на халяву), зарубежную недвижимость содержать! Никого, не оскорбляла, не бойтесь, напечатайте!
Гость
2 апреля 2021, 12:27
Мужик нашёлся, остальные помалкивают и взятки врачам отваливают. А совести у врачей и нету.
Гость
1 апреля 2021, 15:29
Страшно становится от понимания того какие монстры работают оказывается в нашей медицине.
Гость
1 апреля 2021, 15:10
Маловато дали ему и его двум подчиненным.Пусть другие в белых халатах смотрят и на ус мотают,что не все можно безнаказанно творить свои мутные делишки.Мужчина молодец-что добился правды и справедливости.
Гость
1 апреля 2021, 18:28
Мнение прокуратуры привели, а мнение адвокатов? Не все так просто, и совершенно не адекватный приговор! Такое впечатление, что диаспора просто заказала этих людей! И прежде, чем поносить врачей, вспомните, к кому вы придёте за помощью в случае болезни!
Гость
1 апреля 2021, 17:03
Колченко сделали козлом отпущения. Он взял грехи других врачей на себя. Но как подло поступает медицинское сообщество . Хоть кто-нибудь из местных светил высказался в его защиту. Нет. Безусловно, что обычному немедицинскому человеку не понять какой парочный круг действует в здравоохранении. Пока врачи будут молчать и сидеть по углам, то их будут "отстреливать" по одиночке. Я испытываю глубокое уважение к медицинской профессии. Но больно смотреть как низко "опустили" эту профессию с молчаливого согласия самих врачей.
Гость
1 апреля 2021, 15:00
Будь проклят Арам! Из-за него все. Надеюсь он никогда не встретится мне
Гость
1 апреля 2021, 14:33
А ведь когда история только начиналась, я думал что всё это выдумки Мачкаляна. Трудно было поверить в такую дичь.
Гость
1 апреля 2021, 15:47
Суды идут и в Волжском.Там правда тоже «стрелочники»...,но такая система уж. Но очень хочется чтобы этот урок был всем работникам мёд учреждений!!! ну не с мясом вы работаете!! Ответственность же должна быть во всем !!! и даже работники моргов и анатомичек,для вас это трупы...,а для нас же усопшие близкие и родные...Ну не надо так дико с ними..,все там будем!!
1 апреля 2021, 17:04
Бизнесмен Васильева украла на пару с другом Путина - Сердюковым несколько миллиардов рублей получила 5 лет лишения свободы. Реально отсидела 24 дня и и была отпущена удо.. Министр обороны , главы МВД и ФСБ во всем мире особо доверенные лица главы государства. На них держится власть в стране.. .
Гость
1 апреля 2021, 17:12
Ежов и Ягода рукоплесчут этому пРИГОВОРУ в Аду!
Гость
1 апреля 2021, 17:17
Евгений Ростиславович! Сегодня ваш праздник!
Гость
1 апреля 2021, 23:13
это ложь! паталогоанатома не за что осудили! это ошибка!!! бог им судья
Гость
3 апреля 2021, 13:18
Арам как считает, справедливо за подлог 9 лет?! Побороться за справедливость тут не хочет?
Гость
3 апреля 2021, 23:38
Арам запомни:- С БУМЕРАНГОМ не договоришься!!!
Гость
4 апреля 2021, 06:51
А скажите, редакция, почему комментарии Старого доктора Вы публикует постоянно, какими бы ангадированными, резкими и антипутинскими они бы не были. А комментарии других людей нет?!
2 мая 2021, 18:09
Не знаю как вам, а мне патологоанатома жаль, скоро и работать некому будет... как он в смерти той женщины виноват? что он сделал "по собственному желанию"? Это называется "между молотом и наковальней...
Гость
1 апреля 2021, 15:52
Арам. Мое Вам уважение! Вы спасли многие другие жизни. Не сдались сами. Вы герой. Спасибо
Гость
2 апреля 2021, 20:55
Арам, а Вы наверное не знали, что беременность и роды - это уже риск для женщины. Жену надо было беречь.В этой истории врачи боролись со следствием тяжелой патологии, а почему эту патологию не выявили раньше, до случившегося, ведь жену наблюдали участковые врачи. Судебный финал вызывает недоумение тем, что паталогоанатом осужден на 9 лет, вот он то уже ничего не смог сделать для спасения Елены, больные - это не его поле деятельности. Была ли вообще вина врачей? Врачи ведь не боги, не во всех случаях можно спасти пациента. Несколько лет назад был случай смерти роженицы и младенца из-за эмболии, спасти обоих не представлялось возможным, невзирая на коллосальный опыт врача, но родственники во всем обвинила врача.
Гость
1 апреля 2021, 15:25
для этого товарищщи украинцы и занимают управленческие должности
Гость
2 апреля 2021, 14:16
А кому причинен ущерб подменой органов? Ведь умершую уже не вернёшь. А то что он поборы делал- ну вернул бы в бюджет и делу конец .
Гость
1 апреля 2021, 18:13
Бред какой-то на самом деле. Те, кто работает в медицине, - поймут. Лечебному учреждению это невыгодно. Этот случай и так пойдет в статистику материнской смертности, неважно от общего заболевания или нет. То, что все называют "футболили", это вопрос к комитету здравоохранения, кто придумал, чтоб беременную на таком сроке направляли в областную больницу, а не выделили боксы в перинатальном. Врачи выполняли распоряжение свыше. Некоторые заболевания протекают не только остро, а молниеносно. И ДВС-синдром тоже имеет причину. Почему не написали чётко, какой диагноз поставили при втором вскрытии, если это не аутоиммунный гепатит. И проводилось ли оно вообще? Много непонятного в этой истории.