V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

124 комментариев к публикации

«У мамы почернела стопа и начались адские боли»: волгоградку госпитализировали с тяжелым тромбозом после прививки «Спутником»

26 апреля 2021, 15:35
Если сахар - повышен, это уже склонность к диабету. Почернение стопы - похоже на гангрену, которая часто бывает у диабетиков. Мой отец умер от гангрены. Советское время... врачи "прошлепали" повышение сахара, после его ухода признали диабет. Тромбоз без экстренной помощи приводит к гибели, к сожалению(
22 мая 2021, 11:04
Моей маме 62. На следующий день после первой прививки спутником развился тромбоз на руке. Никогда такого не было раньше у неё. Далее, при её постоянном пониженном давлении пошли гипертонические кризы (давление доходило до 200). Врач в поликлинике отказался связывать это с прививкой. Тогда пошли к платному врачу, который вздохнул, сказал что она такая не первая и назначил стабилизирующую терапию на несколько месяцев (давление теперь не снижается без применения лекарственных средств). После долгих раздумий все-таки сделали вторую дозу (чтобы хоть не зря все было), и после второй все нормально. Журналисты, выполняете свой профессиональный долг. Походите по больницам. Обзванивайте базу привитых. Кроме вас эту ситуацию никто не вытащит. Всё замалчивается на местах. Я не говорю что не надо прививаться (я сама привилась, и папа привился без всяких последствий). Но надо все-таки отслеживать побочки и хотя бы предупреждать людей, чтобы они не ждали 3 дня в полном не понимании что с ними происходит, не сидели дома с чёрными руками и ногами думая «авось само рассосётся». Что касается этих врачей, которые «не связываю» очевидные вещи, ну что сказать ... так у нас и Навальный страдал нарушением обмены веществ. Или вы думали они только «политических» будут «мутузить»? Вот теперь до простых людей дело дошло. Сейчас скажут «сама виновата» или «агент западных спецслужб»
26 апреля 2021, 14:17
Где связь оторваного тромба и прививки? Невежды на вакцинацию даже перелом ноги будут списывать. Тромб образуется месяцами, а виновата видите ли прививка.
29 апреля 2021, 10:48
К твоему сведению, тромб может образовываться и не месяцами. Банально от капельницы может образоваться. И ты хочешь сказать, что тут ну совпадение прям? 20 стран отказались от пфайзера, наверное просто так? А эта вакцина, ты наивный думаешь, что она чисто российская? И наверное знаешь, что в неё напихали? И наверное знаешь, зачем дают документы подписывать? И наверное знаешь, почему страны приняли законы о снятии ответственности с производителей вакцины?
26 апреля 2021, 16:42
И никто не обратил внимание на фразу: "... Всё лечение к тому же платное, мы уже потратили на капельницы и прочее порядка 20 тысяч рублей, но это не главное..." Если бы это было НЕ ГЛАВНОЕ, можно было бы про это и не говорить. И вообще, с каких это пор муниципальная больница №25 стала платной? Там всё лечение по полису ОМС.
26 апреля 2021, 14:59
"тромбозный" кризис, связанный с использованием аденовирусных вакцин от COVID-19, набирает в мире обороты. В США приостановили вакцинацию препаратом Janssen из-за выявленных случаев тромбозов на фоне пониженного количества тромбоцитов (тромбоцитопении). Европейский и американский регуляторы ЕМА и FDA заявили о таких же эффектах после вакцины AstraZeneca (в Дании ее использование запретили).
26 апреля 2021, 19:08
Интересно, это редакционная политика - страшилки про медицину писать? Уже который материал пишется по мотивам жалоб родственников пациентов. Которые, во-первых, предвзяты, и будут всегда защищать своих близких, а, во-вторых, далеко не всегда разбираются в том, о чем судят. Вот, например, женщина не была на вакцинации, но знает откуда-то, как там все устроено: "Они просто приходят, не обследуются, ставят галочки в документах, там, где им подскажет доктор, и получают укол. А что с ними будет дальше, что за укол они получают, никого не волнует. Сейчас еще и в торговых центрах начали прививать, так там вообще ни о какой диагностике речи не идет" Это просто неправда. Все перед прививкой проходят первичный осмотр (и в торговых центрах тоже), также получают на руки памятку о том, что это за прививка, какие возможны побочные эффекты, на словах также дублируют, что можно, что нельзя. Понятно, что полное обследование в прививочном кабинете делать не будут, но если кто-то переживает - можно это сделать перед прививкой самостоятельно. Очень жаль, что у женщины появился тромб, но не очень понятно, чего семья ждала все выходные, если стало нехорошо. Нужно, конечно, население закармливать информацией о том, что делать при тех или иных симптомах, а журналисты вместо этого страшилки публикуют про злых плохих врачей-убийц и не менее смертоносные вакцины и лекарства.
