V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«У сына разрушаются мотонейроны»: волжанка пытается добиться лекарств для тяжелобольного сына

Гость
3 апреля 2021, 11:20
Интересно, сколько налогов платит каждая семья, требуящая по 140 млн?????????? Потомство этих детей, если они выживут, будет больное. А природа устроена так, что дефектное должно погибнуть. А чинуши решили выполнить указы президента по повышению рождаемости за счет эко, выхаживания глубоко недоношенных детей... А у них умственная отсталость, аутизм, тяжелые физические заболевания. И вся это орава будет требовать инвалидности и лечения. И не платить налоги. И создавать много конфликтов в обществе - пусть бьет, он же больной, а ваш здоровый, потерпит. Это путь вникуда. К концу цивилизации. И это не фашизм и не геноцид. Этлэо эволюция, это природа. А кто имеет деньги на лечение - да пожалуйста. Только интернатов частных практически нет, где эти люди в результате окажутся.
3 апреля 2021, 13:49
Принципы страховой медицины - богатый платит за бедного, здоровый за больного. Жизнь и здоровье стоит больших денег. Больше денег - люди меньше болеют и дольше живут. Есть понятие эффективность вложений Основная причина смерти в россии сердечные и онкозаболевания. Государство обязано обеспечить доступными лекарствами и доступными врачами. Но этого нет. Путин не представляет что творится в районной поликлинике. С небес землю не видно.
3 апреля 2021, 11:05
В России быстрыми темпами снизилась детская смертность. Построенные перинатальные центры улучшили показатели смертности приблизившись к европейским. Спасают всех, начиная от новорождённых в 500 гр веса. Это делают только в Турции и России. В Европе спасают новорождённых от 1 кг. Обратной стороной стал быстрый рост детей- инвалидов. Половина из них страдает психическими и нервными болезнями. При нашей медицине лечить их очень сложно. Это требует больших расходов. Денег нет. Это итоги медицинской оптимизации проведенной Путиным. В медицине разбирается каждый. Нет ничего проще.
Гость
3 апреля 2021, 10:44
Действительно информация про детей со СМА последнее время очень часто звучит, в общем как и про другие генетические заболевания у детей раннего возраста. Раньше их столько не было. Жалко конечно детишек, хочется помочь, но лечение чрезвычайно дорогое при весьма скромных результатах. А кроме детишек первых 5 лет жизни у нас разве не живут другие возрастные группы-другие дети, подростки, взрослые, старики. А всем ли другим хватает обычных дешёвых лекарств, отремонтированных больниц, рентгеновской плёнки? А что лучше, потратить миллиард на 7 ампул для 7 детей, или построить больницу, где каждый год будут лечится тысячи, в том числе и другие дети
Гость
3 апреля 2021, 12:31
Скажу цинично,но правдиво.Действительно не радует нищета и отсталость нашей медицины,но ещё меньше радует что собирают деньги на единичных врождённых тяжко и неизлечимо болящих,чьё существование ни кому не светит и не греет,да и сами себе такие дети в тягость.Показуху какую-то захотелось,хайп,ну так это быстро надоест.В девяностые таким же поборным образом на строительство церквей деньги собирали,само собой что большая часть поборных денег разворовывалась божьими людьми на строительство особняков и покупку дорогих машин,меньшая часть всё таки шла на строительство храмов без прихожан,а сейчас что из этого вышло-все стали понимать что к чему.Так же и с детьми с врождёнными патологиями-собирая на них деньги очень легко привлечь внимание и ложную жалость,но в итоге это ни чего не принесёт спасительного
Гость
3 апреля 2021, 10:03
Почему редакция стала в последнее время часто писать о детях больных СМА? Чей-то заказ? Популяризация заболевания? У кого-то из редакции в окружении появился такой ребенок? Так возьмите интервью у доктора, который расскажет, что это генетическое заболевание, которые человечество лечить еще не научилось; что лекарства от него по большому счету нет, а существующие не дают 100% результата при сумасшедшей цене. Что, к сожалению, такие дети в 99% случаев умирают на первых годах жизни, что лечить их и выделать государству деньги экономически невыгодно. Пишите правду!
Гость
3 апреля 2021, 10:07
Денег из общака пу хватит, чтобы вылечить всех больных детей России, и не только их.
Гость
4 апреля 2021, 08:34
Потому что это заболевание не так давно попало в список жизненно- необходимых. И потому, что при определенном стечении обстоятельств его можно излечить, а не только приостановить