V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Каждый имеет право на отказ», или «Вон из медицины»: волгоградцы высказались про отказавшегося прививаться фельдшера скорой

21 апреля 2021, 09:40
Значит в 2020 медики ездили в скафандрах , хоть и были непривитые и никто не орал, что как можно, к пациенту, а вдруг заразит...А теперь как бы есть вакцина и ни-ни непривитым ехать на вызов. ТОгда - можно, сейчас - нельзя. А почему?
28 апреля 2021, 14:02
Руки прочь от девушки!!! Если врачу нужен план, пусть себе ее дозу возьмёт, глядишь и медаль получит За отвагу. Взяли моду щемить всех и принуждать, совсем людей за рабов держат. А девушке желаю удачи, сил и успехов. Умничка, не всем быть быть послушными и безмолвными.
1 мая 2021, 06:34
30го сдавал кровь, в очереди разговорился с парнем, он , похоже, служит в МЧС. Так он прямо сказал, сверху спустили указание, привить до 80% сотрудников, иначе к руководителю примут меры. Ну и какой вариант выберет руководитель, слететь с "теплого" кресла или гнать всех прививаться? По-моему это очевидно. Добровольно-сказочки для простаков.
21 апреля 2021, 08:56
Где 100+1% гарантии, что прививка не вызывает в организме человека никаких осложнений ? Особенно, если здоровье уже пострадало от перенесённого заболевания. Лучше бы обеспечивали более действенную защиту для медработников, которые выезжают на "ковидные" вызовы или работают с такими больными. Врачи, которые сидят в удобных начальственных креслах, давно потеряли связь с жизнью, человечность не выживает в высоких кабинетах. И кто там собирается экзаменовать девушку-фельдшера ? Не смешите публику - вы без шпаргалки клизму не поставите, аппендицит от беременности не отличите.
21 апреля 2021, 10:20
Старый доктор, опять поддержу, голос разума.
21 апреля 2021, 10:56
21 апреля 2021, 10:56
Старый доктор, опять поддержу, голос разума.
Спасибо. И вы предлагайте свои идеи.))
21 апреля 2021, 10:46
Молодец девочка, есть собственное мнение. А чем может закончиться это вакцинирование совсем еще не известно.
21 апреля 2021, 10:26
Главное, Софья ответственна перед своими будущими детьми и мужем. А ковидные, которые тусовались, не соблюдали, перебьются, если по большому счету. Сколько детей уродов народилось попервости от ЛСД и другой дряни. Аутисты, может, тоже результаты новых протоколов. Советским прививкам доверяли безоговорочно. Сопротивление появилось после распада Союза. Не надо равнять ту фарму и современную.
21 апреля 2021, 11:35
Чтобы узнать о наших вакцинах - надо найти информацию наших ученых, узких специалистов, а не чиновников. Наши вирусологи прямо говорят, что в вакцинах постоянно мутирующих ничего, кроме политики НЕТ! Невозможно создать вакцину против вируса, которого на сегодня уже сотни тысяч. Хваленый московский центр - для него это пятая вакцина, которую они создают. Четыре предыдущих были забракованы. Сейчас идет третий этап испытания (вроде бы), по СМИ в первом участвовали всего 25 человек. За столь короткий срок НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ применения этих вакцин. Исходя из этой информации ПРИВИВАТЬСЯ ЭТИМИ ВАКЦИНАМИ может быть ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЯ, что бы там не плели чиновники - наши и заграничные. Полагаю, мой комментарий вряд ли пройдет одобрение сайта. Правда никому из официальных лиц не нужна. Главное - поддержать линию партии и правительства, а на здоровье населения - наплевать.
21 апреля 2021, 09:05
Современные люди, это эгоистические потребители. Они думают и заботятся только о своей Ж. Как бы ей было хорошо, а остальное не важно. В СССР люди были идейными, когда общие интересы привыше своих, шкурных. А что сейчас получается, девушка фельдшер отказавшись от прививки и раздув это на весь регион, публично подорвала доверие к вакцине. О чем она думала, я написал выше. Шкурный интерес переборол, молодая ведь еще. Вместо профилактики заболеваний, разъяснений пациентам, что только вакцинацией мы сможем выжить, она публично отказалась вакцинироваться. Да, юридически никто не может ее застасить привиться, но точно знаю, что ее не поддержат медики, работавшие в красной зоне. Некоторых уже и в живых нет. Вот вам плоды демократии и свободы слова. Когда сначала говорят, а потом думают. Есть такая статья для увольнения в ТК, "В связи с утратой доверия". Я бы еще и добавил ".. и подрывом репутации научных и медицинских предприятий России".
21 апреля 2021, 11:35
Самое интересное то, что при прививке дают подписать документ, в котором черным по белому написано, что это испытания. Второе. Почему то, всем кто сделал прививки говорят носить маски (которые вас душат, а не защищают). А еще, и тесты берут у привитых. Вопрос. Что за вакцину тогда колят?
24 апреля 2021, 01:45
Правильно сделала и вообще идите вы в одно место со своей вакциной
27 апреля 2021, 12:10
Если её навязывают, значит не жди ничего хорошего...
21 апреля 2021, 13:59
Всегда прививался от гриппа, работа такая. В этот раз ждал вакцину от SARS COV-2. Но заболел, справился "на ногах" . Без дурацких схем лечения, убивающих иммунитет. И так большинство медработников. Переболели, и есть антитела. Зачем теперь прививаться. Вот такие "Петрушки" в каждом учреждении наоткрывали инфекционных коек, не обеспечив выполнение 198 приказа МЗРФ. В результате заразились и переболели почти все сотрудники. И ничего не изменилось. Пневмонии так и лежат в "чистых" отделениях, тесты у них теперь отрицательны. А по сути, я постоянно ревакцинируюсь новыми штаммами вируса. То же и с другими сотрудниками. И нечего мне лечить мозг каким- то петрушкам. Лучше этих "петрушек" учите.