26 апреля 2021, 14:25
Необходимо развернутое обследование, сбор анамнеза. . В первую очередь анализов крови, показателей свертываемости - коагулограмма, числа тромбоцитов крови. Наличие подобных случаев у привитых прививкой этой же серии. И без прививок люди умирают от тромбоэмболии, инфарктов и инсультов.
26 апреля 2021, 14:35
Ну конечно, если уж Уголовный кодекс не связывает смерть от ушиба головой, после удара кулаком в лицо, то что ждать от Мало изученного и Плохо образованного! Ведь и изучают то тоже методом тыка набирая статистику.
1 мая 2021, 22:15
Если тромб в течении суток появляется после прививки и это не первый случай это не связь ? А то что по всему миру в не зависимости от того чья прививка идут сообщения от тромбах это не связь ??? В СССР на каждую прививку были целые списки кому и с какими показаниями их делать нельзя ! И вдруг сейчас появилась первая в мире прививка которая подходит всем !
1 мая 2021, 02:30
У нас в марте тетя умерла через две недели после вакцины. Тоже тромбоз. И тоже был диабет. В больнице умерла. 3 дня к операции готовили. 3 дня! Доготовили
26 апреля 2021, 14:22
Ну а если вы такие вумные профессора, так вперед спасать этого человека, а не разглагольствовать тут нам о невиновности в этом этой вакцины.
26 апреля 2021, 16:19
Прививка сырая. Тут еще задумаешься что лучше - переболеть или вакцинироваться. Но врачи будут требовать вакцинации - это их заработок
26 апреля 2021, 15:14
Это только первая ласточка. То ли ещё будет после вакцинации! Состояние человека ухудшилось, этот факт налицо. Последствия после спутника непредсказуемы, люди откажись от этого эксперимента над собой! Проживёте дольше. Зачем себя калечить?
26 апреля 2021, 17:29
Уважаемые журналисты, вы необоснованно берете на себя очень большую ответственность, ставя с потолка взятый диагноз . Вас никто на это не уполномачивал. Вероятно , вы не понимаете какую ответственность перед людьми вы несете. Своей непродуманной публикацией вы можете сорвать важную медицинскую, социальную, государственную задачу - вакцинацию населения которая проводится, по всей России.. Диагноз должен ставить исключительно врач, медицинская комиссия расширенного состава включая экспертов Минздрава, но никак не человек не имеющий даже специального медицинского образования! Самое сложное в медицине это ответственность за свои действия. Оставьте диагнозы за медиками.
29 апреля 2021, 12:26
в 90-х годах всех сердечников(с болезнью сердца) стали направлять на операцию по устранению всяких сердечных недостатков.Из нашего поселка многие повелись на это.Я не согласилась.Все,кто перенес эти операции,лежат на горе(у нас там кладбище).Коментарии излишни,т.к. там добавляются и те,кто сделал прививку
30 апреля 2021, 13:58
Ни один врач публично не признает связь нашей вакцины и тромбоза, иначе прощай работа...
28 апреля 2021, 18:54
Лучше заболеть ковидом и тебя будут лечит и ты останешься живой. Чем если ты добровольно сделаешь прививку, без договора об ответственности государства о последствиях и умрёшь через два дня, как у нас мужчина из соседнего подъезда. Люди одумайтесь, кто хочет привится, вы умрете и им насрать на вас!!!!!!
26 апреля 2021, 16:17
В Европе уже честно признали связь между образованием тромбов и вакцинной от коронавируса. Прививку из-за этого не отменили, но стали честно предупреждать от таком возможном осложнении. А у нас сразу отмазываться почему-то начали.
26 апреля 2021, 17:23
У диабетиков и пальцы на ногах отрезают, они гниют, и что с того? Прививка причем? Вот если бы была здоровая, как конь, и тут такое - тогда еще можно о чем-то говорить.
26 апреля 2021, 15:47
От этой вакцины помрёт больше народу,чем от короны
2 мая 2021, 21:36
Все с таким умным видом рассуждают о последствиях прививки, а на самом деле никто ничего не знает. Все будет известно лет через пять.
26 апреля 2021, 14:47
Табуреточный ученый? Откуда вы такие вообще беретесь? ) Знаний ноль, сборщики лавочных сплетен.
26 апреля 2021, 18:21
После - не значит вследствии. Когда ко мне привозили людей с инсультом и родственники спрашивали почему это случилось, я всегда отвечал что у больного гипертония, диабет и этого вполне достаточно чтобы случился инсульт - он мог случиться вчера или через полгода, но так уж мне не повезло, что случился в мою смену
27 апреля 2021, 21:24
Где разум?
30 апреля 2021, 08:55
Так кто бы сомневался что тромбоз образовался не от прививки,и люди у нас помирают сами от нежелания жить,смертность бьёт все рекорды,кто в этой стране где массовая ложь от властей обыденное явление,сможет услышать правду!