21 апреля 2021, 10:58
Что сказать о статье?! Только одно: "Одебиливание быдла" 39. Если секта называет себя «научники» - это не значит, что она представляет науку. И если секта называет себя «демократами» - это не значит, что она имеет хоть какое-то отношение к демократии. Тоже о так называемых врачах. Они в массе выглядят как нормальные, палочками для еды себя в глаз не тыкают.
21 апреля 2021, 11:50
В новостях портала комментарии этого самого портала) Это насколько же вы отчаялись, уважаемые авторы статей? Кстати, старый доктор, ты в телевизоре))
22 апреля 2021, 10:05
Все знакомые врачи говорят, что прививки эти сажают печень и почки. И это только из явно всплывших последствий. А какое-нибудь бесплодие или дети-мутанты уже позже аукнутся
22 апреля 2021, 10:18
С чего Вы взяли, что эта прививка от ,, короны,, где это и кем доказано, ни одна ещё, так называемые прививки в мире не признана ВОЗ. Пока ещё по всему миру идут тестирование и по этому эти мероприятия ,, добровольные,, хотите прививайтесь, хотите нет. Вот когда появиться настоящая прививка ( может это будет и наша), тогда можно и нужно говорить об обязательной вакцинации. К сожалению гражданам государство это не разъясняет и по этому такие толкования данной ситуации! .
23 апреля 2021, 03:32
побольше бы таких смелых медработников. молодец девочка! надоели продажные медики - чиновники.
21 апреля 2021, 11:38
Хотел спросить у всех взывающих за вакцины - вы как давно от столбняка прививались? Если так радеете за поголовную вакцинацию - будьте последовательны, несите в массы сведения о всех необходимых вакцинах. Ковид не смертельнее других вирусов, а вирус герпеса живёт и процветает чуть ли не у 90% населения. Научился организм человека его подавлять, научится и с ковидным бороться. Вы лучше победите онкологию, сердечно-сосудистые заболевания, научитесь вылечивать диабет и не допускать ожирения - глядишь и ковид будет не так страшен этим категориям людей, а остальные будут незаметно его переносить. Я так говорю не просто так, а потому что в мой семье переболели им все, и к врачу НИКТО не обращался. Кто-то легче, кто-то (как я) тяжело, но перенесли. Просто надо беречь своё здоровье
21 апреля 2021, 10:47
Обдолбанные сектанты-антипрививочники уже и среди врачей? Это заразно, что ли?
21 апреля 2021, 08:58
Как так? Сами медики говорят о том, что прививка не даёт 100 % гарантии, что ты не заболеешь. Значит и привитый человек может являться потенциальным источником заражения.
21 апреля 2021, 11:12
Нужно каждому определиться нужна ему вакцина или нет? могу сказать наша вакцина самая лучшая, её даже привился президент и как видите ни каких побочных эффектов.
21 апреля 2021, 10:50
Дремучий лес! Если человек второй раз переболел, то, скорее всего, это было недавно и есть нужный уровень антител. И делать из этого скандал, где непонятно, кто и когда что сказал-непрофессионально((
21 апреля 2021, 14:46
Да ситуация очень проста и понятна . Главному врачу нужно для отчётности провакцинировать своих сотрудников, «галочку» поставить. Сотрудница уже переболела Ковид и у неё уже есть антитела и она соотвественно не хочет вакцинироваться. Но ведь главному врачу , «галочка» важнее....
21 апреля 2021, 08:30
рано или поздно ОН тебя найдет..а с прививкой у НЕГО найти тебя шансов меньше😁
21 апреля 2021, 08:43
Девушка уже дважды переболела ИМ.
21 апреля 2021, 08:32
Успехов Софье и родным. С ней можно в разведку. Бесстрашная и принципиальная.
21 апреля 2021, 11:49
Не нужно бояться, а нужно взять и уколоться.
2 мая 2021, 15:46
Прививка не для защиты окружающих. Вакцинированнные также являются переносчиками инфекции. Недаром им не разрешают снимать маски. Об этом везде писали. Кроме того, есть исследование, что вакцинированные в ряде случаев могут быть суперраспространителями (superspreaders). Так что, вакцинация это исключительно вопрос личной безопасности, а следовательно вопрос личного выбора. Таким образом, главный врач попросту манипулирует фактами. И вопрос тут скорее о его знаниях и профпригодности. Поскольку, если он заботится о безопасности пациентов, то ему следовало отстранять от работы вакцинированных врачей. На 21 день после первой прививки и на 21 день после второй дозы. Поскольку именно они и могут быть бессимптомными распространителями
21 апреля 2021, 09:21
Софии Маркарян. У вас замечательная дочь, никто не хочет ее обижать и шельмовать. Работа на скорой дело для крепких и мужественных людей. Жизнь вольной студентки в колледже, и реалии практической работы во взрослом коллективе скорой помощи очень отличаются. Понятия и дисциплины, ответственности совсем другие. Медики на вызовах регулярно получают стрессы от неадекватных пациентов. Это тоже реальность. Надо уметь держать удар, надо уметь работать в коллективе, надо найти свое место а жизни. У Вашей дочери все получиться! Характер!))