29 апреля 2021, 11:37
очень много тромбоза после вакцинации, не она первая ни она последняя
27 апреля 2021, 09:50
Дело в том, что СпутникV уже применяется более, чем в 60 странах, и естественно, что другие фарм.компании пристально следят за процессом вакцинации. Я думаю, если бы были выявлены случаи тромбоза то вой поднялся бы уже на весь мир.
30 апреля 2021, 20:01
Не надо нести чушь собачью, у мамы тромбоз, а виновата прививка? Откуда только берутся такие знатоки, связали они, видишь ли, првивку и тромбоз! А почему не связали дождь с поносом? Ну и там и там вода, медицинский факт!
1 мая 2021, 23:29
причём тут забугорные вакцины? спутник лучшего качества. или ты из секты гульфикфюррера?
26 апреля 2021, 14:50
что за укол ставят потрудитесь прочитать в сертификате, который . .выдается вместе с прививкой. Не надо балаболить. Вашей маме выздоровления
7 мая 2021, 21:36
лечение платное???????На каком основании. Капельницы оплачиваете???? Вы точно из России????
26 апреля 2021, 17:18
Не всем она идёт значит много от этой прививки в ящик сыграло Толи ещё будет.
3 мая 2021, 23:25
Вот такие лже-профессора существуют, которые ведут к стагнации в науке, не признавая очевидных фактов, взаимосвязи вакцинации и тромбоза. Позор и мерзость!!! Пусть люди подыхают, а вакцину они хаять не будут, хотя речь идет об очевидной причинно-следственной связи. Зачем интервью-то с ними брать, а потом печатать?
1 июня 2021, 21:17
Ни у одного моего знакомого,кто сделал прививку не было побочных эффектов, все живы и здоровы.А эта статья- г**о вброс
Гость
12 июля 2021, 08:44
Нужны пояснения, какие анализы сделать до вакцинации?. Просто так ставить шмурдяк не очень хочется
Гость
12 июля 2021, 08:49
Связан ли тромбоз с прививкой? Хотя тромбоз вен головного мозга, как правило, встречается очень редко, врачи все же видят явные признаки того, что такие случаи имеют отношение к вакцинации. Каждый год этот тип тромбоза выявляют примерно у 2-5 человек из миллиона. Последние случаи таких тромбозов были отмечены именно в промежутке от 4 до 16 дней после получения вакцин. Это необычная частота, говорит директор микробиологического института университетской клиники Эрлангена и член Постоянной комиссии по вакцинации Кристиан Богдан (Christian Bogdan).
Гость
12 июля 2021, 19:32
у тетки сахарный диабет.почернение это "диабетическая стопа".и привика ни при чем..
3 мая 2021, 20:36
Как-же надоели уже все эти лживые вбросы(((( У нас вот почти все из родни уже провакцинировались - НИ У КОГО ВООБЩЕ НИКАКИХ ПОБОЧЕК НЕ БЫЛО. Я тоже провакцинировался - словно и не делал, даже легкого повышения температуры не было. == Подружка жены - старшая медсестра в больнице. Грит - счас стало всё больше народа идти на прививки. и пока НИКТО не пожаловался на побочки. ======== народ, не верьте всем этим лживым интернетным страшилкам, не будьте глупцами
27 апреля 2021, 00:04
Вакцина вызывает ДТП! Я лично знаю человека которого на следующий день после вакцинации сбил автомобиль! Врачи скрывают, но связь очевидна! В Европе уже давно доказали, что прививки от ковида вызывают отказ тормозной системы окружающих автомобилей!
26 апреля 2021, 15:16
Что значит ЕЕ УГОВОРИЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ??!! Взрослый человек, который сам решает что ему делать! Она же сама пошла, никто насильно не тащил ! Теперь все болячки и недуги будут списывать на этот Спутник.
28 мая 2021, 18:28
Не вы первые, не вы последние которые обс...ют прививку. Сколько у нас сделано прививок-ни у одного даже волос не упал. Не хотите делать прививку, не делайте. Вас ни кто не заставляет.
26 апреля 2021, 14:42
Советую редакции ставить диагнозы не самостоятельно, а посоветовавшись с врачами. Каждый ест свой хлеб)))
3 июня 2021, 00:06
Вся семья привилась еще в январе, маме и папе - за 80., 2м дядям - около 70, мне - 60. И сахарный диабет, и гипертония, и хронический бронхит, и проблемы с ЖКТ у нас, старых. Ни у кого не было побочек, кроме болезненности в месте укола и слабости в первый день. И знакомые многие привились и на работе коллеги, и никто ничего плохого и страшного не рассказывал. Так что, давайте не пугайте народ. А вот умерли у нас 3 родственника от ковида - это ужасная трагедия. А еще у тех, кто заразился и тяжело болел до сих пор волосы лезут, давление скачет, память ухудшилась - это факт, лечатся по 2-3 мес. Лучше не болеть!